Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Движок для кордовых гонок

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Привет народ! Извеняйте нет сайта более развитого, где можно было бы задать данный вопрос! Собственно, что интересует на каких движках ...

Движок для кордовых гонок

Привет народ!
    Извеняйте нет сайта более развитого, где можно было бы задать данный вопрос!
    Собственно, что интересует на каких движках сейчас летают, на кордовых гонках, по крайней мере в России, не ужели на старых добрых КМД или есть какие аналоги? Есть ли опыт использования калилок? В общем пишите буду благдарен за информацию! И что известно о подкласе полугонки?
    Всем написавшим зарание спасибо!

2.  

Записей в дневнике
    10
    Да пребудет с Вами сей сайт: http://www.go-cl.se/cl.html

Там есть всё о кордах и про наши движки тоже

Спасибо за ссылку, но там по английски, а я в нем не бум-бум.
    Может кто еще чего подскажет?

На старых добрых КМД летали в прошлом веке............................
    Сейчас остались только частные производители спортивных моторов.
    Югов
    Воробьёв
    Крац
    На Украине много............
    Цена вопроса 600 уе.
    Где-то меньше, где-то 1500 евро, ну и т.д.

6.  

Понятно это выступают чемпионы, а пацаны, пионеры на чем выступают?

Записей в дневнике
    8
    Пацаны летают на гудьерах-переделанные КМД...... Но в чем же кайф гонять просто так??????????? Не на время а ради забавы??????

Цитата Сообщение от Diakor Посмотреть сообщение
    На старых добрых КМД летали в прошлом веке............................
    Сейчас остались только частные производители спортивных моторов.
    Югов
    Воробьёв
    Крац
    На Украине много............
    Цена вопроса 600 уе.
    Где-то меньше, где-то 1500 евро, ну и т.д.
    Интересно, а "дядя" Вова Иванов хде в списке????
    И на Украине я бы не сказал что гоночных кордовых моторов много делают.
    Например у Лернера моторы оч даже ничо..

10.  

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Пацаны летают на гудьерах-переделанные КМД......
    А вот с энтого места можно по подробней? Дорогие самоделки не по карману, а начинать надо с чего-то!

А можно фото выложить самоделок?

Записей в дневнике
    70
    Да пацанам можно начинать и на МДС 15 компрессионных. Но все просит доработок. И поэтому готовых решений для пионерской техники нет как на контурные ставить доблестный КМД.
    --------------
    Сам переделывал бойцовый ЦСТКАМ 2,5 к и Талку 2,5 и ЦСТКАМ2,5кр под комприсионный вариант устонавливая микро контр поршень . Вполне нормально. Только впуск через коленвал ну не идет на гонку . Конечно можно летать , но понимаете к гоночной технике и её проблеммам и решениям нужно подходит изночально с правильным начинанием. Сам не переделывал но у нас пытались Цсткам 2,5 КРАС (авто - судо с выхлопом вперед) - результат средний -- чуть лучше чем КМД. Тяжелый моторчик по весу и боюсь начинающему пацану будет проблемна конверсия этого варианта.
    Пока еще есть в наличии и народ продает , набирайте КМД - лучшей альтернативы нет. А кому этот вид спорта станет подуше из пацанов пусть копят деньги. Второй момент , вам тяжело будет найти нормальную юниорскую (полу - профессиональную) технику не выезжая на нормальные соревнования и не общаясь именно там с народом. Много моторов еще есть в стране самодельного исполнения которые по своим характеристикам для школьника будут качественной техникой пылятся в закромах состоявшихся спортсменов. Но они как правило этот форум не посещают ..........

Много моторов еще есть в стране самодельного исполнения которые по своим характеристикам для школьника будут качественной техникой пылятся в закромах состоявшихся спортсменов. Но они как правило этот форум не посещают ..........
    [/quote]

Могу предложить один из таких мотор.Покупал в своё время у Мазняка.Я (Украина)
    Летает 18-18,5 десять кругов(если поработать с химией может и больше) Система на задней крышке,сьёмная,держится на футорке.Всего 250 ущербных единиц

Привет всем!
    Спасибо, что отозвались! К сожалению не обладаю такими бабками как 250 у.е.!
    Открываю авиамодельный кружок с нуля, у нас все умерло лет 15 назад, было 4 кружка (Знаете ли за державу обидно!), соревнования и радостные лица пацанов! надоело заниматься с сыном втихаря, сейчас пробиваю помещение для кружка, нашел поддежку в лице администрации, а движки покупаю за свои бабки, жена знала бы давно прибила! приобрел 3 нульсовых КМД, 2шт. 1983 г.в. и 1ш.т 1989 г.в.(в заводской смазке и упаковке) еще 3 штуки на подходе вот и интересуюсь с чего начинать. Сам пилотажкой занимался с этим проблем нет, есть старые запасы, МДСы, Тайфуны, Радуги. От спонсоркой поддержки не отказался бы еслиб кто, что подкинул даже "сраные" МАРЗы или МК.
    всем удачного сезона! Может кто подкинет чертежи гонок и полугонок, чем проще тем лучше!

