Воздушные винты

Smoky_exon

Здравствуйте. Хотел спросить какие бывают воздушные винты? Различный пластик, материал изготовления, прочность? Выбираю винт на ДВС, посоветуйте какой марки покупать из какого материала, можно конкретный пример привести на ассортименте пилотажевского интернет магазина (11*6 это мой р-р;)).

Вот например что за винт www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC3465/?man… годится ли он для установки на ДВС?

Спасибо!

Я думаю спецы есть в винтах? 😃

Просмотров много, а где же ответы) Пожалуйста посоветуйте, а то куплю не то и лопасть не дай бог отлетит куда-нибудь!

Alex_belogor

Доброго и с наилучшими!
Уважаемый! Или я чего то не догнал, или Вы забыли указать, ну скажем, тип Вашего мотора и т.д. ДВС они разные бывают, и модели тоже разные, так что разберитесь с мотором, с самиком…
А так

MinHerz

Предыдущий оратор прав на все 100 конечно.Однако если есть полная уверенность что размерчик Ваш, то АРС хорошие винты. 😃

Smoky_exon

Я просто хотел спросить подойдёт ли этот винт на ДВС .46, размер я выбрал уже) 😁

pentajazz

можно и дерево (при малейшем касании взлетки приходит в негодность)
АРС - отлично
master Aiskrew - нормально, при чем они выдерживают многократные касания об асфальт.

Ант157

Под 46й мотор лучше винт 11*5 или 10*6 АРС или Мастер.

ВИЙ

Самые классные винты у Граупнера (не АРС!!!) Продаются они только в термике (больше нигде не видел) У него законцовка имеет усик, отходящи назад. Ставил на модель все эти винты и только граупнеровский винт дал ощутимую тягу!!! Самолет стал летать как гонка и свечкой уходить в небо! Стоит 46 мотор ОS. Винт 11*6.

Smoky_exon

Круто! Попробую найти и поставить такой винтик!

Павел_Филиппов

Мне APC больше всего понравились. Тестировали винты одинакового диаметра и шага, но разных фирм, APC ощутимо лучше работают. Большой асортимент граупнеровских винтов был на бутлрова, раньше по крайней мере.