Двигатель компрессеонный .

Ясон
Игорь_Викторович:

текера от акума с ргулятором непонятно как соединить?а у движка на проводах дырки сбоку какието есть.А чем зажать?

фотку бы этого хозяйства…

Игорь_Викторович
Ясон:

фотку бы этого хозяйства…

Тут оказывается соединители еще нужны.За эти деньги мог купить неплохой нитродвижок.А если еще добавить то и бензиновый.Интересно сколько акум полетов выдержит или зарядок.Не знаю как акум правильно заряжать.

Aspirant101

Аккумулятор ссоединяете с регулятором через разьем который на фото ( красный с красным,. черный с черным)клему что с внутренними контактами припаиваете к аккуму ( в целях безопасности)
Вместе с мотором должны были идти обратные клемы (мамы) их припаиваете к черным выходам от регулятора.Если их нет то покупаете.Ссоединяете провода двигателя с регулятором(да все три-это бесколлекторный двигатель типа трехфазный) если двигатель будет крутится в ненужную вам сторону то меняете местами ЛЮБЫЕ две клемы местами(в ссоединении двиг-регуль)
На дырки в клемах( а не проводах) внимания не оброщайте они для красоты.
Двигатель собирать на соплях не надо, а темболее запускать его с ВИНТОМ в руках.Батареи находятся в режиме хранения( 70% заряда. По поводу зарядки ничего Вам сказать не могу. Какая у вас зарядка?. Учтите, что липолимерные акукмы надо заряжать через балансир.
Эсли вы только начинаете осваивать небо то лучше начинать с электро двигателей.Это позволит вам думать о полете ,а не отом заглохнет ли двиг или нет.

Игорь_Викторович
Aspirant101:

Эсли вы только начинаете осваивать небо то лучше начинать с электро двигателей.Это позволит вам думать о полете ,а не отом заглохнет ли двиг или нет.

Спасибо.Я перенес тему в свой дневник.Заходите а то тут если не по теме многим не нравится.

7 days later
serg123

может кому нибудь нужен такой двигатель (МАРЗ 2,5Д) ,-у меня так же завалялся , новый в коробке, ни разу не заводился (и не пробовал)?

1 month later
Игорь_Викторович

У нас один по семейным обстоятельствам выставил на продажу недорого все свои игрушки.Говорит они ему по наследству достались и в них он ничего не понимает.Вроде большой красненький бензиновый.
Я договорился с ним что через недельку приеду посмотрю.Сколько за красненький денег ему давать? И чего еще к нему брать?

Alx1m1k

Сделайте фото каждого с двигателем и начинкой(укажите размах модели) и люди подскажут вам что на чем летает и почем.

Olaf
Игорь_Викторович:

выставил на продажу недорого все свои игрушки.

Это ж… целое состояние! 😮 😉

Moonlight_Dreamer
serg123:

может кому нибудь нужен такой двигатель (МАРЗ 2,5Д) ,-у меня так же завалялся , новый в коробке, ни разу не заводился (и не пробовал)?

Ни разу и не заведётся, ну может случайно разве что…

Alx1m1k
Moonlight_Dreamer:

Ни разу и не заведётся, ну может случайно разве что…

Олег,а вы планерист?

Moonlight_Dreamer
Alx1m1k:

Олег,а вы планерист?

Не.
С такими вопросами лучше в личку.

Артабан
Moonlight_Dreamer:

Ни разу и не заведётся, ну может случайно разве что…

Наверное одряхлел от времени, а ведь раньше летали на таких и даже пионеры с ними справлялись.

Moonlight_Dreamer
Артабан:

а ведь раньше летали на таких и даже пионеры с ними справлялись.

