Чем заменить прокладку глушителя?

Каток

При очередной разборке моторчика , сломалась прокладка. Из чего лучше ее сделать?
Думаю можно высокотемпературным силиконом замазать, но хотелось бы именно прокладку.
Кто то советовал сделать из картона, но на сколько его хватит ( выгорит ведь наверняка )? Может кто уже экспериментировал?
Поделитесь опытом!

Каток
romychs:

У меня из картона не выгорают.

А какой картон использовали?

skat3
Каток:

При очередной разборке моторчика , сломалась прокладка. Из чего лучше ее сделать?

Пивная банка, самое то. Она из мягкого аллюминия.
Кстати и в продаже родные из аллюминия.
www.hobbyline.ru/Engine_acs.htm

a1ik

Один уважаемый господин утверждает, что лучше красного, высоко-температурного силикона ничего нет. Говорит, что глушак не течет и после 1000 полетов. Он наносит силикон на обе поверхности, оставляет на 24 часа сохнуть, потом привинчивает…

–Алик

SAN

Кто то советовал сделать из картона, но на сколько его хватит ( выгорит ведь наверняка )? Может кто уже экспериментировал?

Простейший вариант: вырезаю прокладку из перфокарты (наверняка сойдёт любой плотный картон), мажу её вазелином и ставлю на место.
Всё. Пожизненно.

OLOVO

Простейший вариант: вырезаю прокладку из перфокарты (наверняка сойдёт любой плотный картон), мажу её вазелином и ставлю на место.
Всё. Пожизненно.
[/quote]
эт точно.
дольше вопрос в форум вставлять. чем пркладку резать 😜

Razen

Я из тефлона вырезал, и нормально работает, и не прогарает.

Каток

Спасибо! Выберу самый простой вариант - картон. Вот только не понял , зачем вазелин?
вроде он и так не плохо обжимается. Главное чтоб быстро в труху не превратился.