Вопрос по ASP-25

vjick

ос макс 46 думаю для такого состояния дорого.

Губанов_Игорь
Юрий_ОР:

и какой тут обьем не в курсе

OS MAX 46, 7,5 см3. По фото состояние убитого, цена по цене цветного лома, мотор весит с глушителем около 0,5 кг

Юрий_ОР

Спасибо буду думать,говорит не убитый просто модель разбил вот и лежит.не пойму тоже что протереть нельзя было …
.

Skyfox

Если была морковка - то и мотор в морг!

Skyfox

Да, коррозия. А она только снаружи или внутри тоже есть?

BOPK
Skyfox:

хлам. Не стоит ни одной копейки.
Посмотри тут: rcopen.com/forum/f18/topic441602

Так может сказать только тот, кто никогда не держал этот мотор в руках.

valentinovih:

Всем привет. Достался вот такой ASP S25AII Двухтактный калильный двигатель с отдельной регулировкой высоких оборотов. Работает идеально. Но не могу заглушить. Закрываю до конца заслонку, мотор еле еле но работает. Ощущение такое будто, что то ограничивает заслонку. Возле заслонки два винта. Что это за винты? Может один из них и регулирует полное закрытие заслонки? Не хочется крутить все подряд.

Не глохнет, потому, что подсасывает воздух, нужно заменить маленькое резиновое колечко…

PS я картинок не вижу что ли 😦

Skyfox
BOPK:

Так может сказать только тот, кто никогда не держал этот мотор в руках.
Вопрос не о том “плохой или хороший мотор” - какое его внутреннее состояние.

Не глохнет, потому, что подсасывает воздух, нужно заменить маленькое резиновое колечко…

PS я картинок не вижу что ли 😦

Вопрос не о том “плохой или хороший мотор” - какое его внутреннее состояние?
И между прочим у меня O.S. Max 55AX

1 month later
Анатолий_Т

Добрый день! В прошлом году приобрел новенький ASP 25 и решил поставить на свой тренерок, т.к. старенькая 18-я поршня таскала его уже с трудом. Была произведена замена двигателя. В момент установки качалки дросселя на тягу газа, обнаружила себя обидная ситуация - ослабляя гайку крепления качалки заслонки, я заметил, что выкручивалась игла холостого хода. Осмотрев внимательно способ крепления иглы Х.Х. на своем месте, стало ясно, что качалку газа не снять, не извлекая иглу Х.Х. В общем заводское положение иглы было сбито напрочь. Такого прикола у меня еще не было. На имеющихся движках Thunder Tiger, AP все качалки снимались без проблем, ни каким образом не сбивая настройку иглы холостого хода.
Вопрос к владельцам ASP 25. Сколько оборотов иглы холостого хода выставлять от полностью закрытого положения ?. Есть четкое понимание что у каждого нормально работающего двигателя эта настройка будет разной и после обкатки моего движка это положение придется корректировать. Хочется знать, и, думаю, это будет полезно другим, какое же около заводское положение этой иглы. Всем ответившим большое спасибо !

8 days later
Wladimir_Th

Я откручивал 2 оборота. Процедура такова. Закрыл заслонку, завернул винт ХХ, открутил 2 оборота, заводим, смотрим. Далее по работе мотора. Еще совет. На новом моторе в начальный период настройки ХХ накал лучше не снимать. Когда с подкалом добьетесь равного ХХ, начинайте настраивать без подкала. Удачи.

13 days later
ArtVichon

Не стасл создавать новой темы, а подскажитевот предлагают купить такой мотор ASP 25. только я таких не разу не видел, с красной головкой.



Не разу такой не видел! Что за движок?

Micromotor

Добрый день! летал на таком моторе ! хватало пары на 10-15 полетов, потом люфт в шатуне и в поршне палец люфтил, и пара почти села…
перед покупкой советую проверить мотор…
olx.ua/…/kalilnyy-mikrodvigatel-asp-25-4-04-sm3-s-… (не реклама)

Skyfox

В добавок нет гайки на вал - запаритесь искать.

ArtVichon

Ну это собственно он и есть. Так что думаете не стоит связываться. Хотел фанатка сделать под 4 кубика по типо тако.