метеор что делать с таким?

pakhomov4

Да… уж… И ведь ни стыда ни совести! Аж схудилось…

GeeBee

" Разговор на рынке:

  • По чем помидоры?
  • двадцать
  • По чем помидоры?
  • По двадцать. Могу скинуть.
  • По чем помидоры?
  • По двести
  • Офигел!?!?
  • Да знаю дорого. Но понимаешь деньги нужны. "

Наверное деньги нужны…

Марат
rush4rk:

Модели дм для f2d.

АКМ, Фора, Залп, Профи, Буран, Демон и т.д. и т.п.

Alx1m1k
Русинов_Сергей:

Там одна только нихромовая свеча столько стоит!!!

Получается что продают свечку-а двигатель в довесок.

Юра_Мотор
Рашкин:

Юра здесь похоже что-то с нулями напутали

Вот не знаю. Ради интереса можно позвонить и поинтересоваться. У них не одно такое объявление. Так то наверно на полном серьёзе.

Марат:

Метеоры работали и в калильном варианте и переделанные в дизеля.

Зачем переделывать. Они же были и в дизель варианте. У меня вот такой в коллекции.

MANS
Alx1m1k:

Получается что продают свечку-а двигатель в довесок.

Получается, что продают не мотор, а историческую ценность, с ним связанную (Маленков С.К., хз кто это, но видимо для кого-то имеет значение, т.к. некоторые его приборы были на Буране. Не стебусь, просто не знаю кто это).

Даже изготовленный им в школе молоток имеет цену огого
avito.ru/…/standartnyy_shkolnyy_molotok_sssr_43243…

Марат
Юра_Мотор:

У меня вот такой в коллекции.

Вот именно в коллекции… Я за всю свою жизнь живьём ниодного не видел - наверно в Казахстан не отправляли…

Andrey68
Марат:

Вот именно в коллекции… Я за всю свою жизнь живьём ниодного не видел - наверно в Казахстан не отправляли…

Нам тоже не отправляли (при мне, по крайней мере). Я себе заказывал калильный через Посылторг (была такая контора типа нынешнего интернет-магазина почти…). Потом поменялся с другом на компрессионный вариант, купленный где-то в магазине. А потом и этот подарил кому-то из малышни.

Илья69

В отличии от калильного, компрессионный вариант как то, но работал.

rush4rk
Марат:

АКМ, Залп, Профи, Буран, Демон и т.д. и т.п.

Кто это продаёт?

Марат

К примеру technohobby.com.ua/online-shop/en

Губанов_Игорь:

Метеора ни одного не видел?

Дизельного.

Метеоры калильные - как грязи, ЦСКАМы были немного, Супера были, даже Росси, а вот дизельных Метеоров не видел.

На Метеорах я начинал классе так в 8-м учиться заставлять моторчики хорошо работать - ну и естественно благодаря помощи старших товарищей.

Рашкин

До сегодня тоже не видел.Вчера вечером Казанский мальчик прочитал эту тему,нашел каким то образом мой телефон.Звонит и говорит,дядя Рашид у меня есть такие Метеоры и если вам надо я их отдам просто так.Сегодня забрал,мальчику 1000 р я всё таки дал.Вот они.

kim51

У меня тоже такой есть. Я ему даже заслонку на на выхлоп приколхозил для регулировки оборотов, кстати довольно неплохо работало на стенде.

Ясон

В детстве, из кучки калильных и компресионных метеоров собрал один компресионник. Притирал поршень целый день. Зато потом на нем улетывались на учебной пилотаге. Ресурс отработал больше чем КМД. Правда и моща была немного пониже. Но нам хватало 😃

kim51
Юра_Мотор:

Вам делать нечего?

Конечно нечего было делать. Дело -это такие вещи здесь писать. На самом деле это было лет 40 назад. Хотел поставить на ру модель. Но не сложилось.

Марат
Юра_Мотор:

Вам делать нечего?

Я вот тоже от таких вопросов офигеваю!
45 лет назад всё было несколько по другому, вам Юра Мотор не кажется???
Не было онлайшопов, где бы продавались любые на выбор моторчики, вот и приходилось выёживаться, чтобы на СОРЕВНОВАНИЯХ результат показать.
Это сегодня можно трындеть в инете, через месяц сидения на форуме стать офигенным “специалистом” в модельных двигателях и направо и налево раздавать советы. Были бы они ещё и верные…

Юра_Мотор

Простите,я не знал что это было давно. В тех условиях это было актуально. Можете запомидорить.

Марат:

Это сегодня можно трындеть в инете, через месяц сидения на форуме стать офигенным “специалистом” в модельных двигателях и направо и налево раздавать советы. Были бы они ещё и верные…

Это вы про меня? Я где то ещё был не прав?

Марат

Это я вообще про поведение на форумах…