Что становится с двигателем при распаде подшипника!

ankor2

Двигатель TinderTiger 46Pro! Развалился подшипник и вот результат!!! 😦 😦 😦

P_33
ankor2:

Двигатель TinderTiger 46Pro! Развалился подшипник и вот результат!!! 😦 😦 😦

Сколько мотору лет/часов?
Как долго черноту гнал?какие явные симптомы были?

ankor2

Да собственно мотору и года нет! Отлетал литров 15-20!
Задолго до этого заметил, что в подшипниках какой-то шелест нехороший. Промыл, но шелест не пропал… Решил разобрать, но мне все-таки не удалось снять шайбу, вследствие так и не добрался до подшипников…И вот результат…
Да, никакой черноты особо не заметил…

malikh_d_a
ankor2:

Да собственно мотору и года нет! Отлетал литров 15-20!
Задолго до этого заметил, что в подшипниках какой-то шелест нехороший. Промыл, но шелест не пропал… Решил разобрать, но мне все-таки не удалось снять шайбу, вследствие так и не добрался до подшипников…И вот результат…
Да, никакой черноты особо не заметил…

А вода (влага) в моторе с прошлого сезона не могла остаться ? Очень похоже.

ankor2

Летал зимой почти каждые выходные… Мотор всегда был с топливом внутри…

хелик

У меня на вертолётном ТТ50 такое случилось на 5ом полёте и я его не беднил., даже богатил скорее. Да дело было летом и топливо кул 15 % нитры и сам добавлял 80 грам масла на галон.

VIG
ankor2:

Отлетал литров 15-20!

Если посмотреть в документацию к мотору, в графу <удельное потребление топлива>, сколько это в часах получается в Вашем случае (усредненное)? И каков у него общий моторесурс?

1 month later
PILOT-T
ankor2:

Двигатель TinderTiger 46Pro! Развалился подшипник и вот результат!!! 😦 😦 😦

На 46 МАКСЕ развалился сепоратор коренного подшипника . Побило все внутри . Головка поршня деформируясь , сломала кольцо . Разобрал , подшипник купил за 1 доллар на рынке , кольцо новое за 20 долларов , поршень на станке поровнял , головку внутри поправил , собрал - КАК НОВЫЙ ! Компрессия супер . Работает так же !