Бензиновая калилка Norvel 6.5

V_Alex

Я, видимо, таки достал магазинщиков - ответили на запрос. Говорят, что связались с производителем чудо-моторки. По его утверждению, касторку надо разбодяжить в бензине и дать настояться неделю. После этого топливо считается готовым к употреблению. Данную информацию прошу рассматривать исключительно в качестве слухов 😃

Alx1m1k

Во Андрей Рыбаков подвесил вопросик,покоя никому нет.скоро начнем в воде и моче разные масла растворять с применением “нанотехнологий” из собственной головы.оффигеть!

V_Alex
  • Ты, когда бензин ослиной мочой разбавлял, о чем думал?
  • То бензин, а то дети… (С)
MorAna

Почитал буржуйские сайты,они с этим мотором мучаются,что только не пробуют,бензин ищут из загашников ,низкоактановый этилированный ,который у них, да и у нас уже запрещён,с заправки не годится.Мешают с метанолом и специальным маслом. На моторе хитрый карбюратор и горячая спец свеча.
Перечитал кучу страниц корявого перевода и они не к чему так и не пришли.Получить этилированный бензин можно добавкой тетраэтилсвинца.
Сейчас недобросовестные нефтянники добавляют ферроцен и другую химию,что бы автомобилистам жить было легче,и работы автомастерским было побольше.

23 days later
NV-NORVEL

Похоже все успокоились. У кого будут вопросы по существу обращайтесь на прямую.
Перевёл и другие свои изделия на бензин( кроме 1.0см3)

Alx1m1k

А мы по существу и обращаемся:расскажите о своих изделиях(двигателях) по подробнее,пожалуйста?народ хочет знать(что бы кривотолка небыло).

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я незнаю почему у людей возник такой скептицизм.
Незнаю с кем переписывался через рсюниверси напрямую на емейл - но такой мотор опробывали и работает вполне сносно.
Единственное что возникло у человека из серии если можно так назвать не комфорта - очень чувствителен на иголку и тяжело оптимально выставить режим в отличии от метанольной версии.
Я больше ставил под сомнение возможность корректной работы при изменении положения модели относительно горизонта , когда в вертикальном положении моторы обычно беднятся и не будет ли это как раз тем недостатком который и спортит все от данного варианта.
Как понял с такой проблемой не столкнулись.
------------------
Короче моторы пыхтят и выполняют свою функцию.
По мощности уступают метанольным , но не значительно.

Pilot_Honda
NV-NORVEL:

У кого будут вопросы по существу обращайтесь на прямую.

Покажи честный видос как этот мотор работает и какой выхлоп летит. Интересно так то. 😉

NV-NORVEL

Производство закрыто,но технологическая оснастка и задел деталей у меня.Произвожу сборку:( 0.8-1.0-2.5-4.1-6.5-7.5)см3 в вариантах: р\у и корд.
Почти всё идёт за бугор,там не приходится доказывать и убеждать.Я этого не люблю. В ближайшее время покажу работу изделий. В пустопорожные диспуты не вступаю,но на конкретные вопросы отвечу.

Pilot_Honda
NV-NORVEL:

Производство закрыто

То есть зап частей не будет?

Pilot_Honda
NV-NORVEL:

Произвожу сборку 0.8-1.0-2.5-4.1-6.5-7.5)см3

Где посмотреть характеристики 7.5см/куб ?

NV-NORVEL

Запчасти есть.
Бензин с касторкой смешиваются руками.
Из характеристик -только вес-380гр. с гл. Всё остальное тестируется.

V_Alex

Техподдержка - высший класс. Каким будет сервис, можно только догадываться…

Deisell
V_Alex:

Техподдержка - высший класс. Каким будет сервис, можно только догадываться…

это совдэп маркетинг =) чтоб купить мотор нужно наверно конкурс пройти, ну или там по знакомству =)))

pakhomov4
NV-NORVEL:

Выше я прояснил свою позицию.

Валерик, насколько я понимаю - покупатели к тебе стоят толпой и лишние тебе и на фиг (это ОЧЕНЬ мягко я выразился) не нужны?! Ну… Хозяин - барин…

rcred

Норвал, очень хороший движок , имею очень большой опыт их эксплуатации, 1.0 , 1.2 , 2.5 куба, им бы еще полноценную цветную пару, вместо металокерамики, вообще бы цены не было…

Pilot_Honda
rcred:

Норвал, очень хороший движок ,

Ну вроде ни кто и не спорил, только ни кто и не видел. Про мини бензинку я 😉

ZVER

Сегодня ради прикола попробовал смешать касторку и 92й, не смешивается вообще, получается суспензия…
Масло для 2Т которое с бензином мешается разве не годиться?