А такие моторы как Fora, Cyclon не в счет что-ли?

http://www.tts.esoo.ru/~deonisiy/aer.../motor_f2d.htm

http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?p=2...4ca6aaed6e5bf6c

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от himik2 Посмотреть сообщение

У меня иногда впечатление что народ сначало ФЛУДИТ а потом думает что пишет.
    Разве ваши примеры относятся к ГОНОЧНЫМ моторам. Не ужели не стыдно показывать принародно свою безграмотность.

А вообще в целом конечно ищите и спрашивайте можит кто то и откликнется. В начале 90 покупал местным пацанам тоже гоночный "пионерский" моторчик. Тогда КМД стоил 45 рублей и мне по цене кмд его продали. Незнаю имени и фамилии производителя но моторчик был красивый , назывался СИРИУС.
    Цветная пара с накаткой в гильзе , трехканальная продувка . Причем боковой канал был реализован через поршень . В поршне было окно и в гильзе , а в картере только небольшой канальчик именно для перехода с поршня в канал перепуска. На моторе стоял простенький автомат с почирком но без дозы . Обалденный мотор - как мне обещали он стабильно ходил на 1 разряд . Причем какой винт из серии гоночных не ставь он всеравно отхаживал примерно одинаково базу. Блин куда его пацаны дели незнаю но мотор красивый был.
    ---------------------
    Сейчас каналов и знакомств нет чтоб помочь приобрести подобный агрегат. Ищите может и кто поможет...

[/quote]
    У меня иногда впечатление что народ сначало ФЛУДИТ а потом думает что пишет.
    Разве ваши примеры относятся к ГОНОЧНЫМ моторам. Не ужели не стыдно показывать принародно свою безграмотность.
    [/quote]

Следи за базаром! Да по внимательнее!

[/quote]

himik, ежели СОВСЕМ не понимаешь о чём речь да ещё и лаешься - чё тут делать-то?

Как то даже рядом не лежали.
    Уважаемый, Вы в теме вообще!?
    А то народ подумает, что во бойцы с пустогана спамить стали.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    himik, ежели СОВСЕМ не понимаешь о чём речь да ещё и лаешься - чё тут делать-то?
    Специально для pakhomov4. Крутые гоньщики летают только на своих моторах! А для пацанов в кружке, которые моторы в руках ни разу не держали Cyclon будет высший пилотж! Да, КМД разрабатывался как гоночный мотор для тех времен. И ни кто из пацанов не будет переделывать КМД в нормальный мотор - будут летать так как он идет с завода, т.к. нет ни опыта, и я так понял средств тоже. Я предлагаю варианты по данной ситуации, за оптимальные деньги.
    Вы ни разу наверное такой кружок не открывали с нуля, поэтому не знаете какие проблеме возникают. А у меня есть такой опыт. В кружке учатся строить модели, летать, и.т.д. Ну уж и понты кидать типа мотор за 1500$, - вы можете заработать, а пацан 15 лет наверное нет. Поэтому я прекрасно понимаю о чем речь, а "лаюсь" - потому что сначала за собой следить надо, только потом кидать пальцы другим!

[

Специально для pakhomov4. Крутые гоньщики летают только на своих моторах! А для пацанов в кружке, которые моторы в руках ни разу не держали Cyclon будет высший пилотж!

А теперь начальник транспортного цеха покажет нам, как пришпандорить Циклопа на гоночную модель!

А теперь начальник транспортного цеха покажет нам, как пришпандорить Циклопа на гоночную модель!
    Ручками.

С уважением
    Алексей.

[quote=himik2;301222]

Ручками.

С уважением
    Алексей.
    Ждём с большим нетерпением Вашей ручной работы

Может тут не все осознают, что речь идет о ИМЕННО КОРДОВЫХ гонках? На радио гонку бойцовый мотор еще как-то можно поставить и как-то отлетать старты....

