Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Выпуск

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Привет всем. Как-то читал статью про самолет, на котором поменяли выхлопную трубу со стандартной самолетной на вертолетную. Какой там был ...

Выпуск

Привет всем.
    Как-то читал статью про самолет, на котором поменяли выхлопную трубу со стандартной самолетной на вертолетную. Какой там был движок, к сожалению, сейчас не помню и статью найти не могу.
    Получился эффект как будто там стоит серьезный многокубовый двигатель, т.е. звук получился смачный, низкий..))))
    Возможно ли или нет замутить что-то подобное на автомобиле? хотябы уменьшить громкость?
    Стоит .26 офна с глушителем от которого можно сдохнуть, GS25 - музыка по сранению в ревом этого, а саваж с металлическим глушителем работает и то, по-моему, "мирнее" этого

Понимаю, что двиг двухтактный.
    С уважением.
    Нашел статью:
    "Звук с этим глушителем такой, что кажется, будто рядом работает солидной кубатуры мотоцикл. При даче полного газа поднимается басовитый, солидный рев, хотя и НЕ намного громче обычного. На слух воспринимается приятно. Высоких тонов нет."
    Там двиг был ос-46 ах или фх - тоже двухтактник.

2.  

У меня на осле 0.15 стоит труба алюминевая, от более большой кубатуры. Не сказать, чтоб тише звук был, чем со стандартным выхлопом, но ниже это точно. IMXO: тут роль играет и объем и материал и форма. Либо подбирать методом научного тыка, либо еще что то. Кстати (может немного не в тему) я при обкатке новых моторов на выхлопуху одевал бутылку от колы (2л) в днище отверстие и на выхлоп. Просто соседи по балкону уже устали от моих моторов Так вот и тон ниже и громкость падает на порядок.
    Если от моей писанины пользы не будет, сильно не бейте.
    Удачи в борьбе с децибелами.

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    У меня на осле 0.15 стоит труба алюминевая, от более большой кубатуры. Не сказать, чтоб тише звук был, чем со стандартным выхлопом, но ниже это точно. IMXO: тут роль играет и объем и материал и форма. Либо подбирать методом научного тыка, либо еще что то. Кстати (может немного не в тему) я при обкатке новых моторов на выхлопуху одевал бутылку от колы (2л) в днище отверстие и на выхлоп. Просто соседи по балкону уже устали от моих моторов Так вот и тон ниже и громкость падает на порядок.
    Если от моей писанины пользы не будет, сильно не бейте.
    Удачи в борьбе с децибелами.
    Не, польза есть!
    Значит, нужно вешать глушак от самолета скорее всего, потому что у них обычно объемы здоровее автомобильных. Где - то от .46, наверное...

Закрытая тема