M-69 hype от "Мастер"

8 days later
Driver-NN

Ну, если 69-й никто не видел, то может с другими моторами 40-60-90-го размера есть опыт?
И еще вопрос - что значит HYPE?
В переводе с английского это ОБМАН ?

BigMaza
Driver-NN:

Ну, если 69-й никто не видел, то может с другими моторами 40-60-90-го размера есть опыт?
И еще вопрос - что значит HYPE?
В переводе с английского это ОБМАН ?

Знаю только тот Hype, который
www.hype-rc.de, но они, кажется, двигателями не занимаются… хотя, я не уверен.

genady

Звонил в эту контору, разговаривал с конструктором этих двигателей.
говорит, что эти моторы поставляли и поставляют в Германию, вот семь месяцев
назад решили продавать в России-заказал себе 69-ый 😃

papaalex2

Здравствуйте.

А почём в германии ими торгуют (тамошние фарцовщики…)?

Driver-NN
genady:

заказал себе 69-ый 😃

Когда получите моторчик, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Очень интересно! Если заявленные хар-ки соответсвуют действительности,
то нафиг не уперлись все импортные двухтактники.

Steppen_Wolf
Driver-NN:

Когда получите моторчик, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Очень интересно! Если заявленные хар-ки соответсвуют действительности,
то нафиг не уперлись все импортные двухтактники.

К стати, что-то на сайте не сказано вроде нигде… Вы уверены, что 500 грамм - это с глушителем?

genady

to Steppen Wolf
из разговора по телефону с конструктором этих моторов-69ый весит 500гр. без глушителя
to Driver-NN
Когда получите моторчик, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

сообщу

8 days later
Driver-NN
genady:

Заказал себе 69-ый 😃

Не прислали еще моторчик?

YuriyDnepr

hype

  1. активная реклама, пускание пыли в глаза; очковтирательство
  2. крикливо рекламировать; превозносить, расхваливать

Название для мотора просто СУПЕР 😃 😂 😈

Попробую заказать себе 46 hype. Посмотрим, что с этого получится и что он из себя представляет на практике

papaalex2:

А почём в германии ими торгуют (тамошние фарцовщики…)?

Вполцены, разумеется. Как же ещё 😂

BigMaza:

www.hype-rc.de, но они, кажется, двигателями не занимаются…

Это именно они и есть.

Driver-NN

Наконец узнал у производителя реальный вес мотора M-69 HYPE с глушаком - 670 г !!! 😦
Таким образом, интересного в этом моторе остается только “длинноходовость”.
Эта особенность может дать некоторые преимущества при кручении здоровой лопаты типа 14х5 или 14х6 , но не является оправданием относительно немалой цены данной поделки…
Теперь склоняюсь к доработке Радуги-10 (которая весит вместе с глушаком 550 г), или к проверенному TT PRO-61.

Steppen_Wolf
Driver-NN:

Теперь склоняюсь к доработке Радуги-10 (которая весит вместе с глушаком 550 г), или к проверенному TT PRO-61.

Тут человек в ветке про пилотажевскую катану писал, что она ему с .46 понравилась…
Вы же под нее мотор подбираете? Может ей .52 хватит?

Вячеслав_Старухин

А не хотите попробовать их же из Ярославля мотор M-61 SF-LS-ABC?
Потом и нам расскажете.
Вот что о нем писали об этом моторе (только с трубой ) в Моделисте-конструкторе:

Предлагаемая вниманию пилотажников чемпионатная модель класса FЗА построена в 1990 году. Она прошла «испытания» В соревнованиях различного ранга и помогла конструктору мастеру спорта СССР Виктору Мандрике стать первым на чемпионате РСФСР в 1990 году, а на чемпионате СССР завоевать «серебро».

Надо отметить увеличенную полетную массу самой модели – она равна 4290 г.

Естественно, для подобного аппарата требуется и более мощный двигатель. Выход - в использовании длинноходного двухтактного мотора либо в переходе на четырехтактник рабочим объемом 20 куб. см. На предлагаемой модели первоначально устанавливался двигатель «Моки» венгерского производства. Однако затем он был заменен на длинноходный ТК-10 фирмы «Мастер» из города Ярославля. Сравнивая оба варианта, надо отметить: несомненные преимущества, за последним. Длинноходный двигатель обеспечивает более протяженные вертикали на фигурах, появилось выраженное ощущение легкости полета. Слуховое восприятие стало приятнее, что и понятно - исчезли высокочастотные составляющие звука, так как ТК-10 работает на оборотах, примерно равных 12 000 об/мин. При отладке модели особое внимание уделено воздушному винту. Его параметры – 280 х 250 мм (диаметр х шаг), выполнен из красного дерева (хорошие результаты дает и береза ).

Driver-NN
Вячеслав_Старухин:

А не хотите попробовать их же из Ярославля мотор M-61 SF-LS-ABC?
Потом и нам расскажете.

Хочу, только сомневаюсь в качестве его хитрого шаберного карба.
К сожалению, ярославцы не желают ничего обсуждать не по e-mail, ни по телефону.
Спрашивал я на счет этого мотора и хитрого карба, но ответ получил типа “оплатишь - вышлем”.
Получается уже двойной “кот в мешке”, так как нет отзывов ни о самом моторе, ни о карбе… 😦
Вот я никак и не могу созреть на эксперимент ценой 5000 руб.

genady
Driver-NN:

Не прислали еще моторчик?

Прислали, через неделю после заказа. Еще не заводил - захворал вот, не до мотора.
На выходных думаю завести, результаты на следующей неделе 😒
с уважением

Марат
Driver-NN:

Наконец узнал у производителя

А кто реально производитель-то ?

С уважением

Driver-NN
Марат:

А кто реально производитель-то ?

Вот тут написано

Steppen_Wolf:

Тут человек в ветке про пилотажевскую катану писал, что она ему с .46 понравилась…
Вы же под нее мотор подбираете? Может ей .52 хватит?

Я в 3D пока не силен и со слабым мотором боюсь сразу грохнуть самолетик. Если будет приличный запас по тяге, то может и успею “выдернуть” из опасной ситуации 😃 .
А “блинчиком” на 46-52 моторе летать уже неинтересно 😲 .

А в воскресенье хлебнул я пивка и подумал - а не поставить ли на эту жалкую Катану Саиту СОТКУ !!! 😅
Очень заводной самолетик получился бы и с весом все ОК…