Цанга накала свечи

focus

Доброго времени суток! Думаю сделать себе цангу для накала. Купил акку… Щас думаю над устройством самой цанги… Как ее лучве выполнить? (круглая или шестиугольник) Из какого материала?

Spym

Надо всего лишь взять свечку и отправится в магазин бытовой техники. Там несложно подобрать штекер для высокочастотного антенного ТВ кабеля, при необходимости развальцевать, чтоб надёжно держался на свече. Или выточить на токарном станке.

NailMan
Spym:

Надо всего лишь взять свечку и отправится в магазин бытовой техники. Там несложно подобрать штекер для высокочастотного антенного ТВ кабеля, при необходимости развальцевать, чтоб надёжно держался на свече. Или выточить на токарном станке.

на бочину фюза или в любом ином удобном месте подальше от винта, вкручиваешь гнездо “тюльпан”. От компового БП отрезаешь питательный провод со штеккером(тип - “мама”). Из разъема вынимаешь красный и черный провод с клеммами вышеозначенного типа. Клемму черного провода отрезаешь и припаиваешь плоскую клемму типа “вилка” или с отверстием для прикручивания под болт/винт. Его на мотор цепляешь, на картер. Я под гайку крепежа подкладываю. Крассную клемму типа “мама” аккуратно загибаешь буквой Г так чтобы не смялась сама круглая часть клеммы. Ее надеваешь на свечку. Оба провода другими концами припаиваешь на “тюльпан”.

От акка или стартовой панели подвод накала через разъем “тюльпан” идет. ВСЕ! Никакого гемора с надеванием на свечку и снятием цанги, никакой опасности попадания провода в винт и пальцев туда же! Все культурно и красиво.

8 days later
focus

Всем огромное спасибо! За неимением времени пока сделан прикуриватель из прищепки. Попробую сделать цангу.