Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Доработка марз 2.5 и немного про мк17

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Доброго дня, помогите плиз, если есть у кого схемы доработки марза 2.5 буду очень признателен. И возможно ли на него ...

Доработка марз 2.5 и немного про мк17

Доброго дня, помогите плиз, если есть у кого схемы доработки марза 2.5 буду очень признателен.
    И возможно ли на него сделать нормальный радиокарбюратор или еще какое устройство регуляции оборотов.
    В обратку могу рассказать как из мк 17 получился инжектор с примым впрыском и турбонаддувом!
    Правдо он взорвался но вторая попытка увенчалась практически успехом!!!!!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Воспользуйтесь поиском здесь и в разделе моторы.Вопрос поднимался неоднократно.
    Из своего опыта - нормально регулировать обороты на нем не получится.А по поводу мк17 -не мучьте людей, срочно выкладывайте. Мы все в нетерпении ждем.

Ну please -же

Цитата Сообщение от Dmitry Leshchenko Посмотреть сообщение
    Ну please -же
    Картинок пока нет, отфоткую пришлю.
    Смысл в следующем. напрямую в впускные окна вставляются трубки подачи топлива и воздуха, закрепляются они в стенках самого корпуса, воздух подается из турбины, она правдо приводится в движение пока электромотором, в будущем думаю как приводит от самого колена, впрыск топлива производиться путем помпового насоса который приводится в движение доработвным коленвалом, а точнее его задней частью (такой детали в самом мк нет) которая изготавливается отдельно.
    Регулировка производиться обычным жиклером. В общем надо этот процесс описывать боее подробно, как напишу статью обязательно вывешу с картинками и чертежами. Если хотите пришли адрес куда отправить, хочется узнать мнение других так сказать! В переспективе собрать из 2-х мк 1 2-х цилиндровый с впрыском и электроникой ( проблема в весе всего доп оборудования), а там и до закиси недолеко!

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Demon5 Посмотреть сообщение
    Если хотите пришли адрес куда отправить, хочется узнать мнение других так сказать! В переспективе собрать из 2-х мк 1 2-х цилиндровый с впрыском и электроникой ( проблема в весе всего доп оборудования), а там и до закиси недолеко!
    Пиши сюда. Если толковое - Виталий подскажет как причесать и опубликует.

Записей в дневнике
    2
    В обратку могу рассказать как из мк 17 получился инжектор с примым впрыском и турбонаддувом!
    Правдо он взорвался но вторая попытка увенчалась практически успехом!!!!!
    Как это ни странно, но меня интересует судьба первого образца, почему же он взорвался??

Картинок пока нет, отфоткую пришлю.
    Смысл в следующем. напрямую в впускные окна вставляются трубки подачи топлива и воздуха, закрепляются они в стенках самого корпуса, воздух подается из турбины, она правдо приводится в движение пока электромотором, в будущем думаю как приводит от самого колена, впрыск топлива производиться путем помпового насоса который приводится в движение доработвным коленвалом, а точнее его задней частью (такой детали в самом мк нет) которая изготавливается отдельно.
    Регулировка производиться обычным жиклером. В общем надо этот процесс описывать боее подробно, как напишу статью обязательно вывешу с картинками и чертежами. Если хотите пришли адрес куда отправить, хочется узнать мнение других так сказать! В переспективе собрать из 2-х мк 1 2-х цилиндровый с впрыском и электроникой ( проблема в весе всего доп оборудования), а там и до закиси недолеко!
    Уважаемый! Что есть впускные окна??? Что такое стенка корпуса??? Что такое помповый насос???

10.  

Очень интересно посмотреть на такой МК с ТНВД

Цитата Сообщение от evil_generator Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, но меня интересует судьба первого образца, почему же он взорвался??
    Не выдержал шатун, мотылевая шейка оторвалась, был сильный хлопок по этому и говорю что взорвался

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Что есть впускные окна??? Что такое стенка корпуса??? Что такое помповый насос???
    Впускные окна это отверстия через которые топливо из картера попадает в цилиндр, в мк17 нижняя часть цилиндра уже чем верхняя по внешней стороне и смесь попадает в камеру сгорания межде стенкой картера и цилиндра и далее через впускные окна.
    Стенка корпуса это стенка картера грубо, просто я привык картером называть нижнюю часть двигателя, а не все целиуом.
    Помповый насос это помповый насос, по аналогии с автомобильным насосам для карбюраторных авто, типа ЖИГУЛИ!!!!

