помощь с двигателем asp!вопрос на миллион,или выкинуть и смириться?!

Андрей99

Всем добрый день!С прошедшим праздником!Долго уже имеется Cessna 2.2m от China Model Production(CPM)-компания весьма нечего,но первые образцы этого самолета были не доработанны и прихоидлось ооочень много работать над самим планером;)Но пару дней назад время дошло до двигателя…но как пару дней назад,пару дней назад решил покончить уже с этим а то слишклм затянулось всё это…😌Проблема в двигателе в том что нет шпонки для вала,не знаю как объяснить но думаю Вы поняли!Выкинуть и смириться,как бы для меня 15… рублей это много!Двигатель у меня ASP FS180AR!Не могу позволить себе так шиковать и покупать тупо новый:oПробывали делать ее сами из разного металла и т.д.!Срывало и всё…!Самолет стоит,ждет,пылится:)а денег в него вложенно не мало;)Помогите может кто знает где продаются запчасти к ASP,он же Magnum помоему:)
Заранее огромное спасибо:)

Alx1m1k
Андрей99:

,как бы для меня 15… рублей это много!Двигатель у меня ASP FS180AR!

Что-то не врубаюсь?цена шпонки и двигателя.наверно приснилось…ну да ладно.

Андрей99

15…рублей имел в виду 15000 рублей может больше может меньше но покупал за 15к помню точно!Шпонка то она копеек стоит,НО выдержит только заводская!Может кто знает где взять?

Губанов_Игорь

Ну не обязательно именно заводская от АСП. Любая чуть подкаленная выдержит. Попробуй в ремонт бензоинструмента заглянуть

Андрей99

Хотелось уже бы не морочится и купить заводскую и знать что ввнутри все нормально;)

Губанов_Игорь

Это обычная железяка чуть подкаленная, можно и самому выпилить и колхозно подкалить, будет то же самое

Андрей99

Конечно же я понимаю что можно пойти в мастерскую показать двигло,все в мастерской оффигеют и начнут делать шпонку:)Но хочется быть увереным что с двигателем будет все нормально!Так как он новый,не втыкался;)Нормальный самолет с нормальным двигателем хочу;)Есть еще один вариант,есть директор в одной авиационной оффигеной компании,их попробуем попросить,сделать,т.к. они там настоящии двигатели сами делают,разбирают и т.д.!Может кто-то знает где купить шпонку?или без вариантов идти к друзьям в компанию?😉

Губанов_Игорь:

самому выпилить и колхозно подкалить

Пробывали,но помоему не подкаливали…
Вово колхоз,ну не хочется на таком красивом самолете допускать:)

Губанов_Игорь

Так красиво сделайте и правильно закалите, тогда и уверенности на порядок больше будет, чем от желтых братьев…

Андрей99

Так все еду к в компанию!
Что еще раз надо cделать!?
1-вырезать шпонку из металла
2-закалить её!
3-поставить на мотор и испытать?
Все правильно?😃

Кому интересно,то так выглядит моя цессна,Правда капот прорезан под мой дрыгатель;)

merkuriy

Недавно заказывал на башне упорную шайбу к asp 120 fs от того же os120fs пришла вместе со шпонкой.
Попробуйте заказать от os fs200, моторы по сути близнецы должна подойти удачи.

Андрей99

Руслан спасибо за совет:) А можете ссылочку как пример дать:) А то по башни искать не охота:)

И сколько Вам обошлось это с доставкой?

merkuriy

Конкретно по os 200 шпонку от него в запчастях я почему то не нашёл, есть подобная тут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCX15&P… однако насчёт неё не ручаюсь что подойдёт.
Посмотрите по другим похожим моторам может что нибудь и подберёте. удачи

Андрей99

Руслан спасибо большое! Поищу шпонку по размерам!😃

Alx1m1k
Андрей99:

Поищу шпонку по размерам!

