КМД-2.5 (Ленинградские) - на заводе проверялись на запуск?

ДедЮз
Andrey68:

крутятся, как только что с завода.

СЭКРЭТ прост, где то уже писал. При обкатке, КАСТОРКА НЕ УЧАЙСТВОВЫВАЛА, вот и нет коррозии или слипания.

istomin1962

Прекрасный моторчик,году в 79-80 ,на в-1 на льду с однолопостным винтом предоставенным авиатором Дружковым В.И.(насколько помню-гонщик)Скорость была-180км.

9 days later
Стрелец

Товарищи а как с топливом для него? КМД же требует эфира! Где ж его взять в наши времена? В автомагазинах продают баллончики быстрого запуска в составе эфир может оттуда слить можно эфир для КМД?

Рашкин
Стрелец:

В автомагазинах продают баллончики быстрого запуска в составе эфир может оттуда слить можно эфир для КМД?

Именно от туда можно.Я делаю просто.Баллон надо заморозить,что бы газ не был таким активным,пробиваешь тихонечко,и сливаешь.Работает мотор как надо.

fil_pitch

В старых Московских магазинах компрессионное топливо продается, если заканчивается, то через некоторое время опять появляется.))) Ни каких проблем с приобретением нет.

Стрелец

Вот моя догадка о баллончиках подтвердилась! А про заморозку баллона не догадался. Спасибо за подсказку. Лежат в запаснике МК12, КМД2.5, МАРЗ2,5. Теперь топливо намешаю и вперед! Да еще по КМД2,5 действительно там была коробка бумажная, у меня она сохранилась. Движки покупал еще в детстве и храню до сих пор!

fil_pitch

А, фото бумажной коробочки если не трудно покажите.

Стрелец

Нужно дойти до гаража, сфоткать! А как тут его выложить. Я тут еще новичок, есть какие ограничения по размеру фото? Сделаю на днях и попытаюсь выложить.

pakhomov4

Не коробка, а обёртка бумажная… Не более того…

Стрелец

Не будем спорить, сфоткаю выложу! Скажите как тут выложить фото?

КОТяRUS

Доброго времени суток. Заходите в расширенный режим, пишете заголовок, ищете опцию

"

управление вложениями, нажимаете и апп!

далее добавить фаил, затем кликаете на выберите фаил

потом “загрузить” и “готово”

и вот они уже здесь:

и при помощи этой скрепочки добавляете в сообшение

Чуть-чуть по экспериментируете и у вас все получится;)

Стрелец

Так сейчас будем попробовать выложить фото. Однако, разочарую тех кто ждет от меня фото коробки КМД 2.5 Коробка то есть, но она от МАРЗ 2.5. Действительно коробка у меня от МАРЗ. А в глазах коробка от КМД, видимо врезались цифры 2.5. Ну вот так. [ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Ну вот что получилось. Кажется Уважаемый pakhomov4 был прав. Я даже не помню как у меня образовался КМД. Вот память чтоль подводит?

А вот моя большая игрушка! Это я потренировать размещение фото.

Nat

Картонная коробка КМД-2,5 точно была на ранних выпусках моторов. Ключ компрессии был полностью метеллический.
Найду фото, выложу.

pakhomov4

😵Ну до чего “говноспоры”… Только взад не переигрывайте!
А ключ металлический - производства г.Калуга…

Nat

Для обозрения предлагается картонная коробка КМД-2.5 первых выпусков.
Ключ не г. Калуга.

pakhomov4

Блин… Снимаю шляпу! Такого я ещё не видел!!! Хоть какие-то данные на упаковке указаны?

Nat

Мотор в картонной коробке не мой, продавался на форуме и я не успел купить.
Мотор ушёл другому покупателю, который оказался первым в очереди. Написал продавцу, узнать откуда такой мотор и получил ответ:
“Из школьного детства, когда ходил в кружок”. Выпуск мотора 1978 год. С тех пор бережно сохранился …
История авиамодельных моторов полна новыми открытиями. Только изучай и собирай!!!

Стрелец

Давайте попробуем найтм покупателя, может что и получится? Как тут кличь бросить?