Масло на печи погасло...

Zem

ДВС 😁

Кто какую синтетику и в каком % использует для 2-Т двигателей?
Собсно хочу перейти на чистую синтетику без касторки а на какую не знаю…
И можно ли использовать синтетику для бензопил или другой мелкой техники?

не ругайтесь если баян 😊

ЗЫ ну и чтоб естесно можно было купить в России

an2an
Zem:

ДВС  😁

Кто какую синтетику и в каком % использует для 2-Т двигателей?
Собсно хочу перейти на чистую синтетику без касторки а на какую не знаю…
И можно ли использовать синтетику для бензопил или другой мелкой техники?

не ругайтесь если баян  😊

ЗЫ ну и чтоб естесно можно было купить в России

Дык, что за ДВС? Бензин или метанол? Видмио все же метанол, тогда и масло должно растворяться в метаноле, а большинство бензорастворимых масел в спирте не растворяются…

Zem

ДВС - Доброго Времени Суток 😃

Добавлено

Я просто хочу узнать, кто какое синтетическое масло юзает в 2-Т (метанолки) так как сам собрался перейти на чистую синтетику

nokia27
Zem:

ДВС - Доброго Времени Суток 😃

Добавлено

Я просто хочу узнать, кто какое синтетическое масло юзает в 2-Т (метанолки) так как сам собрался перейти на чистую синтетику

не каждому движку производитель разрешает работать без касторки, хотя бы 5%

да много масел, клотц, мотюл микро

Zem

O.S. 91 FX помоему можно без касторки и так охота отказаться от неё!

Faleks

Имею несколько движков, ASP и 2 и 4 тактные. Использую масло Клотц без касторки… плохого ничего не заметил.

Алексей

nokia27
Zem:

O.S. 91 FX помоему можно без касторки и так охота отказаться от  неё!

а чем тебе так касторка неугодила, я использую микс из 25% кастрол-м и 75%мотюль-микро

по температуре вспышки и смачиваемости и адгезии к металлу касторке пока нет равных

Zem

А тем, что я её кажись угробил (жбан 4 л) в зимой в гараже месяц простояла, теперь при замесе отсекается плотными желеподобными сгустками, фильтрую, но при работе всёравно в глушаке появляется слизь и забивает трубочку подачи топлива, причём напрочь…

Добавлено

если и буду пользовать то наверно тоже микс тока ешё меньше касторки добавлять буду 3-5% на весь V ибо девать то куданить её надо 😃

nokia27
Zem:

А тем, что я её кажись угробил (жбан 4 л) в зимой в гараже месяц простояла, теперь при замесе отсекается плотными желеподобными сгустками, фильтрую, но при работе всёравно в глушаке появляется слизь и забивает трубочку подачи топлива, причём напрочь…

Добавлено

если и буду пользовать то наверно тоже микс тока ешё меньше касторки добавлять буду 3-5% на весь V ибо девать то куданить её надо 😃

купи новой касторки или кастрол-м (что есть касторка с присадками) и мешай с синтетикой какую найдешь

Zem

Хм, надо то срочно, а кастрола у нас пади нет 😦

Можно ли юзать какуюнить синтетику для мелких двигателей?
Есть фирменное масло синтетика 2-Т для Хускварны?

ЗЫ если она не бодяжется, то чёнить подобное можно али нет?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вы внимательно читаете ответы на ваш вопрос

я использую микс из 25% кастрол-м и 75%мотюль-микро

Имею несколько движков, ASP и 2 и 4 тактные. Использую масло Клотц без касторки

не каждому движку производитель разрешает работать без касторки, хотя бы 5%

да много масел, клотц, мотюл микро

большинство бензорастворимых масел в спирте не растворяются…

Такое ощущение что вы общаетеся сами с собой.
Слово FULL Sintetic на канистре не говорит что это масло растворится в метаноле. И все что работает на бензине не растворяется в метаноле, так как метанолорастворимые масла дороже и такое удорожание пользователю бензинового мотора ненужно ( Автомобили,скутеры, мопеды, бензопилы, гидромотоциклы и т.д.) Вам уже перечислили все моменты и возможные варианты и лучше касторки пока никто замены не нашел. И еще момент на касторке зимой не полетаеш и не поездиш при +3 градусей вы получите то что получили. Только поэтому если горит вам надо синтетику, а так экономически более дорогой вариант обычно по сравнению с касторкой .
Если это не подходит то что вам уже озвучили тогда только электро.
-----
Да тут забыли еще приплюсовать авиационную трансмисию, но это я вам не советовал - пусть грех на душу берет тот кто это дело продвигает в массы.

Faleks

Не надо такие крупные, красные буквы писать! Мы ведь не слепые!
Касторка - пожалуйста!
Синтетика - тоже не плохо! И она отлично растворяется в метаноле, но естественно не вся! Протирать модель после синтетики намного приятней и движок может лежать “не мытый” хоть до весны, не закоксуется (правда нитраметан зараза…)
Одно плохо с синтетикой - цена…

Алексей

ЕВГЕНИЙ-ARM
Zem:

Хм, надо то срочно, а кастрола у нас пади нет 😦

Можно ли юзать какуюнить синтетику для мелких двигателей?
Есть фирменное масло синтетика 2-Т для Хускварны?

ЗЫ если она не бодяжется, то чёнить подобное можно али нет?

Крупные буквы посвящены этому моменту. Про который автору уже ответили единыжды - как в поговорке получилось (опять двадцать пять).

Faleks
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Крупные буквы посвящены этому моменту.

Согласен, синтетика для бензинычей не будет смешиваться в метанолом.
Например из разнообразия масел от Motul нашел всего лишь (сам не проверял) www.oila.ru/index.php?searchstring=MOTUL+MICRO+&ol…
ого! себе ссылочка!

Алексей

nokia27
Faleks:

Согласен, синтетика для бензинычей не будет смешиваться в метанолом.
Например из разнообразия масел от Motul нашел всего лишь (сам не проверял) www.oila.ru/index.php?searchstring=MOTUL+MICRO+&ol…
ого! себе ссылочка!

Алексей

это не открытие

вот данные производителя motul.ru/catalog/moto/2t/micro/
сам на нем по воде гоняю в смеси с кастролом

Faleks

Я и не собирался делать открытие, просто привел пример - масел море, а подходит - мало.

Алексей