габариты двигателей

hobbit

граждане, подскажите, где можно найти чертежи моторов 2 и 4-х тактных,
интересуют внешние габариты

NailMan
hobbit:

граждане, подскажите, где можно найти чертежи моторов 2 и 4-х тактных,
интересуют внешние габариты

для своих чертежей я всегда брал из руководства пользователя от OSmax овских моторов, потом доработав до имеющихся на руках ASP-шных пламенных сердец 😁

Там только карб перерисовывать пришлось…

ЗЫ: в инструкциях(PDF) моторы нарисованы в виде картинки, в автокаде обрисовываешь и подгоняешь по табличным размерам того мотора который пользуешь, так как бывают несовпадения. к примеру asp-шки имеют точно совпадающие размеры с osmax, а вот у CS-шных все размеры на 2мм меньше, включая крепежные отверстия на ушах.

hobbit

спасибо! посмотрю.
кстати, господин V.N., я думаю вы согласитесь с тем, что бло бы здорово, если бы на этом сайте появилась библиотека чертежей (габаритных) двигателей. скачал такой файл и сразу в автокад к чертежу примерять.
кстати на сайте техноспорта нет такого размера, как расстояние от прижимной шайбы на валу до края карбюратора., ширина карбюратора. я вот капот делал и чудом каким-то попал в размер, а иначе пришлось бы дырявить капот.

NailMan

предлагаю здесь складывать чертежи двигателей:
ASP fourstroke
ASP FS61AR

Аналогичен по размерам OSMAX. Различия только в карбюраторе(у ASP оси иглы и заслонки совпадают, у OSMax нет).

V_N
hobbit:

здорово,

Здорово когда сначала движок, потом модель а не наоборот,
рисуйте.