смазка двс

Igoryamba

здравствуйте!..
перебрал двс, почистил и т.д.
как его смазать перед сборкой??
спасибо)

NailMan
Igoryamba:

здравствуйте!..
перебрал двс, почистил и т.д.
как его смазать перед сборкой??
спасибо)

Собираешь его, а потом в футорку и в выхлопное окно и в полость картера(с незакрытой крышкой картера) басла машинного прокапать и прокручивать туда сюда и туда. Винт надень на мотор для удобства кручения 😉

SAN

Да и при сборке можно капнуть на сопрягаемые детали.
Проще собрать будет.

Igoryamba

спасибо!
двигатель автомобильный киошо гс-15 (на альфе 3-ей)
как я понял нужно смазать машинным маслом движущиеся части в картере, т.е. каленвал да??
а пара смажется топливом??
а чем смазать карбюратор??
если можно поподробней, а то я перерыл кучу инфо, но толком не нашел… может конечно плохо искал 😃

хммм!!.. вопрос №2: подскажите пожалуйста как с этого двс снять маховик?? ну и соответственно достать затем коленвал??..
пару я вытащил, а вот дальше застрял.

NailMan
Igoryamba:

спасибо!
двигатель автомобильный киошо гс-15 (на альфе 3-ей)
как я понял нужно смазать машинным маслом движущиеся части в картере, т.е. каленвал да??
а пара смажется топливом??
а чем смазать карбюратор??
если можно поподробней, а то я перерыл кучу инфо, но толком не нашел… может конечно плохо искал 😃

хммм!!.. вопрос №2: подскажите пожалуйста как с этого двс снять маховик?? ну и соответственно достать затем коленвал??..
пару я вытащил, а вот дальше застрял.

Ааа, ну тогда все тоже самое только крутить за то что можно схватиться 😃

Вообще лучше всего после сборки мотора пропшикать в него WD-40 и покрутить рукой пару десятков раз в одно и в другую сторону. при этом вертя его головой вверх и вниз чтобы WD-40(и после него масло) затекли и в цилиндр. WD-40 для удаления всякого возможного мелкого кала. Вниз башкой его в последнюю очередь переверни и покрути за коленвал чтобы вылился WD-40 через выхлопное окно. А потом и маслом тоже самое проделай.

Да! Масло лучше машинное для швейных машинок или от 2Т бензиновых двигателей(мотоциклетные и пр.) от тачки 1:1 не покатит - густое очень.

Igoryamba

вопрос №2 отпадает))
разобрался

а вподшипники не нужна густая смазка??
только машинное в картер и поршневую??