Вопрос по ASP-25

Arseni

И мне перепал такой моторчик. Обкатал без метанола нитрометана, осталось настроить под 10% и в небо

Сопливит из стыка глушителя, думаю, разберусь с этим. В в остальном все нравится.

В инструкции написано, что для длительного хранения нужно пшикнуть в цилиндр и карбюратор немного WD-40. Стоит-ли так делать?

Alx1m1k
Arseni:

Обкатал без метанола,

а это как?

Arseni

Блин хотел сказать без нитро 😃

Vert

Длительное хранение-это месяц-два. А в “лётно-летний” сезон, ИМХО-это не актуально.Я промываю Калошей после очередного запуска.

7 months later
valentinovih

Всем привет. Достался вот такой ASP S25AII Двухтактный калильный двигатель с отдельной регулировкой высоких оборотов. Работает идеально. Но не могу заглушить. Закрываю до конца заслонку, мотор еле еле но работает. Ощущение такое будто, что то ограничивает заслонку. Возле заслонки два винта. Что это за винты? Может один из них и регулирует полное закрытие заслонки? Не хочется крутить все подряд.

Skyfox

Винт, тот который торчит вертикально, регулирует минимальные обороты. Выкрутите его так что бы он глох.

vjick

Вот сегодня тоже завел асп 25. получил перед новым годом. бу. Какой винт ему надо? в паспорте два типа указано на один 8 на 4 винт на другой 9 на 5. у меня А2

vjick

ос макс 46 думаю для такого состояния дорого.

Губанов_Игорь
Юрий_ОР:

и какой тут обьем не в курсе

OS MAX 46, 7,5 см3. По фото состояние убитого, цена по цене цветного лома, мотор весит с глушителем около 0,5 кг

Юрий_ОР

Спасибо буду думать,говорит не убитый просто модель разбил вот и лежит.не пойму тоже что протереть нельзя было …
.

Skyfox

Если была морковка - то и мотор в морг!

Skyfox

Да, коррозия. А она только снаружи или внутри тоже есть?

BOPK
Skyfox:

хлам. Не стоит ни одной копейки.
Посмотри тут: rcopen.com/forum/f18/topic441602

Так может сказать только тот, кто никогда не держал этот мотор в руках.

valentinovih:

Всем привет. Достался вот такой ASP S25AII Двухтактный калильный двигатель с отдельной регулировкой высоких оборотов. Работает идеально. Но не могу заглушить. Закрываю до конца заслонку, мотор еле еле но работает. Ощущение такое будто, что то ограничивает заслонку. Возле заслонки два винта. Что это за винты? Может один из них и регулирует полное закрытие заслонки? Не хочется крутить все подряд.

Не глохнет, потому, что подсасывает воздух, нужно заменить маленькое резиновое колечко…

PS я картинок не вижу что ли 😦

Skyfox
BOPK:

Так может сказать только тот, кто никогда не держал этот мотор в руках.
Вопрос не о том “плохой или хороший мотор” - какое его внутреннее состояние.

Не глохнет, потому, что подсасывает воздух, нужно заменить маленькое резиновое колечко…

PS я картинок не вижу что ли 😦

Вопрос не о том “плохой или хороший мотор” - какое его внутреннее состояние?
И между прочим у меня O.S. Max 55AX