Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

Глушитель Macs Bolt-Through

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Prikladnik Но в более узкий капот, боюсь, не поместится. На заре глушителестроения, удобные глушители получались из банок от ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prikladnik Посмотреть сообщение
    Но в более узкий капот, боюсь, не поместится.
    На заре глушителестроения, удобные глушители получались из банок от обувного крема с отводом газов в нужную точку. Уровень шума или уровень потери мощности выбирался приоритетом и от этого плясался диаметр отводящей трубки. Вся эта заморочка делалась ради компактности и вписывалась в обводы фюзеляжа.

2.  

"чудо" дивайс получен и испытан.... 1.Легче на 47гр! 2. по характеристикам отличий от штатного не обнаружено....3.Испытания проводились на дв"Magnum"46 .4 17000 на винте 9х7 (мастер S-2) в обоих случаях. 5.шуму больше .6. удобная ручка для переноски модели. 7. "корявый понт дороже денех".....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1506.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	27.3 Кб
ID:	790611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1507.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	44.7 Кб
ID:	790612  

Цитата Сообщение от м14 Посмотреть сообщение
    удобная ручка для переноски модели.
    Ах вооот почему его покупают...здорово.

"корявый понт дороже денех".....
    Видать "не в коня корм".
    "Когда благому просвещенью
    Отдвинем более границ,
    Со временем, по росчисленью
    «Философических таблиц»..."
    «…Меж тем, как сельские циклопы,
    Перед медлительным огнем
    Российским лечат молотком
    Изделье легкое Европы…»
    Сказано было 200 лет назад.
    С уважением Алексей.

6.  

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Видать "не в коня корм"
    Точно! Сколь не корми корову шоколадом из нее все равно не выдоишь какаву.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1510.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	66.8 Кб
ID:	790647  

Записей в дневнике
    2
    Тема получилась, аж захватывающая. Жалко, конечно на такие "цацки" тратить деньги и самое главное, убивать время. Имея кусок трубы АМГ и аргонную сварку, такое можно смастерить за пару часов, еще и с вариантами. Наши все летают только на штатных без дефлекторов и тупые вопросы задают, типа: "а почему?" или "как ты догадался снять дефлектор?", сами, между прочим, моторы мыть не умеют...

Уважаемый Josef ! Что Вы думаете про конструкцию выходной части сей трубы? (быть может на рентгенке плохо видно, там на входе бленда с ф5.7 ,на выходе Ф7 мм длина трубки 62) ...просто шумодавка или..? Конечно можно попилить фазы, поднять обороты ,поиграться со степенью, и тд, только моторка сия(магнум) приобретена для "типа Q-500 стандарт" ,где доработки низя...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Что Вы думаете
    Изображения с удлиненной во внутрь выпускной трубкой заметил, не знал что "рентген", думал фирменная "графика заманилок". Что я думаю? В работе я их видел, ничего выдающегося. Вероятно там "навароты" для подтверждения паспортных данных (которые я не знаю). Ведь трудоемкость изделий никто "просто так" не повышает. Удлиненные цилиндрические выпускные тракты способны поддерживать стоячие волны, что способствует строгому дозированию истечения газа, а значит может стабилизировать настроенный режим (например для кордовых пилотажек). Вероятно по этой причине все здешние ребята имеющие "МАКС"-глушители отказались от них в пользу штатных без дефлектора. Здесь кордовые не в почете, в основном "3Д-зависалки", а им, как известно, нужна четкая работа дросселя и хорошая приемистость без задержек.

Обычный ГЕРБАЛАЙФ глушителестроения. Главное создать вещь, распустить слухи и убедить покупателя в том, что она ему крайне необходима. На самом деле в мототехнике такого чуда просто валом: Акраповичи, Термигнони и прочие. А рядовой пользователь думает что если он отвалит кучу баксов за тайные ноу-хау, то его мотоцикл каким то чудом получит в плюс пару десятков лошадей. Реклама и внешнее оформление товара - как не крути, но работают!

