Вопрос про пару..

imported_лелик

День добрый народ!
Вчерась отмывал мотор перед консервацией, и обратил внимание вот на что. В верху гильзы есть блестючий ободок (где поршень трет), не заю как его прольно назвать, так у меня он блястит только на три четверти диаметра, остальная часть матовая, и на поршне (на юбке тоже) присутствует нагар. Подскажите знатоки это нормально, или нет? Мотор скушал литров 5 топлива. Заранее всем спасибо.

Василий_Афанасъев

Вообще это НЕ нормально ! Т.к. это следствие работы “кривого” мотора . Криво расточен картер ,либо изначально некруглая пара - скорее всего и то ,и другое (и есть ещё масса других причин). НО для хоббийного мотора хоть это и нежелательно ,но допустимо . Причём он у Вас отработал уже пять литров. Просто в дальнейшем это скажется на значительном уменьшении ресурса СТАБИЛЬНОЙ работы мотора .
Удачи ! 😃

imported_лелик

это следствие работы “кривого” мотора .

Это может быть последствием падения?

imported_лелик

В последнее время он очень плохо строился, я так понял что это последствия, и уже не излечимо?

imported_лелик

Сказали бы ,что за мотор ? А то мы всё в общих чертах …

Извиняюсь 😊 МВВС 12 кубов.

Василий_Афанасъев

К сожалению никогда не работал с моторами MVVS , но предполагаю что он кольцованный ,и со съёмным носком картера . Да ?

imported_лелик

Нет, он не кольцованный, и откручивается только задняя крышка, голова, и сам цилиндр от картера. К стати компрессия у него зверская .Собсно мотор не мой лично, а приятеля, я только вопрос задавал от своего имени. Я недавно хотел такой-же взять, только б\у, таких по моему уже не делают, но уж слишком он был увсякан (другого слова подобрать трудно), так что я отказался.

Василий_Афанасъев

Ну тогда летайте на нём приспокойненько пока он ещё в состоянии работать ! 😁
А насчёт ,плохо отстраивается - помойте его и карб (обязательно)хорошенько ,проверьте подшипнички , подберите топливо и свечку (если с камерой лень возится),ну и конечно хорошенько
отстройте карб ! И поживёт он ещё у Вас !
Удачи ! 😁

ZigZag_ZZ

Он такой по жизни(хотя фирме 50 лет- может кто под них косит), пара сырая, заказал другую 6 баков, тот же отстой, в ВМТ клина словил вышибал киянкой, притёр пастой , вроде нормально , но обороты гуляют и моща отстой.
Короче не хаю, но в чулан бросил!!!