Записей в дневнике
    20
    Не путайте вот это

Вложение 35510

с этим

Вложение 35511

[quote=pakhomov4;301226]

Ручками.

С уважением
    Алексей.
    Ждём с большим нетерпением Вашей ручной работы

Я думаю,ручки не помогут.(особенно если обе левые) Мотор совсем не в тему.В году эдак 86-88 Москалёв на зональных соревнованиях летал на переделанном КМД -17,5.Правда от КМД остался картер и рубашка гильзы по выхлоп. Но я думаю мальчики такую переделку не осилят

Давно не был
    [ Поэтому я прекрасно понимаю о чем речь,
    Т.е. все на гонки ставят калилки?, и скока кругов мы летим?

Записей в дневнике
    70
    Вот я как раз за своим то слежу , а у вас с этим бооольшие проблеммы.
    Сначало подумайте а потом пишите. Даже если в циклоне сделать конверсию под компрессионный вариант - увы цена качество такой переделки будет далека до оптимума - есть еще маленькая мелочь материалы поршневой пары и выкосы заложенные в мотор с учетом рабочих температур.
    На эти деньги (150 грин) можно как раз купить 4 КМД пацанам и они потихоньку научатся и летать а наиболее смышленые и возможно свой автомат сделают . И сам моторчик нучатся дорабатывать. А циклон увы останется не реализованным для школьника.
    --------------------------
    Не вы один вели кружки , только вот школа преподователя и то что он можит дать и чему научить иногда хромает.....

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Не вы один вели кружки , только вот школа преподователя и то что он можит дать и чему научить иногда хромает.....
    Я не вел кружки - я их организовывал. Да и потом пацаны нынче другие - в их понимании модельный кружок это место где раздадут по самолету, пульту и будут учить летать. Раньше было туго с этим, сегодня любой пацан спрашивает сколько это стоит, и тем более терпения переделать мотор точно не хватит. По моей статистике нашу молодеж в модельный кружок не затянеш, т.к. есть более другие и доступные развлечения, и уж тем более заниматься кордами (им надо сразу радио). А сделать из пацана спортсмена - просто таких нет в природе, а может и есть где нибудь в глубинке россии, но ни как ни в москве ни м/о. Пример - из города м/о населением 45000 только один человек начал заниматся более серьезно (наверное только из-за того что его отец работает на механическом заводе), хотя рекламная компания была более чем... - два года подряд я организовывал фестивали rc и крдовых моделей - просто упарился догавариваться с администрацией города. Город такого не видел больше 20 лет, итог это один человек в кружке. А когда он подрастет, может и будет спортсменом и будет ставить моторы правильные. Из всего этого вывод делайте сами, лучше бы помогли пацанам с моторами а не разводили базар - внятного ответа где достать моторы никто не дал! Вот у вас может есть моторы правильные, и сами вы правильные а пацаны все равно будут лапу с...ть - без правильных моторов.
    Ссылку 1-ую которую я дал там есть гоночные моторы я так думаю что к этим людям можно обратиться за помощю за правильными моторами.

На то он и форум......

Цитата Сообщение от lentyai Посмотреть сообщение
    От спонсоркой поддержки не отказался бы еслиб кто, что подкинул даже "сраные" МАРЗы или МК.
    всем удачного сезона! Может кто подкинет чертежи гонок и полугонок, чем проще тем лучше!
    Есть люди которые снабжают кружки всем необходимым в том числе и моделями и моторами по очень низким ценам могу помоч - если интересно можно пообщатся через личку или поговорить по телефону. Сам через это прошел!

[quote=himik2;301642]
    .
    Ссылку 1-ую которую я дал там есть гоночные моторы я так думаю что к этим людям можно обратиться за помощю за правильными моторами.

Во даёте! Пацанам, да по $1000 моторчики Отличная ссылка! А по теме - увы, нет сейчас замены старому доброму КМД... Надо искать по небольшим городишкам, в те времена часто местным комитетам ДОСААФ в принудительном порядке их навязывали...