Не,но ручка-то удобная...

Цитата Сообщение от Dimon11 Посмотреть сообщение
    Обычный ГЕРБАЛАЙФ глушителестроения
    очень точно подмечено.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dimon11 Посмотреть сообщение
    в мототехнике такого чуда просто валом: Акраповичи, Термигнони и прочие
    Поучительная история из жизни мотолюбителей. Было это в 80-ые в Ростове-на-Дону. М/С по судомоделизму Костя Б. окончив школу купил "Панонию" и делил любовь между мотоциклом и корабликами. Я в это время занимался форсированием моторов и для моделистов тоже. Приходит как то раз Костя и просит: "Посчитайте что можно сделать чтобы мощу на мотоцикле поднять". Я ему: "Раздень мотор, нужно посмотреть". Посмотрел, прослезился, говорю: "Костя если этот мотор форсировать даже на 5-10%, то он развалится, все сделано на нижнем пределе надежности". А он настоял, говорит хочу на подъемах всех обгонять. Прикинул я переделку, попилили окна, сварили новую трубу вварив в родной глушитель, подняли головку и поменяли карбюратор. Когда мотор завели, Костя сел и поехал "обгонять".
    "Наобгонялся" он 2-3 дня, потом пешком привез мотоцикл. Можно представить последовательность развала мотора, но мы не стали этого делать, Костя сам все понял, купил новый мотор. Вот такой ГЕРБАЛАЙФ...

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Костя сел и поехал "обгонять".
    Извините, самое главное не написали... Мотор-то мощности прибавил или нет? За 3 дня он всех сделал?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    мощности прибавил или нет?

Прибавил, и прилично. Обгонял, но...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Поставил такой глушитель на 55й ос. Ощущение, что на высоких оборотах именно не хватает наддува, двигатель беднится и глохнет.. может так быть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Поставил такой глушитель на 55й ос. Ощущение, что на высоких оборотах именно не хватает наддува, двигатель беднится и глохнет.. может так быть?
    Свечи не палтли? Думаю, Вам нужно потихоньку расжимать камеру и все наладиться. Начните с минимальной прокладки и заметьте разницу. Потом по чуть-чуть, сами поймете когда остановиться.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Поставил такой глушитель на 55й ос
    А какой вы точно поставили ?
    Этот ( о котором шла тема топа ) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZ652&P=ML
    Или тот который ему положено - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXYM3&P=ML
    Если для 46 , это и не удивительно , давление в баке упадет ....
    Причина простая , вы не даете работать выхлопному газу , он еще горячий ему еще нужно расширяться , а так как глушитель мал по объему , то еще полезный и горячий газ был выдавлен на улицу, потому что объем глушителя не оптимален для этой кубатуры.
    -----------------------------------------------

Я пропустил тему и только сейчас её увидел.
    Я поражаюсь вашему спокойствию.
    Мне бы такого терпения , вам столько времени несли пургу , причем не понимаю темы и изобретая на ходу свои теории.
    А вы спокойно все восприняли и даже не стали аргументировать свою правоту или заблуждения оппонента .
    Хотя если человек верит в свой бред , переубеждать его бесполезно ( на эту тему всегда войны и начинались )...
    Иосиф вы молодец - для меня пример для подражания , я как старый дизель обычно завожусь с пол оборота , что потом не остановить..
    Браво!!!!!!
    ------------------------------------------------------
    Расскажу прикол и совсем недавний ...
    Все видя макс почему то путают его с этим Mufler Magic -