Господа! сейчес все дело во времени, его просто нет и под рукой нет компа и фотика, типа переезжаю!
    как разберусь со всеми проблемами обязательно пришлю схему, фото и подробное описани!
    Но хочу сказать сразу, это все эксперемент и летать это не может т.к. доп оборудование и затраченные усилия превышают тяговую мощь моотороа раз в 5!!!! Одна турбина с мотором весит как 2 МК , Следите новостями, обзательно все вывешу!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kmd.jpg
Просмотров: 237
Размер:	24.1 Кб
ID:	23992Нажмите на изображение для увеличения
Название: kmd2.jpg
Просмотров: 180
Размер:	16.3 Кб
ID:	23991КМД переделать просто там надо немного перитаточить некотарые детали если подабрать всё идеально то обороты могут возрасти до 26000 в минуту.

Конечно чертёж да и сама подсказка не очень но то что было

Цитата Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
    Вложение 23992Вложение 23991если подабрать всё идеально то обороты могут возрасти до 26000 в минуту.

.... но то что было
    может до 16000, или это Вы без винта меряли и жизнь мотора продолжалась 15 секунд

С уважением

Цитата Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
    Вложение 23992Вложение 23991КМД переделать просто там надо немного перитаточить некотарые детали если подабрать всё идеально то обороты могут возрасти до 26000 в минуту.

Конечно чертёж да и сама подсказка не очень но то что было

А на МАРЗ есть схема?

Не выдержал шатун, мотылевая шейка оторвалась, был сильный хлопок по этому и говорю что взорвался
    Впускные окна это отверстия через которые топливо из картера попадает в цилиндр, в мк17 нижняя часть цилиндра уже чем верхняя по внешней стороне и смесь попадает в камеру сгорания межде стенкой картера и цилиндра и далее через впускные окна.
    Стенка корпуса это стенка картера грубо, просто я привык картером называть нижнюю часть двигателя, а не все целиуом.
    Помповый насос это помповый насос, по аналогии с автомобильным насосам для карбюраторных авто, типа ЖИГУЛИ!!!!

Господа! сейчес все дело во времени, его просто нет и под рукой нет компа и фотика, типа переезжаю!
    как разберусь со всеми проблемами обязательно пришлю схему, фото и подробное описани!
    Но хочу сказать сразу, это все эксперемент и летать это не может т.к. доп оборудование и затраченные усилия превышают тяговую мощь моотороа раз в 5!!!! Одна турбина с мотором весит как 2 МК , Следите новостями, обзательно все вывешу!
    Уважаемый товарищ а вы вообще сколько эксплуатировали МК17, не для кого не секрет что и этого движка и вал и шатун и подшипники оч слабенкие и ВЫ предлагаете увеличит мощность в 5 раз а сколько ж секуннд он вообще поработает на вашем режиме? Я не подкалываю, а просто раньше занимался форсированием сего движка ну и надо сказать что из серийнога образца оствались картер(ДОРАБОТАННЫЙ) ПАРА(ДОРАБОТАНАЯ) , ШАТУН(ПОДТОЧЕНЫЙ) и.........ВСЕ И ПРИ ВАШЕЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ПОДНЯТЬ МОЩНОСТЬ ДО 0.8 ЛС ЕТОЙ ГАДОСТИ ПРОСТО СМЕХ. С УВАЖЕНИЕМ ну а если теорррррретически и с точки зрения небанальной аэрудиции то

Цитата Сообщение от Scrip Посмотреть сообщение
    Уважаемый товарищ а вы вообще сколько эксплуатировали МК17, не для кого не секрет что и этого движка и вал и шатун и подшипники оч слабенкие и ВЫ предлагаете увеличит мощность в 5 раз а сколько ж секуннд он вообще поработает на вашем режиме? Я не подкалываю, а просто раньше занимался форсированием сего движка ну и надо сказать что из серийнога образца оствались картер(ДОРАБОТАННЫЙ) ПАРА(ДОРАБОТАНАЯ) , ШАТУН(ПОДТОЧЕНЫЙ) и.........ВСЕ И ПРИ ВАШЕЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ПОДНЯТЬ МОЩНОСТЬ ДО 0.8 ЛС ЕТОЙ ГАДОСТИ ПРОСТО СМЕХ. С УВАЖЕНИЕМ ну а если теорррррретически и с точки зрения небанальной аэрудиции то
    Я и не обижаюсь!
    Яж и говорю, это эксперемент, работал он (который остался жив) мин 15, после чего я его выключил, лятать сие не может вообще, сколько там мощи я вообще не замерял!!!!!

Я и не обижаюсь!
    Яж и говорю, это эксперемент, работал он (который остался жив) мин 15, после чего я его выключил, лятать сие не может вообще, сколько там мощи я вообще не замерял!!!!!
    В чем тогда смысл Вашего гемороя???!!!

Записей в дневнике
    20
    неправдоподобная фантастика.

Закрытая тема