Бензиновая калилка Norvel 6.5

klen_s

открытое письмо к Валерию Новикову.
Здравствуйте Валерий.
Неравнодушен к вопросу разработки и производства поршневых микродвигателейв нашей стране, с уважением отношусь к результатом Вашей деятельности. С прискорбием замечаю угасание темы NORVEL. Ресурсы сайт nvengines.com ни разу небыли доступы мне для просмотра и кода позавчера я вдруг обнаружил что там есть жизнь - очень обрадовался. Увидел Ваш двигатель для микровертолетов или авто про который ничего не знал. Радость была недолгой - сайт оптяь мертв.
Хотелось бы Вам помочь надежным хостингом для размещения ресурса, мне было бы приятно организовать русскоязычное зеркало. Судя по последним Вашим комментариям складывается впечатление что в связи с проблемами с организацией производства и откровенно хамскими отзывами по теме двигателей Norvel наших соотечественников у Вас опустились руки. Надеюсь я не прав. Даже если Вы не планируете развивать тему, что очень на мой взгляд плохо со всех сторон, то хотя бы сайт будет - Ваши двигатели были и есть и как мнимум еще какое то время будут! Лично мне ничего за это не надо, я энтузиаст - хостинг для ресурса будет бесплатный и Вам будет организован доступ для его управлением. Возможно в будующем, дай нам бог побольше времени успеть сделать, я смогу Вам помочь с организацией производства, в жизни всякое бывает. интересно было бы идти дальше в разработке - мальнькие модели, я уверен, в обозримом будующем актуальность не потеряют.
Если считаете что это того стоит просьба связатся со мной по телефону 9264214693 или по мылу klen_s@mail.ru
в связи с тем что я не уверен что Вы прочтете это сообщение я буду искать с Вами контакта. Ваши двигатели преобретал в Тойхобби в Мостве на улици Миля в Жулебино, ребята говорили что они имеют с Вами прямой контакт - буду их сначала трясти.
Также, обращаюсь к уважаемым форумчанам котрые имеют контакт с Валерием поспособствать в моем предложении.
Спасибо.

Чернов Сергей.
ООО BG-Optics
зам. ген. директора, главный конструктор.
к.т.н

Alx1m1k
klen_s:

Чернов Сергей.
ООО BG-Optics
зам. ген. директора, главный конструктор.
к.т.н

Хорошая статейка…Сергей,а в каком году вы защитили кандидатскую и на какую тему(если не секрет)?

klen_s

2_Alx1m1k
в 2007 в академии НЕ Жуковского., тема закрытая, я подполковник в запасе. тема связана с авиационными и головочными бортовыми радиолокаторами с синтезированием апертуры. сейчас занимаюсь не радиолокацией, так сложилась жизнь - оптоволоконной рефлектометрией - теже яйца но в профиль, за исключением того что взамидействие света и вещества тема немеряно некопанная в отличий от распростраения радиоволн.
темнемение нас модераторы могут покоцать. хотелась бы продолжить про Norvel …

pakhomov4

Уважаемый Сергей! Будучи в чине подполковника ВС России мне СТЫДНО ЗА ВАШУ ГРАМОТНОСТЬ! Остальное додумаете самостоятельно…
Пы.Сы. Я уже в НАШЕЙ армии НИЧЕМУ не удивляюсь… Чесс слово - ВСЁ НА-ДО-ЕЛО…
Это ПОЛНЫЙ кабздец…

Alx1m1k
klen_s:

в 2007 в академии НЕ Жуковского.

в 29 лет стать к.т.н. в то время-это мы знаем что,да как и почему…(только не обижайтесь-это я про себя).

klen_s:

я подполковник в запасе

это не обязательно.здесь много офицеров действующих и в запасе,которые скромно занимаются хобби.

klen_s:

хотелась бы продолжить про Norvel …

вас многие поддержат в этом вопросе.

klen_s

2_pakhomov4
>СТЫДНО ЗА ВАШУ ГРАМОТНОСТЬ!
мне тоже, я работаю над собой. кабздеца нет. У Вас есть контакт с Валерием?

ЕВГЕНИЙ-ARM
klen_s:

откровенно хамскими отзывами по теме двигателей Norvel наших соотечественников у Вас опустились руки.