Она стоит 1,62фунта(около3дол.)и что ты будешь заказывать из Англии?

Андрей99

Павел я там че-то не нашел не чего кроме документации к моему двигателю! Может я не правильно искал или Вы пепепутали?:)а в чем не довольство поповоду англии?

Alx1m1k
Андрей99:

в чем не довольство поповоду англии?

А ты догадайся? в посту №8…

Андрей99

Илья я без всякого зла и т.д. просто думаю что китайцы хоть и злые но мне кажется они уж проверяют моторы пепед тем как выпускать в продажи двс точно! А это просто разобраный мотор на части для таких людей как я у которых чего не хватает;) Можно конечно самому и и т.д. но я думаю заказать с сайта который дал Павел! И стоит он там как выговорили, копейки:) Может кто подскажет как из этого выбораjustengines.co.uk/…/Just_Engines_Online_A_S_P__Fou…
Запчастей взять шпонку! Прость не шпилу как она называется по английски:) Помогите с последней стадиейЗакажу уж я сам;)

Хехе:)

Alx1m1k
Андрей99:

просто думаю что китайцы хоть и злые но мне кажется они уж проверяют моторы пепед тем как выпускать в продажи двс точно!

а кто тебе сказал что они злые?но вот шпонку из-за океана даже заболевший китаец выписывать не будет,а ты хочешь…возьми словарь и посиди на этом сайте и попереводи.объяснять очень долго.а пока ты будешь переводить-кто-то уже сделает,закалит и поставит шпонку.единственный недостаток,так это российская шпонка может оказаться тверже китайского вала.ты уж заодно и вал выпиши,авось пригодится.

SKR
Андрей99:

Павел я там че-то не нашел не чего кроме документации к моему двигателю! Может я не правильно искал или Вы пепепутали?:)а в чем не довольство поповоду англии?

То, что цены неадекватные, всё то же самое можно купить у самих китайцев.

284166 Woodruff Keу это номер и название шпонки ASP FS180AR, в инструкции к мотору это всё есть.
120218 - это номер на английском сайте.

Андрей99

Александр спасибо уже сам по картинкам разобрался;)

ДедЮз
Андрей99:

Проблема в двигателе в том что нет шпонки для вала,

ЮНОША!!! Вопрос копеечный, а выше развели ПАРЛАМЕНТСКИЕ ДЕБАТЫ!!! Вал твердый (закаленный), опорная шайба винта из алюминиевого сплава (даже самого высокого качества, не может быть тверже и выносливее обычных сталей). Шпонка - соединительно-предохранительная деталь, т.е. должна быть слабее сопрягаемых деталей, чтобы в случае перегрузки сломаться и не допустить поломки более ответственных частей. Так, смело снимите размеры шпонки, подберите подходящий гвоздь и на стальной плитке (наковальне) расплющьте его до приемлемых размеров (чуть больше ширины паза). Расплющив, вы, металлу придадите необходимую прочность-нагартуете. Остается аккуратно напильником довести размеры до требуемых. Доводку лучше выполнять на мелкой наждачке, если нет плоской шлифовки. Когда толщина будет доведена (должно входить в паз вала туго) подгоните длину и высоту. Работы (вручную) максимум на ЧАС. УСПЕХА и УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ.

Aleksandr_Panchenko

Отстали Вы от жизни 😮. Молотком подгонять. Это могут только сделать марсианские станки 😃
С уважением.

ДедЮз
Aleksandr_Panchenko:

Молотком подгонять.

Вы там в залежной, русский не забыли? Подгоняют напильником и шлифованием (снятием материала), а молотком придают железу некоторые свойства стали, упрочняют, наклепывают.

Aleksandr_Panchenko
ДедЮз:

Вы там в залежной, русский не забыли?

Кто как. Но я, с этим, справлюсь. От какого слова выражение? Вопрос каверзный 😃. Потому что российские словари не русские писали.
А у вас там, с русским юмором видать напряг 😦.