Левый винт на бензиновый мотор от 18х6 до 20х6 где купить\достать

Марат
artemium:

Взвесил поршень с шатуном,вес 53 грамма.

как взвешивали???

artemium

Взвешивал ,весы на столе,поршень с шатуном лежит на площадке весов ни за что не задевая естественно.

FFedor

Спасибо Марат, давно вопрос висел.

Марат
Pilot_Honda:

Такая же хрень - балдею просто

Чем балдеть, поделились бы лучше знаниями…
Пахомова ещё могу понять - он тут уже запарился знаниями делиться за 10 лет-то…

artemium:

Вы наверное имели в виду этот пост от -Сергей Булат

Нет… я имел ввиду статью что в прицепленном архиве - этот способ более точен, но требует расчётов…

pakhomov4
Марат:

этот способ более точен, но требует расчётов…

Ну это пускай дядя считает… А ты нарисуй красива, а мы поймём! (Вот так по бОльшей части и происходит…)

Марат

Валер… да понимаю я твоё негодование, самому иногда хочется сказать - ну забейте вы в гуглях свой вопрос и получите 1000 линков с ответами, но с другой стороны это же форум - обмен мнениями, опытом… и знаниями в том числе… Короче как в наши времена говорили - а кто же если не мы

😃

artemium

Взвесил,40.6 грамма.

А так все было отбалансированно,и собранно.
Работает не хуже чем просто моторка ,корпус под удлиннение сталь,на валу с 2х сторон резьба левая 12х1 ,муфта с дюрали.В отверстие входит удлиненный палец который ее и вращает.
Для интересующихся прилепляю фотки fotki.yandex.ru/users/temaartemium/album/332922/

Alx1m1k

А что это с поршнем?он что под нождаком был?

artemium

Выше писал что коса была рабочая в течении лет 5ти.
Там сэкономили на фильтре на воздух,просто крышка была и все,прямая дырка в карбюратор.Наверняка и песчинки залетали.Сейчас поставил паралонку маслом пропитанную.

Alx1m1k
artemium:

Наверняка и песчинки залетали.

А риски не вертикальные.

artemium

Значит такое качество изготовления.Возможно она не отдает полной мощьности,но проверить это не могу.
Нареканий по ней не было,а почему она пошла под переделку это из-за того что сносились зацепы на шкиве за который заводиться мотор.После купили новую косу.А на этой был сделан новый шкив с аллюминиевыми зацепами.