Называли в народе его МРАЗ, в прошлом году на соревнованиях пионэров видел такой и чуть не прослезился, ну насколько нищие у нас кружки…
МРАЗ - это пожалуй худшее из всего невеликого разнообразия модельных моторов, что выпускалось в СССР.
Возможности и связи у всех конечно разные, но сложности с доставанием эфира и керосина приличного качества, приводят к покупке кетайского APS - он и заводится из каропки, и на 10-15% нитры не капризничает, и тянет вполне достойно, и стоит сущие копейки…
Моё мнение…

Alx1m1k
Артабан:

Наверное одряхлел от времени, а ведь раньше летали на таких и даже пионеры с ними справлялись.

Александр,но вы же в глаза не видели этот двигатель(о котором речь) а уже соглашаетесь.у меня был такой МАРЗ-пилотажку 600гр тоскал.да-двигатель не “супер”,но летать можно.а доработанный и с давлением-КЛАСС!чего зря хаять. а Олег Чурбаков в прошлом году его впервые увидел только.странные люди и зря говорят.

Moonlight_Dreamer
Alx1m1k:

а Олег Чурбаков в прошлом году его впервые увидел только

Олег его впервые увидел эдак году в 85-м, т.е. ещё до вашего появления на свет, если возраст в профиле соответствует.
Тот экземпляр который попался нам в клуб имел расход топлива как три КМД и половину топлива просто выливалась через передний подшипник, тянул примерно на уровне старичка МК-12в, которому на смену он и пришёл, выпущен в продажу в 83-м.

Alx1m1k:

странные люди и зря говорят.

Вот есть о нём темка старенькая: rcopen.com/forum/f5/topic60987, нас таких странных оказывается много, мы и не знали, что нет ничего лучше и надёжнее МРАЗа…

Русинов_Сергей
Moonlight_Dreamer:

нет ничего лучше и надёжнее МРАЗа

Брать в руки ЭТО имеет смысл лишь в том, чтобы доказать к.-л. “Я могу его завести.”
В остальных случаях лучше обойти ЭТО стороной.

Ясон
Русинов_Сергей:

В остальных случаях лучше обойти ЭТО стороной.

тоже воспоминания о этом движке не очень. Он конечно заводился, и даже летали на нем, но уж больно капризный. По сравнению с ним РИТМ который тоже не отличался ангельским характером выглядел более достойно. А вообще если охота вспомнить молодость лучше всего КМД или из мелких МК-17, это из распространенных, не считая самодельной экзотики типа Кратцевских гоночных моторов при заводке которых главное вовремя пальцы убрать 😃

Alx1m1k
Русинов_Сергей:

В остальных случаях лучше обойти ЭТО стороной.

У нас небыло других вариантов и мы ЭТО стороной не обходили-мы нормально летали!

Alx1m1k
Русинов_Сергей:

Сочувствую.

Так? 😉

MOV00845

Сергей,очень неудачный пример визжания какойто модели на кордах,а у нас была пилотага с МАРЗиком,которая делала фигуры.и мы были рады ,что у нас грамотный руководитель,который научил нас понимать и разбираться в двигателях(сочувствую вам что у вас такого руководителя небыло и он вам непривил нужные знания и практику,поэтому вы сейчас и заняли такую позицию-позицию самообороны).но я необижаюсь на вас(упаси Бог) и прошу при вашем ответе(если захотите)цитаты из моего поста не выдергивать и ничего не придумывать.насчет МАРЗа-останусь при своем мнении даже если кто-то придумает опять какую-нибудь “херню”.кому то -ДАНО,а кому то-НЕТ.с уважением ко всем авиамоделистам-двигателистам,кто всегда в ПОИСКЕ!

Андрей_Курылев

МАРЗ обычный моторчик,ничуть не хуже других Советских моторчиков, нормально заводился,если не пережимать, то полетов 15-30 тарахтел вполне сносно. Ресурс конечно слабенький,но для начала полетов в кордовых вполне подходил.

www.youtube.com/watch?v=Ek__BSEtwWs

и даже R/C

Если кто то не умеет запускать Советские моторчики, это не значит что они плохие:)