Не запускается калилка

Alerksandr

Если старая шайба не держит, отпустить ее путем нагрева до красна и опустить в воду(медь в отличии от стали отпустится а не закалится) но это полумера.

Skyfox

Почему все время идет обсуждение без фото, без видео - неужели у вас нет никакого фотика?

Юра_Мотор
C00LM4N:

Нижняя компрессия в 2т двигателях - давление, создаваемое в картере во время продувки.

Ух ты. Век живи век учись. Вообще то это просто продувка, а не нижняя компрессия. Нижняя компрессия это как коленка сзади😁😁😁.
Топливо мне такое не понравилось. Могу отдать почти галлон.

Skyfox
C00LM4N:

Медная шайба есть, но с одной стороны она с алюминием зализалась и прилегает неплотно, похоже.
Но с резьбы свечи снимается серенький алюминиевый налет.

Замените шайбу или шлифоните на мелкой шкурке и отпустите.

C00LM4N
Alerksandr:

Если старая шайба не держит, отпустить ее путем нагрева до красна и опустить в воду(медь в отличии от стали отпустится а не закалится) но это полумера.

Спасибо за совет, попробую.

Skyfox:

Почему все время идет обсуждение без фото, без видео - неужели у вас нет никакого фотика?

Эм, а что показать? К счастью двиг запускается при добавке топлива в карб, а запускать на топливе из бака и обкатывать буду на выходных. Тогда уже буду спрашивать про проблемы с настройкой, если мануалы не помогут.
Главное про свечки понял, что подойдут практически любые и не придется заморачиваться.

Юра_Мотор:

Ух ты. Век живи век учись. Вообще то это просто продувка, а не нижняя компрессия. Нижняя компрессия это как коленка сзади😁😁😁.
Топливо мне такое не понравилось. Могу отдать почти галлон.

Если есть лепестковый клапан - можно назвать и компрессией )
Чем топливо не понравилось? Грязное? С учетом цены, в Апрелевку ехать - дороже магазина в километре от меня получится.

nickoass
Юра_Мотор:

Топливо гамно.

С нижней компрессией пойдет 😁

Сергей, изучите принцип работы 2Т ДВС. Термины. И приятно удивитесь, что понятия как нижняя компрессия не существует.
Компрессия – это максимальная степень давления в камере сгорания, который достигается в момент нахождения поршня в ВМТ в процессе такта сжатия.

Юра_Мотор
C00LM4N:

А что с топливом? Вроде везде один и тот же нитрометан+метанол+масло. По отзывам на этом же форуме - нормальное топливо.

C00LM4N:

Чем топливо не понравилось? Грязное?

Воняет самогоном, на выхлопе обильная вонючая эмульсия. На вид топливо чистое. Двигатель не развивал обороты,глох. Может такое попалось.

C00LM4N
nickoass:

С нижней компрессией пойдет 😁

Сергей, изучите принцип работы 2Т ДВС. Термины. И приятно удивитесь, что понятия как нижняя компрессия не существует.

Окай, а как правильно называется давление в картере, которое создается идущим вниз поршнем и выталкивает смесь через впускное окно?

nickoass

Контурная продувка. Но поршень выталкивает ТС не через впускное окно, а через продувочные каналы в камеру сгорания.
Вот както так.

C00LM4N

Коли я справляюсь с чип-тюнингом турбированных мицу, то уж движок из пары деталей победить смогу ))

Сегодня запустил по-нормальному, на топливе из бака. Запускается не слишком уверенно (что на холодную, что после остановки через небольшое количество времени) - как-то по-началу вспышек совсем нет. А потом раз и заводится. На карбе обе иглы имеют ограничители - главная поворачивается в пределах оборота, игла малого газа - чуть больше четверти. Сначала дал поработать с малой иглой на богатой настройке, потом вернул в середину, чтобы поглядеть как без накала работает.

Смущает только один момент - на малом газу бывают то ли пропуски зажигания, то ли слишком раннее зажигание. На слух воспринимается как удар, при этом двигатель делает приличный такой пинок. По ощущениям даже как будто в ВМТ подклинивает в этот момент.

