pro 46

bono

Кто из форума пользуется двигателем TT Pro 46, как за ним правильно ухаживать и настраивать?? За ответы благодарен!

Foxm

Вчера впервые завёл такого зверя. 😃 У меня тоже вопрос: на каких оборотах нужно обкатывать 46 ПРО? И как хранить его? И ещё один вопрос возник: купил топливо с 15% нитры какое-то импортное (1 галон за 1100р) - надо ли туда добавлять масло или чё-нить ещё или же это топливо полностью готово к ичспользованию?

Alex
Foxm:

Вчера впервые завёл такого зверя. 😃 У меня тоже вопрос: на каких оборотах нужно обкатывать 46 ПРО? И как хранить его? И ещё один вопрос возник: купил топливо с 15% нитры какое-то импортное (1 галон за 1100р) - надо ли туда добавлять масло или чё-нить ещё или же это топливо полностью готово к ичспользованию?

Обкатывать надо в максимально богатом режиме. Открыл заслонку на полную, завел, и богати пока не будет на грании остановки. 2 бачка. Обкатывать желательно на топливе с касторкой, без нитры.
В топливо ничего не добавляй (если не хочешь испортить).

8 days later
Foxm

А как на счёт ожиданий между полётами? Как его консервировать.?

Alex
Foxm:

А как на счёт ожиданий между полётами? Как его консервировать.?

А не надо его консервировать. Если очень хочешь - промой бензином.

Foxm

Если очень хочешь - промой бензином.

А после промывки надо ли его маслом прокапать?

Alex
Foxm:

А после промывки надо ли его маслом прокапать?

Да не парься ты. Я мотор после зимы одел, трыкнул и полетел. Я, конечно, не говорю, что так надо делать, но с мотором ничего не случится.

Кэб
Foxm:

А после промывки надо ли его маслом прокапать?

У самого такой моторчик уже больше года!
Если перерывы между полетами не более 1-2 недель,ничего делать не надо!
На более долгий срок,проливаю мотор обычным WD-40!