кто что знает о OS MAX 61 SX/RX-H Ring?

termaltake

собственно предлагают мне такой мотор. это вертолетный вариант. но человек утверждает что его можно использовать и на самолет. на валу установлена обычная план шайба для крепления воздушного винта. на карбюраторе имеется несколько игл для настройки режимов, головка большая. Народ подскажите имеет смысл брать этот двиг на замену Радуге 10? хотелось бы точно знать можно ли использовать его на самолете?

Alx1m1k
termaltake:

можно ли использовать его на самолете?

можно.

termaltake

чет по ценам ни как не пойму, чето уж больно большой разброс, мне его за 6000руб предлагают
мотор заводился 1 раз (промыли и убрали в долгий ящик), обкатку не походил. практически новый

Alx1m1k
termaltake:

мне его за 6000руб предлагают

нормально если новый.только вспомнил-глушитель покупается отдельно.

Alx1m1k
FFedor:
  • И всё? Лаконично.

Был вопрос - дан ответ. Денис разберётся.

анатолиевич

Желательно обточить голову до размеров рёбер цилиндра чтобы мотор не переохлаждался и немного разжать камеру.По карбюратору не скажу (не силен в них) но думаю что вертолетный карб можно более точно настроить под Ваши режимы.

leons

на самолётном FX стоит карбюратор 60С

Alx1m1k
анатолиевич:

но думаю что вертолетный карб можно более точно настроить под Ваши режимы.

совершенно верно.

анатолиевич:

Желательно обточить голову до размеров рёбер цилиндра чтобы мотор не переохлаждался

в холодное время можно(да и нужно) марлю в один слой на голову.

анатолиевич:

немного разжать камеру.

можно по ходу дела,зависит от горючки.

termaltake
анатолиевич:

Желательно обточить голову до размеров рёбер цилиндра чтобы мотор не переохлаждался и немного разжать камеру.По карбюратору не скажу (не силен в них) но думаю что вертолетный карб можно более точно настроить под Ваши режимы.

зачем обтачивать в запчастях есть и маленькая головка только от другой модификации этого мотора, проще ее заказать стоить она будет копейки.

Alx1m1k
termaltake:

проще ее заказать стоить она будет копейки.

копейки…для вашего двигателя?это где же?

termaltake
Alx1m1k:

копейки…для вашего двигателя?это где же?

да чет я маху дал с ценой )

Alx1m1k

Денис не надо портить двигло.ничего не меняйте.