Вот на этих 2 видео более-менее слышно, о чем речь, особенно на втором (когда стал глохнуть после отключения накала).

www.youtube.com/watch?v=ok5hmOZ-AwY&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=LOEEqpDXYvw&feature=youtu.…

А вот тут уже без накала на оборотах чуть повыше

www.youtube.com/watch?v=zCxSGh19RdQ&feature=youtu.…

Губанов_Игорь
C00LM4N:

Коли я справляюсь с чип-тюнингом турбированных мицу, то уж движок из пары деталей победить смогу ))

Это очень распространенная ошибка среди дилетантов.😁😁😁 Судя по “нижней компрессии”

C00LM4N

Да чего Вы за термины цепляетесь. Освоюсь, буду шпрехать верно.
Суть процесса вытеснения смеси из картера от этого не поменялась.

nickoass

Над видео поржал от души. Чукотская песня, называется Что вижу - про то пою.
Сергей, то что вы чипуете мицу, это ничего не говорит. Готовую прошивку залили в блок и сорвали аплодисменты.
Вы попробуйте сами прошивку откалибровать. Вот тут знаний мопеда будет ох как мало. Я это говорю, потому что в этой сфере кручусь и пустозвонов вижу даже в темноте.
А по самолету, все придет со временем. Главное голову и прямые руки.

C00LM4N

Какую готовую прошивку? Это не чип-тюнинг, а ерунда.
Отстройка с нуля. Форсы, маф, смесь, угол, различные компенсации, изменение давления/длительности/скорости переключений акпп…

C00LM4N

Насколько я вижу по магазинам, пропеллеры все продаются с какими-то маленькими отверстиями, якобы под рассверливание. Но ведь подручными средствами четко по центру не рассверлишь. Как это решают? Винт еще ладно, я могу хотя бы родной достать, вроде как везде есть, например rcmotors.ru/…/evolution-propeller-trehlopastnoj-36… (не реклама).
А вот кок родной снят с производства. Под 3 лопасти я их не нашел, только под две, но тоже не ясно как выбирать - нигде не пишут под какой диаметр вала они.
Разве что вот такой есть от Alpha 60 (у меня Alpha 40) rcmotors.ru/…/evolution-kok-alpha-60-b-evoe0610s/ (не реклама)
Выглядит аккурат так же, как мой, но на альфу 60 идет .61 двигатель с валом 5/16" (у меня .45 с валом 1/8). Я так понимаю, будет болтаться. Подскажите, как быть )

Насчет свечей как-то тоже не совсем просто. Свечи от OS короче эволюшеновских, не рекомендуют ставить. Буду брать rcmotors.ru/…/evolution-svecha-dlya-2-h-i-4-h-takt… (не реклама), я так понимаю должна подойти отлично.

Следующий двигатель надо будет брать какой-нибудь популярный, а то замучаешься запчасти выискивать ))

Prophead
C00LM4N:

Насколько я вижу по магазинам, пропеллеры все продаются с какими-то маленькими отверстиями, якобы под рассверливание.
Но ведь подручными средствами четко по центру не рассверлишь. Как это решают?

Обычно винты идут со ступенчатым отверстием. Диаметр увеличивается разверткой. Есть специально для винтов.

Skyfox
C00LM4N:

Насколько я вижу по магазинам, пропеллеры все продаются с какими-то маленькими отверстиями, якобы под рассверливание. Но ведь подручными средствами четко по центру не рассверлишь. Как это решают? Винт еще ладно, я могу хотя бы родной достать, вроде как везде есть, например rcmotors.ru/…/evolution-propeller-trehlopastnoj-36… (не реклама).
А вот кок родной снят с производства. Под 3 лопасти я их не нашел, только под две, но тоже не ясно как выбирать - нигде не пишут под какой диаметр вала они.
Разве что вот такой есть от Alpha 60 (у меня Alpha 40) rcmotors.ru/…/evolution-kok-alpha-60-b-evoe0610s/ (не реклама)
Выглядит аккурат так же, как мой, но на альфу 60 идет .61 двигатель с валом 5/16" (у меня .45 с валом 1/8). Я так понимаю, будет болтаться. Подскажите, как быть )

Насчет свечей как-то тоже не совсем просто. Свечи от OS короче эволюшеновских, не рекомендуют ставить. Буду брать rcmotors.ru/…/evolution-svecha-dlya-2-h-i-4-h-takt… (не реклама), я так понимаю должна подойти отлично.

Следующий двигатель надо будет брать какой-нибудь популярный, а то замучаешься запчасти выискивать ))

Это по-моему тип F