А где вы нашли откровенно хамские отзывы?
Теме уже несколько лет и на момент появления именно этой версии двигателя, многие были в некотором шоке.
Но эта разработка дала тему для одного из производителей мирового рынка спи***ь концепцию и выпускать моторы работающие на этом же принципе.
Причем Валерий использовал то что было под рукой, фирмачи подобрали оптимальный материал для свечи обойдя некоторые моменты.
То что могут возникнуть какие то проблемы - так производства нет и мотор на данный момент скажем так на любителя нежели чем для массового пользователя.
---------------------------
А в целом вы это все могли с регалиями и пр. иконостасом написать в л.с. . Валерий не прячется ни от кого , но как человек имеющий и другие моменты жизни отвечает иногда с задержками.
Для этого и делают возможность личной переписки чтоб организовать личные и более плотные общения.

klen_s

>> 05.07.2013 23:32 NV_NORVEL Валерий Новиков

>> Помойка мыслей плавно переходящая в словесный детский выброс(понос). Тема закрыта. Китайский флаг вам в руки.Прошу участников научно - практической конференции “Применение левосторонних гвоздей для правой стенки” зря не беспокоиться.Ответа не будет.

к вопросу о хамстве, выше приведенная цитата Валерия как мне показалась была не спроста… может я ошибаюсь.
сперва в личку и было написано. решил продублировать - людей много - кто то поможет.

вопрос простой - хочу помоч с хостингом, содержание по сути яйца выеденного не стоит а букв уже написали…

ЕВГЕНИЙ-ARM

И что, а вот всем пример товарища который со дрогнул тут студию своим патриотизмом -
rcopen.com/forum/f5/topic25439

Короче купил чудесный прибор Norvel 0.074 (1,2см3). Цена 2100р.
Это есть то что доктор прописал под строющююся модель(340гр). И вес маленький у двигателя, и радиокарб, и направление выхлопа поменять можно (я строю утку с толкающим винтом) и… и … Как в “моей деревне” заведено сразу начал разбирать. Сначала настроение просто упало - а потом я по настоящему поносил неизвестных которые допустили такой продукт к продаже.

---------------------
Так что давайте сначала сударь к зеркалу , так как вы прямо про себя и привели пример .
Я еще помню как вы дипломами свои моторы пугали - гы, поэтому ваши чины даже моторы не сильно то уважают.
А помня эту тему поэтому у меня и такая реакция ( я же не зря её искал).
И спокойно стучитесь к Валерию и может вы сможете ему быть чем то полезным.

klen_s

пример хороший, показательный. повозюкали меня носом по столу. спасибо, есть за что. прошло 11 лет. годы меняют взгляды человека.
помощи я наверно не получу.
спасибо и на этом. всего доброго.

ЕВГЕНИЙ-ARM
klen_s:

помощи я наверно не получу.

Так вы же не помощь пришли просить.
Но самое интересное - на тот момент у меня не было новых норвелов ( был тогда малыш 0,061 и уже обкатанный).
Может тогда все встало на свои места.
Дело в том что вы тогда не за что наехали на производство и пр.
А виной ( позже когда у меня появилось новые норвелята дошло откуда те трещины).
Виной были даже не несуны и тем более не брак - так поршень не лопнет при фиксировании пальца.
Виной было то, что кто то ( я не стоял со свечкой в этот момент) не стал вникать в инструкцию и рекомендации по вводу мотора в работу ( я про холодную обкатку).
Кто то пытался крутить мотор в руках и очень медленно за наверное установленный воздушный винт.
Валерий все свой моторы делает с тугой парой и поршень в ВМТ прикусило .
А дальше при продолжении вращения к НМТ пошла такая приличная нагрузка , что бобышки поршня и лопнули.
Виной не зенковка - она такой трещины не даст.
Так что Валерий добросовестно сделал качественные моторы . Но кто их сломал и сразу оба ?
А как народ тогда отреагировал?.
Просто моторы родились и выпускались во времена когда в моделизме были люди более подготовленные .
И они как и писал ранее, не рассчитаны на массового пользователя.

Рашкин

Удивительно народ устроен,это я к (Сергею Чернову).Такое понаписать и потом с чистой совестью обратится и предложить помощь,цинизм какой свет не видел.Даже и прошло 11 лет это не о чём.И что Валерий Пахомов не помогает с координатами и сам автор не отвечает,не удивительно.