Castrol - альтернатива касторке?

Скорик_Игорь

Недавно узнал, что гонщики (кордовые) использовали Castrol для двухтактных двигателей. И это масло, мол, лучше касторки: и смазывает лучше и имеет более высокую температуру горения. Если мне нужно топливо не для соревнования, а для хобби, то это действительно альтернатива? Ведь кастрол продаётся литрами, а касторка граммами.

alexlord

Спокойно летай на кастроле ,правда он стоитв 2,5 раза дороже касторки.
А касторка тоже литрами продается в упаковке по 4,5л. Только продают ее обычно неохотно им гораздо выгоднее продать ее фасованой.

Вобще поспрашивай по аптекам и аптечным складам.

Из плюсов кастрола могу отметить гораздо большую морозоустойчивость.
Да и выхлоп чище.

aklion

Летаем только на Castrol, прочитав параметры масла и рекомендации производителя мы поняли что его нужно в топливо меньше чем касторки, из преимуществ, меньший износ двигателя, более стабильный запуск, более чистый выхлоп. Так как Castrol берём от диллера то начали искать что есть лучшего в его номенклатуре, оказываетса у них появилось совсем недавно полностью синтетическое масло для метаноловых двигателей. В ближайшее время попробуем как оно в работе.

volli

прочитав параметры масла и рекомендации производителя мы поняли что его нужно в топливо меньше чем касторки

Однако производители моторов не рекомендуют использовать топливо, содержащее масла меньше 18% 😃

8 days later
digital

Уточните, какие марки кастрола используются!
Если Castrol M, то это очищенная касторка с присадками (что русским по белом написано в фирменном описании).
Или есть какие-то еще марки, которые растворяются в метаноле?
И кк называется якобы появившаяся синтетическая марка?

Из собственного опыта могу сказать, что Castrol M везут неохотно - спроса на него практически нет, а если привозят, то ломят большую цену.
Как-то проскакивала в форуме ссылка, где можно покупать в Москве по приемлимой цене.

aklion

Марку синтетики не уточнял, спидвеисты попробовали сказали что похуже, а насчёт того что это очищенная касторка с присадками, вот в этих присадках и дело 😉

First pressing SAE 50 Castrol oil.
Inproduced for use in engines using
methanol, Castrol M is ideal for use
in Spedway bikes and dragsters
due to its excellent higt temperature
performanse.

Вот тебе дословно то что на канистре английским по белому. Надеюсь он меня не попросит канистру сканировать 😉) но в принципе смогу и это сделать 😉

28 days later
Кочергин_Михаил

Если есть заинтересованность в ПОКУПКЕ масел Кастрол М и Мотюль Микро, помогу адресами в Москве. Цены: 12$ и 24$(два литра).

aklion

Есть на продажу масло Castrol M Rashing motor oil, sae 50, цена 12 баксов за литр плюс доставка.
При покупке 5 и более литров цена падает до 10 баксов.

VladimirG

Масло- можно сказать номер один , полная синтететика
Масло KLOTZ Techniplate (0.1 л.) 1,43$ В Москве в модельных магазинах…
А кастрол М- это касторка чищеная с добавками

Diakor

Если есть заинтересованность в ПОКУПКЕ масел Кастрол М  и  Мотюль Микро, помогу адресами в Москве. Цены: 12$ и 24$(два литра).

Михаил, помоги адресами.
Алексей.