mvvs 15

Павлов_Юра

Помогите с мотором. На MVVS 15 сильно плавают обороты двигателя (даже на стенде) двигатель работает
без надува бака.Подскажите куда правильно на них выходит выхлоп(взад или вбок)двигатель брал с рук
в эксплуатации 1год.
Подскажите какой винт лучше поставить уменя стояли 200х200 и180х150 с обоими не развивал полной мощности и обороты плавали. Есчё подскажите какая должна быть степень сжатья и как её определить
(я так понимаю должна быть геометрическая),икакую лучше поставить свечку икакое на неё максимальное напряжение можно подать.Заранее спасибо.

Egnat

Напряжение на свечке 2 вольта , меняется там только ток - чем больше ток , тем больше накал спирали свечи. На счёт оборотов - а вы иглу не пробовали крутить , лучше если подробно опишете , как плавают обороты , а вообще разберите и помойте карбюратор.

pentajazz

2 вольта нельзя!!!
1,2-1,5 от щелочного элемента (алкалинового) или банку никелькадмиевую, 2Ач.
наддув - надо, как ни крути.

винт - 9х5 или 8х6, это в дюймовой мере, мне так привычнее, если надо, 1 дюйм=25,4мм

P.S. а почему так безграмотно пишем???

Egnat
pentajazz:

2 вольта нельзя!!!
1,2-1,5 от щелочного элемента (алкалинового) или банку никелькадмиевую, 2Ач.
наддув - надо, как ни крути.

винт - 9х5 или 8х6, это в дюймовой мере, мне так привычнее, если надо, 1 дюйм=25,4мм

P.S. а почему так безграмотно пишем???

Очень интересно , а когда свечу калят от одной банки PB , то что на ней 1.5 вольта.
А безграмотно потому , что ночь и башка не варит , да и вообще с русским не лады.

pakhomov4
Egnat:

Очень интересно , а когда свечу калят от одной банки PB , то что на ней 1.5 вольта.
А безграмотно потому , что ночь и башка не варит , да и вообще с русским не лады.

Если для накала использую свинцовый аккумулятор, то - или делают длинные провода или ставят дополнительное сопротивление 😃 2 вольта - перебор 😃

VIG
Egnat:

А безграмотно потому , что ночь и башка не варит , да и вообще с русским не лады.

А почему тогда советы даем?

pentajazz
Egnat:

Очень интересно , а когда свечу калят от одной банки PB , то что на ней 1.5 вольта.
А безграмотно потому , что ночь и башка не варит , да и вообще с русским не лады.

что такое РВ???
и еще - рабочее напряжение на свечке при питании от одной, никель-кад. банки - 1-1,05 вольта.
этого достаточно для пуска мотора. (средне статистического)

Стахановец

Подскажите куда правильно на них выходит выхлоп(взад или вбок)

Многие MWWSы позволяют путём поворота гильзы и рубашки менять направление выхлопа,
т.е. выхлоп назад, вправо или влево вполне допустим на одном и том же моторе (но далеко
не на всех!) и лучше оставить его как есть т.к. пара уже давно там притёрлась и менять направление
сейчас - потеря оставшегося моторесурса.

ЖЖЖЖужи мотор!!!
Лети модель!!!

pentajazz что такое РВ???

Думаю речь о свинцовом акке.

Dim1139
pentajazz:

2 вольта нельзя!!!
1,2-1,5 от щелочного элемента (алкалинового) или банку никелькадмиевую, 2Ач.

Смотря для какой свечи. Для КС-2 2 вольта само то, для импортных смерть.

ZigZag_ZZ

Свой МВВС выбросил на. 😊
Купил ОС мах. 😃
Чехи стали делать отстой с облоем на. 😊
И проблему не решить ,пары сырые на. 😈

Steppen_Wolf
ZigZag_ZZ:

Свой МВВС выбросил на. 😊
Купил ОС мах. 😃
Чехи стали делать отстой с облоем на. 😊
И проблему не решить ,пары сырые на. 😈

Во втором предложении в конце пропущена частица “на”! 😃

По делу - вчера заходил в “юнтехрос”.
Они продают в основном MVVS, в.т.ч. бензинки. Так как я был один, а продавцу скучно - разговорились. Так вот, он удивился, почему я не летаю на mvvs, и стал мне их активно рекламировать. Я казал, что мне трудно судить, сам их не пользовал, давай, говорю, обратимся к “всемирному разуму”? Залезли на этот сайт, нашли посты эти про облой, слабый коленвал и сырые пары. После этого он как-то перешел к тому, что любой мотор будет нормально работать, если приложить к нему руки 😁
Ушел я оттуда с двояким впечатлением. С одной стороны - на форуме ругают.
С другой - внешне движки очень даже производят впечатление качественных изделий. Никакого облоя(снаружи по кр.мере) я не заметил, литьё хорошее. Карбюратор понравился. Цена вроде хорошая - .46 в районе 2400р., т.е. так же, как и ASP. Для примера тут же в изобилии лежат мастеровские Hype, на которые без слёз не взглянешь. Под краской видно, что корпус весь шершавый/прыщавый, карбюратор с каким-то немыслимым резиновым уплотнением подклинивает, в выхлопном окне рубашки виден облой.
ЗЫ: Продавец хайпы очень хвалил. Из чего я сделал вывод, что он хвалит все, что у них продаётся 😃

ZigZag_ZZ

Насчёт продавцов, это фак т. 😜
МВВС хороший мотор с приложенными руками, а на фига мне платить за раз гильдяйство производителя вошедшего в Евросоюз, А? 😃
Почему Ена ОС,Росси и прочие буржуи,работают из коробки?
Наверно им толстопузым не всёравно, как их товар продаётся, и как хаится.
Много знакомых вертолётчиков, и как-то МВВСы у них не видел, почему , вот вопрос 😊

Павлов_Юра

Здравствуйте вчера паставил наMVVS-15 свечу КС-2 с дефлектором режим стал устойчивей до этого стояла А-3 и есчё была свеча(марку не знаю ) чёрного цвета и на ней цифра 5.
Так никто и не подсказал какую свечу ставить,и как определить степень сжатья.

Egnat

На сколько я понимаю чем меньше камера сгорания –тем больше степень сжатия ,
К примеры у двигателя с объёмом 6’5 кубов камера 0.62-0.67 , следовательно степень сжатия около 10.