Но это настоящий Мафлер мейджик , и не от кого то , а фирмы Росси , которая за свою более чем полувековую историю стала можно сказать основоположником развития настроенных выхлопных систем в массовом производстве.
    И конструктивно хоть они выглядат очень похожими , они внутри резко отличаются...
    В прошлом году мне вдруг очень захотелось на маленьком бензиновом моторчике фирмы Эволюшен 10см3 попробывать этот глушитель ( я про росси).
    Результат мне понравился , я просто не ожидал такой работы этого глушителя - моторчик с винтом 13х6 раскрутился за 13500об\минуту.
    Когда обэтом поделился с тех инженером Эволюшен , он не поверил сказав что такого не может быть, так как в моторе нет задатков для таких результатов.
    Я ему предоставил логи телеметрии ( аврора позволяет снимать параметры мотора и скорость с координатами по GPS).
    И попытался объяснить что я использовал такой глушитель. Этот глушитель настроенный, резонансный и рассчитан под метанол, но так как я на бензине и температура выхлопа выше, он прекрасно заработал на более низких оборотах, чем рассчитан для метанола.
    И что он может посчитать обороты и шаг винта и легко по поступи винта сравнить с логом и поймет что достигнутая мною скорость 160км\час соответсвует моим утверждениям.
    Так же я ему дал ссылку на глушитель и спросил, почему бы им опционально не продавать к их мотору такой глушитель.
    Ответ меня ввел в полный шок - он мне сказал что они предлагают такой глушитель , но никогда не получали такого результата и дает мне ссылку на глушитель Макс ...
    Понимаете даже тех представители не понимают разницы.
    Они видят форму , но не понимают где волшебность , в волшебном глушителе.

Обычно в тех. поддержке, сидят девочки или им подобные с комп., где стоит прога вопрос-ответ. Это не конструктора, не инженеры и не железячники. Это случайные люди, далёкие от железа, которые просто нашли работу. Так что ничего удивительного.
    Я работал в сервисной службе и знаком с этой темой. Иногда даже доходит до абсурда.
    В общем сейчас, во времена манагеров-консультантов, это нормально.

Записей в дневнике
    70
    Причем тех поддержка - Главный инженер Пете Бергсшторм .
    Этот человек решает будет что то заказываться, продаваться и производиться или нет для Горизонта Хобби.
    Просто в америке никто не смешивает каку с повидлом как у нас любят - хобби и спорт.
    Пете грамотный моделист в уже приклонном возрасте, но он не спортсмен , он представления не имеет о тонкостях в резонансных трубах ( как я понял из получившегося общения) .
    Поэтому продаваемые в хобби магазинах резонансные трубы - это просто пукалки с минимальным кпд - рассчитанные , что купит её любой , поставит и она у него будет работать практически без настроек.
    Она не даст так как её положено 35% , а всего 10-15 . Но она неприхотливая и не требует спец знаний.
    ----------------
    В бензиновой теме все супер специ по резонансным трубам - при этом ни один не знает её характеристики.
    Несут пургу практически такую же как тут год назад.
    Но при этом никто ни разу даже не видел как работает в живую мотор у которого настроена труба.
    -----------------
    Поэтому я был поражен когда некто начал учить Иосифа основам настроенных резонансных систем и при этом с такой глубоко придуманно осмысленной теорией.
    После Тэодора Вишневскго ( которому кстате НАСА рассчитывала всю систему а не он сам ) Иосиф второй человек в мире кто привел в порядок всю сумасбродность различных попыток теоризировать знания по настроенным выхлопным система.
    Он дал толчек для развития русской школы по разработке систем настроенного выхлопа в спортивных 2-х тактных ДВС .
    И кто то из подлавки начал его переобучать и доказывать что есть что в этом мире.
    Это же анекдот ....
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 23.02.2014 в 20:10.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Иосиф, спасибо, попробую..
    Но глушак действительно 6590, причем на этикетке написано 40-46-55 sf,fx,ax, asp46, royal46.
    У меня, похоже, есть еще неочевидный косяк с трубкой наддува, похоже, неаккуратно согнута, заметил сегодня, при заправке потекло из карбюратора. Так что для начала попробую порыться там.

Закрытая тема