Из калильника в бензин

Ясон

Был бы компрессионый мотор,проверил бы 😃 Честно говоря первый раз слышу про замену эфира бензином.

Serpent
Ясон:

Честно говоря первый раз слышу

А про тепловые импеллеры слышали? Нет?
А они существуют… 😃

Ясон
Serpent:

А про тепловые импеллеры слышали? Нет? А они существуют…

Только на уровне тепловых шумов 😃 Изначальную тему не видел.

ЕВГЕНИЙ-ARM
chuvymsk:

Хотелось бы услышать мнения и предложения по доработке мотора.

Взять бы что потяжелее и отбить нафиг руки за такое творчество.
Зачем гробить так двигатель?
Купи мопед и счастья полные подгузники.
---------------------
Видать поколение колбас еще долго не переведется.

Prophead
Ясон:

Был бы компрессионый мотор,проверил бы 😃 Честно говоря первый раз слышу про замену эфира бензином.

Книга “Техническое творчество”, 1955. Страница 354:

RDL_Rider

Ну вот сделайте видео начиная от смешивания топлива, запуска и заканчивая разборкой двигателя - тогда поверю что компрессионник можно завести с бензином в топливе, вместо эфира

Рашкин
Prophead:

Книга “Техническое творчество”, 1955. Страница 354:

Похоже только мы с Вами сергей об этом знаем.Я сказал если не было эфира,то заменяли бензином.Это не говорит что я всегда так делал.Хотел летать,приходилось идти на это.Спор здесь не уместен.Говорю только то что сам прошёл.Многие с Википедийными знаниями не чего не понимают даже в колбасных обрезках.

kim51

Я тоже первый раз об этом слышу. Завалялось несколько компрессионных моторчиков. Ради интереса надо будет попробывать.

RDL_Rider:

Ну вот сделайте видео начиная от смешивания топлива, запуска и заканчивая разборкой двигателя - тогда поверю что компрессионник можно завести с бензином в топливе, вместо эфира

Разве кто то обязан что-либо доказывать, возмите да сами и попробуйте. Я вот перееду скоро на дачу там и сооружу стендик. Благо и стартер есть для облегчения запуска.
Кстати и эфир есть в погребе в гараже лет 20 стоит. Можно будет и сравнить.

Ясон
kim51:

Я вот перееду скоро на дачу там и сооружу стендик. Благо и стартер есть для облегчения запуска. Кстати и эфир есть в погребе в гараже лет 20 стоит. Можно будет и сравнить.

ждем результатов испытаний 😃

RDL_Rider
kim51:

Разве кто то обязан что-либо доказывать, возмите да сами и попробуйте.

Вы меня наверное не так поняли. Тема эрзац-топлив настолько заезжена и изжёвана, но тем не менее регулярно появляются люди, начитавшиеся на evstr.narod.ru рецептов “эрзац-топлив” чуть-ли не на бабушкиных пирожках и доказывающие на всех форумах, что, мол, это работает. Однако сами они зачастую даже компрессионный двигатель в руках ни разу не держали. Поэтому я и попросил доказательств, то-есть я прошу документального подтверждения словам, не более того, и ни в коем случае никого не заставляю 😒

Рашкин

А вы похоже меня нет так поняли.Сегодня есть любые масла,керосин тоже не проблема,эфира хоть залейся.Я сыну горючку развожу из авто магазина.Эфир покупаю в баллонах для быстрого старта автомобилей.Баллон кладу в морозильник на 1 час,что бы газ который в баллоне для давления не такой прыткий был.Пробиваю баллон и сливаю эфир.Наверное для некоторых это го тоже не может быть.Я в этой теме сказал лишь то что сам делал в детстве,на это среагировали не однозначно.Конечно у кого с эфиром не было проблем,он и не обязан знать про бензиновую смесь.У меня были проблемы,и я выходил по своему так.Спокойно вставил в тему своих пять копеек,но нет некоторые,которые ещё не так давно искали( щели в карбе) и маленько чему то научились здесь на форуме,пытаются хамить.