Не АКМ,не Фора и Циклон не являются гоночныцми моторами(как бы не прекрасно они сделаны)Это всего лиш бойцово-скоростной мотор.Для кордовой гонки пока ничего путного не придумали.КМД вроде и гоночный мотор но зачат в давние времена.
    Есть два варианта-или взять КМД и изуродовать до "неузноваемости" или купить нормальный гоночный мотор и не выпендриватся.Первый вариант зачаровывает кажущейся простотой Второй вариант-материальные затраты.
    В "Застойные времена" ни один уважающий себя гонец(механик)не задумывал делать мотор не имея станочной базы Чем лучше станки к которым имеееш подход тем круче моторы

Записей в дневнике
    70
    Да народ вам уже несколько раз писал автор - ему нужны моторы чтобы поставить пацанов на крыло.
    Он уже почти готов на МАРЗАх их запустить. Какие правильные моторы, кордовая гонка с мотором Воробьева - ну чего уж в крайности впадать.
    Хотя в Москве наверное еще можно найти пачку клонов Воробьевского мотора сделанных на уровне школьной техники. И ценник на эту технику я недумаю что будет высокий (раньше покрайнее мере это было доступно ). Но даже в этом варианте давать пацану мотор , если он незнает что такое гонка и мотор токи на картинках видел. Единственное что обсалютно правильно что мотор изночально должен быть максимально принадлежать к гоночной технике. Пацаненок должен научиться и подготавливать технику , подбирать винты и регулировать мотор , наконец с первого тычка заводить . Да и будущему экипажу слетаться надо. Вот пройдя эту начальную азбуку дествительно дальнейшая эксплуотация КМД только будет вредить. А вы всё в крайности как будто здесь идет разговор о подготовке на международные будущего экипажа.
    На первой модели дай технику снятую хоть с модели чемпиона - несможит пацаненок её понять и реализовать . Вот тут и нужна парта попроще - и уже на протяжении 40 лет кроме КМД пока альтернативы никто серийно не решил.

VIG
    VIG вне форума

Да, КМД разрабатывался как гоночный мотор для тех времен.
    Разве КМД разрабатывался именно как гоночный, а не как универсальный мотор для тех времен?

И чем КМД плох для пацанов? Я когда в детстве авиамоделизмом кордовым занимался, у нас многие на КМД летали - и на гонке (переделанном) и на скоростных для начинающих (конверсия в калилку) и на бой тоже КМД ставили (калилка) и пилотажки тренировочные, а уж про всякие полукопии - так вообще альтернатив небыло - отменный пенсионер (КМД) был! - НАРОДНЫЙ!

Причем сейчас для него цветные пары доступны (о качестве сказать немогу), переделка в калилку тоже не очень сложна, мотор сам по себе дубовый - с большим запасом прочности (были к сожалению исключения - наподобия ломавшихся валов) и потенциальных возможностей - при достаточно аккуратных и умелых дороботках очень неплохие варианты получались.

Вот такие у меня воспоминания о КМД.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    .. Крутые гоньщики летают только на своих моторах! ...
    ....если не имеют мотора Югова

Для справки: Циклон делает ещё и гоночные моторы
    http://www.cyclonengines.narod.ru/F2C.html

Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    ....если не имеют мотора Югова
    Ага
    Кроме Югова гоночные моторы никто больше не делает

На данный момент самая продвинутая техника Бондаренко - Лернер. УКР.

На данный момент самая продвинутая техника Бондаренко - Лернер. УКР.
    Точно Как раз для пионэров!

Эх, Валер, ну нет сейчас пионэрской техники........ хотя ежели поездить по стартам и пообщаться....., а вот так, на форуме не найти.

Эх, Валер, ну нет сейчас пионэрской техники........ хотя ежели поездить по стартам и пообщаться....., а вот так, на форуме не найти.
    Так давно сказано - по лежачий камешек коньяк не течёт... Кто хочет - тот найдёт Времена халявы, увы, прошли... (А может и слава богу???)

Забанен
    Эх е-мое! Ну была бы проблема, заехать в пару магазинов (какие именно - в личку, а то реклама!) и покупаем по 1200-1700 рублей двигатели МКД (он же КМД, но новый). За эту 1000 грина можно десятка полтора двигателей купить! И зачем пионерам в кружке гоночные моторы?!? Начинать то надо с совсем простого, но надежного! (я собственно начал с МАРЗ-2,5)

Записей в дневнике
    70
    А вы что думаете вся Россия вокруг садового кольца находиться и это сесть на трамвай (метро) и два - четыре часа объехать. Вам и то в ломы ехать из одного в другой конец города - а человеку с другой стороны страны. И тем более многие магазины по инету не торгуют . Вон вывеску МДС лепят в банере - я три месяца пытался в нем ОС-10 купить - забили и даже разговарвать не хотели -- только Московским покупателям. Накой её лепят если эта фирма сама себе на уме. Ладно это не мое дело.

Что там МДС, обидна когда в барахолке пишут продается только в Москве.

Закрытая тема