Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Настройка игл.

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; У меня O.S Max 46 LA.Вчера значит приперся из школы, начал винт с коком ставить.И гляжу-иглы пропали(с трещеткой и карбюраторная) ...

Настройка игл.

У меня O.S Max 46 LA.Вчера значит приперся из школы, начал винт с коком ставить.И гляжу-иглы пропали(с трещеткой и карбюраторная) !!!Оказалось, младший братец мой(7 лет) решил в "самолетики поиграть".И поиграл. Иглы выкрутил,свечу выкрутил,чуть сервы не снял .

А я теперь не знаю че делать .На сколько оборотов они были выставлены я не знаю, а обкатка на носу .Подскажите плз!!!

2.  

Цитата Сообщение от titanic Посмотреть сообщение
    У меня O.S Max 46 LA.Вчера значит приперся из школы, начал винт с коком ставить.И гляжу-иглы пропали(с трещеткой и карбюраторная) !!!Оказалось, младший братец мой(7 лет) решил в "самолетики поиграть".И поиграл. Иглы выкрутил,свечу выкрутил,чуть сервы не снял .

А я теперь не знаю че делать .На сколько оборотов они были выставлены я не знаю, а обкатка на носу .Подскажите плз!!!
    Я конечно автомобилист, а не пилот. Но в инструкциях к авто двигателям (причем и .15 на альфе и к .25 на багире) написано, что иглу обогащения смеси нужно закрутить до упора, а потом открутить на 3 - 3 и 1/2 оборота. Что будет соответствовать заводской установке обкатки. Игла холостого хода завинчивается на глаз, что бы заслонка оставляля прибл. 1 милиметр зазора в карбе.

А вот иглу малого газа (не знаю на вашем движке имеется?) трогать по инструкции не нужно вообще. Только после обкатки и настройки.

Так что такая вот песня...

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Я конечно автомобилист, а не пилот. Но в инструкциях к авто двигателям (причем и .15 на альфе и к .25 на багире) написано, что иглу обогащения смеси нужно закрутить до упора, а потом открутить на 3 - 3 и 1/2 оборота. Что будет соответствовать заводской установке обкатки. Игла холостого хода завинчивается на глаз, что бы заслонка оставляля прибл. 1 милиметр зазора в карбе.

А вот иглу малого газа (не знаю на вашем движке имеется?) трогать по инструкции не нужно вообще. Только после обкатки и настройки.

Так что такая вот песня...
    Не знаю есть ли малый газ вообще, кажется нет .А мне кто-то сказал что надо иглу обогащения смеси нужно закрутить до упора, а потом открутить на ДВА-ДВА С ПОЛОВИНОЙ оборота и потом 1\2 обратно.

Цитата Сообщение от titanic Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли малый газ вообще, кажется нет .А мне кто-то сказал что надо иглу обогащения смеси нужно закрутить до упора, а потом открутить на ДВА-ДВА С ПОЛОВИНОЙ оборота и потом 1\2 обратно.
    Бред
    Игла холостого хода есть обязательно. От упора выверни на 2-2,5 оборота, для обкатки хватит. Долее ищи человека который понимает в настройках карбов и настроит тебе холостые и переходные режимы, как раз за них эта игла и отвечает. Ну а с иглой регулироки я думаю разберешся сам.
    Удачи.

6.  

Обычно в инструкции к мотору пишут положение игл перед запуском.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Обычно в инструкции к мотору пишут положение игл перед запуском.
    Если мне не изменяет память на LA как раз нет холостой иглы

Цитата Сообщение от hinkar Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память на LA как раз нет холостой иглы
    А что же за игла с пружинкой(или не игла )
    И вообще нефига про изначальное положение игл в инструкции не написано!

10.  

Регулировка режимов работы двигателя кроме холостых производится иглой, которая находиться сзади двигателя - поз. 14-1 на чертеже.
    Холостые обороты регулируются винтом с пружинкой (по воздуху) - поз.3 на чертеже карба.

Установите изначально основную иглу (сзади) в положение выкручено на 2-2,5 оборота.
    Винт холостого хода выкручено на 1,5 - 2 оборота.

С уважением

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Основную иглу на 1,5 оборота. 2 уже много. Винт с пружинкой: так, чтобы в маленькую дырочку(как раз на картинке) было видно, что она перекрыта винтом наполовину.

Закрытая тема