Serpent:

Вы ничего не путаете? 😃

Температура вспышки паров различается раза в полтора-два, +эфир летучее в разы.

Дмитрий мне это известно)))))

ВладимирМ

В далекие 69ый-73ий годах мы покупали эфир в аптеке. Была всего одна аптека из многих где удавалось упросить фармацевта продать нам это чудо.Стоило оно 34 копейки . Но бывало номер не прокатывал. И вот в каком то номере Моделиста попался состав компрессионного топлива без эфира, на бензине. По пробовали это дело , но моторы ( из компрессионных имелись Мк12в , Ритмы , Ена, переделанные в компрессионный вариант Метеоры ) работать не стали. Только отдельные вспышки и то с трудом . Правда мы особо не старались.

Рашкин
ВладимирМ:

Только отдельные вспышки и то с трудом . Правда мы особо не старались.

С рывка тяжело заводились,с удара по винту запускались,и работали.А когда мясорубку (стартер)сделали, с запуском совсем проблем не было.

ВладимирМ

Каждый исходил из своих возможностей . Мы то знали что эфир все равно купим. А во время учебного года кружок работал - естественно ноу проблем . По этому с бензином особо не заморачивались , не пошло и не пошло, но было интересно по пробовать.

Русинов_Сергей
ВладимирМ:

Каждый исходил из своих возможностей

У нас было немножко нормального топлива для запуска, а в бак заливалась смесь солярки(70) с маслом(30).

RDL_Rider
Рашкин:

А вы похоже меня нет так поняли…Спокойно вставил в тему своих пять копеек,но нет некоторые,которые ещё не так давно искали( щели в карбе) и маленько чему то научились здесь на форуме,пытаются хамить.

Не обращайте на них внимания - они этого не достойны! Ну и будем считать что теперь друг друга поняли 😒

Alx1m1k
Рашкин:

Если эфира не было,бензин подходил,а летать очень хотелось,всегда и много.

Рашкин:

.Всё летало

и как леталось?какие дизеля и модели вы поднимали в воздух ?

Рашкин:

.Если ты бы пробовал,вопрос не задавал что за смесь

повторюсь:пробовал и вспоминать эту смесь абсолютно нет желания.

Рашкин:

Илья! Бензин заменял эфир.В компрессионным двс для чего эфир?

ну из вышесказанного вы всё поняли.

Рашкин:

.Естественно эфирная смесь лучше,не кто не спорит.

Рашид,вы сами закрыли этот вопрос.удачных вам полётов на нормальной дизельной смеси.

Рашкин
Русинов_Сергей:

У нас было немножко нормального топлива для запуска, а в бак заливалась смесь солярки(70) с маслом(30).

Много чего перепробовал,но это упустил.Интересное решение)))))Сергей! Давно наблюдаю за Вашими знаниями и опыта в моделизме.Сколько людей и каких людей Вы знаете.Что то года Ваши не вяжутся))))))

Alx1m1k:

и как леталось?какие дизеля и модели вы поднимали в воздух ?

Нормально леталось.Самолёты разные были.Пилотажки,бойцовки да много всего,на месте не сидели.Сейчас сын славу богу весь ушел в моделизм.Летает на всём,и кордовые и радио бой,3D пилотаж осваивает не плохо.Всеядный как и его отец.Я сейчас больше к бензину тяготею.Но с сыном на кордовом бою летаем с удовольствием.А эрзацем топливом когда занимался,вас Илья даже в задумках не было.

Alx1m1k
Рашкин:

.А эрзацем топливом когда занимался,вас Илья даже в задумках не было.

значит и бензин был другой-эфирный.поэтому вам и знать об эфире не было надобности.хорошие тогда у вас времена были…

Рашкин

Угарать можешь сколько хочешь,это временно.Если эфира не было возможности найти,то так было.Какой эфирный бензин?Остальное в личку накидаю.