Пары для ASP46

msl_272

Сейчас в продаже есть два вида пар для ASP46. Это пара S46M и пара S46A/MK11 & H. Цена одинаковая.
M это судомодельный вариант двигателя, А - авиадвигатель. Чем различаются одна пара от другой? Можно ли вместо одной поставить другую?
Сами движки отличаются только головкой цилиндра, картера вроде одинаковые.

Alx1m1k

Вячеслав,а вы на Паркфлаере ещё задайте этот вопрос -под каждой “парой”.

msl_272

Там этот вопрос уже задавали. Внятного ответа я не увидел.

Alx1m1k

По идеи китайцы ничего нового не изобретают,а только дополняют:если судо-то вешают новую головку(и только),если вертолётный-головку опять.а внутренности теже.

msl_272

Вот и мне кажется, что пары должны быть одинаковые. Хотя есть сомнение, что в судомодельном варианте зазоры в паре могут быть больше т.к. условия охлаждения головки лучше.

Губанов_Игорь

Если бы пары были одинаковые, продавались бы как одна и для авиа и для моряков. Но ХК их делит на две позиции, значит разница есть. Другой вопрос, нафига одна пара за 30, когда все вместе 60 стоит…

Alx1m1k
msl_272:

что в судомодельном варианте зазоры в паре могут быть больше

Не факт.в судо варианте небольшое переохлаждение головки-это не АЙС.

Губанов_Игорь:

Если бы пары были одинаковые, продавались бы как одна и для авиа и для моряков. Но ХК их делит на две позиции, значит разница есть.

Для “увеличения” ассортимента(якобы).

msl_272

Пара на НК 16 баксов стоит. Вполне приемлемо. Вот только для авиа их давно нет в наличии, а для судо хоть сейчас бери.
Поэтому и пытаюсь понять разницу.

1 month later
vital_jet

Лично проверял ос 46 и асп 46 по запчастям совпадают 1к1 - есть вариант проверить на ос макс … Мне кто то рассказывал что асп - это ос ,но но по китайски … они купили оборудование и и технологию у ос…
из лично моего опыта(есть ос 46 и асп 46 ,асп 6…и асп 91, менял подбирал запчасти…всё взаимозаменяемо) двухтактные не отличаются качеством,а ценой в 2 с лихером кажется… у 4х тактных асп проблема притирки капанов ,или вообще головок с клапанами… китайский косяк короче… мне ни кто низ продавцов не рассказал - взаимозаменяемо или нет… не сказал размер по телефону… я ходил по магазинам Москвы и сравнивал запчасти ( измеряя и примеряя к мотору.) только так я выяснил что к чему подходит… к стати - вспоминаю что мне говорили что 46 серия отличается только картерами (садо,авто, авиа)…

Не заметили что ассортимент уменьшился на парк флаере ещё…

Alx1m1k
vital_jet:

Мне кто то рассказывал что асп - это ос ,но но по китайски … они купили оборудование и и технологию у ос…

и штампуют ОСы.давно в продаже появились китайские япончики.про АСП давно все знают.жаль китайцы не взяли в свой синдикат JBA-у них картер пожёстче и рёбер охлаждения побольше.а если честно,то АСП-46 прикатанный-это тот же ОС-46.разницу не вижу.только ресурс разный и ,соответственно цена.

msl_272

К сожалению пары для “судо”, как и “авиа”, на ХК ушли в бэкордер.
Так, что приобрести пару сейчас затруднительно.
Если кто знает других продавцов запчастей для ASP-46, напишите сюда.

vital_jet

Я покупал в Техноспорт Москва. Техноспорт-2000 (сайт кажется называется)

Alx1m1k

Интересно а пара от ТТ ПРО-46 подойдет к АСП-46? в “интерхобби” была пара от ТТ…

RDL_Rider

А мне вот наоборот интересно, пара от асп-46 подойдёт на тт-46? И тот же вопрос по сороковым

SAN

Глядя на ржавчину, я бы не рискнул.

msl_272

Судя по остаткам фюзеляжа этот двигатель откапали из земли спустя пару месяцев после краша. Я бы 500 рублей за него не дал.