Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Не могу завести мотор

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Накопил на движок для своей Альфы 3... Красивенький такой, ОS-15-CV-R Поставил, всё подключил, попробовал прокрутить без свечи - всё крутится ...

Не могу завести мотор

Накопил на движок для своей Альфы 3... Красивенький такой, ОS-15-CV-R Поставил, всё подключил, попробовал прокрутить без свечи - всё крутится идеально, брызгается маслицем, шмакодявка эдакая Воткнул свечку и стал заводить стартбоксом за маховик. Не крутится в верхней мёртвой точке То есть, крутится, но с большим усилием В итоге стартовый стол победил, но не мотор, а маховик... Тот просто сорвался с коленвала
    Решил, что плохо прикрутил маховик. Разобрал конструкцию, снял мотор и прикрутил заново. И опять всё повторилось
    В третий раз поставил между маховиком и упором шайбочку из шкурки и затянул до упора. Кто догадается, чем всё закончилось?
    Слышал, что, возможно, движок пережат и нужно ставить прокладки. Да только какие, и где их взять?

2.  

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Накопил на движок для своей Альфы 3... Красивенький такой, ОS-15-CV-R Поставил, всё подключил, попробовал прокрутить без свечи - всё крутится идеально, брызгается маслицем...
    А крутил его без свечи или всё же со свечой но без накала?
    Топливный шланг, как я понял был подведён: "...брызгается маслицем..."
    Если без накала, то сколько оборотов вращал вал мотора?
    У мотора есть свойство сосать топливо во внутрь когда крутишь вал.
    При попытке завести так и делают, чтобы топливо оказалось внутри.
    Но только кол-во оборотов при этом составляет всего единицы!!!!!

Вероятно мотор у тебя оказался весьма перезалит! Причём свеча
    скорее всего тоже залита! Тогда моторчик не подаёт признаков жизни,
    и провернуть его становится очень трудно и ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ МОТОРА!!!

Если внутренности мотора ещё живы, то переверни его вниз карбюратором,
    и, вращая вал по часовой стрелке (против нормального хода) вылей
    излишки топлива. не забудь и из глушака вылить! Выкрути и почисти свечку
    или поставь запасную.

Удачи.

Крутил без топлива и без свечи. "Брызгался маслицем" ещё заводским, а не топливом... Но мотор оказался действительно перезалит, причём, топливо было... под задней крышкой. В итоге завёл - вся комната в дыме, хорошо, успел на балкон выбежать. Сделал три попытки, мотор ревёт, как бешеный и трясётся. Теперь буду настраивать иглы и прикручивать более тщательно... А в какую сторону должен крутиться мотор? У меня и стартер, и на модели шестерёнки показывают, что мотор должен крутиться по часовой... Что то не так?

Записей в дневнике
    70
    модельные моторы вращаются против часовой стрелки.

6.  

Уф-ф... извиняюсь... Перепутал от испуга - всё правильно, против часовой

Записей в дневнике
    3
    Практически все новые ОС-мах-ы (тем более уважаемые CV или FX серии)
    как бы "подклинивают" в верхней мертвой точке.
    После обкатки такой эффект исчезает.

То что было невозможно провернуть вал это от презалива.

А если я глушу двиг пальцем в глушак, то потом нужно выворачивать свечку и вытирать топливо? Кстати, двиг должен дёргаться и реветь, как трактор, или это неправильная установка и настройка?

10.  

Короче, настроил я движок... По инструкции, но чуть-чуть богаче. Ревёт и плюётся топливом, зато стабилен и греется чуть-чуть больше ста градусов (водный тест). Проблема: оборотов много (3500 тыс. м.), а сцепление рассчитано на 2000 максимум... Что делать?

Записей в дневнике
    18
    Что такое- Водный Тест ?
    Данные двигатели - больше 30 000 не крутят .
    http://www.osengines.com/engines/osmg2010.html
    Чем меряли обороты ?
    А так - отличный двигатель.
    Я просто уверен , что когда его настроите - получите удовольствие.
    Удачи.

На каком-то сайте написано... Каплю воды на головку и варианты:
    Долго не испаряется - плохо, слабый нагрев.
    Испаряется мгновенно - перегрев, очень опасно.
    Испаряется не быстро (3-7 секунд) - оптимальная температура для обкатки.
    Обороты не мерял... На глаз просто отсчитываю от 3000 до 30000 паспортных ОС-а и паспортных Киоши.
    Двигатель, конечно, отличный, но когда газку поддал, моя Альфочка даже подлетела Нужно шасси побольше для такого силача.
    Так что же делать со сцеплением?

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    а сцепление рассчитано на 2000 максимум... Что делать?
    Может не "расчитано", а включается при 2000 об/мин?

Расчитано включаться... Я обрезал пока 4 витка пружины, буду испытывать. А что ещё можно делать?

Помогайте! Мотор работает, но ужасно вибрирует (ну и ладно) и обороты очень большие. Написано, что минимальное положение заслонки карбюратора равно одному миллиметру. Можно ставить меньше? Как уменьшить обороты?

Первым делом ищи и устраняй причину вибрации.

Обороты на холостом ходу убираются положением заслонки (даже если написано оставить 1 мм, но обороты слишком большие - закрывай заслонку еще.

Естественно, прежде чем регулировать холостой ход надо сначала проверить - устраивает ли тебя работа двигателя на полном ходу. Регулируешь основной иглой. (Еще имеется регулировочная игла (шляпка под отвертку) ее не спеши трогать. Эту иглу следует трогать лишь в том случае если тебя не удовлетворяют динамические характеристики. Например резко открываешь заслонку, а движок глохнет или набирает обороты, но не сразу, а с большой задержкой по времени).

Ну и конечно всегда имеется запасной вариант: найди опытного моториста (в Питере таких более чем с достаточно) и попроси помощи отрегулировать двигатель.

Всё устраивает, все три иглы установил (кстати, они все со шляпкой под отвёртку). Вот только регулировочный болт минимального положения заслонки не устраивает - 1 миллиметр слишком много... Буду пробовать закрыть заслонку ещё... А опытные знакомые мотористы есть, но не люблю к людям приставать.

Моему мотору всего пару недель(О.С 7.5кубов).Я поначалу тоже мучался с ним пока недобился чего хотел.Иглу прокрутил как написано по инструкции.При первой попытке заправить бак сразуже увидел что бензин капает через глушак так как начитался в нете про поломки мотора из за перелива сразу запониковал и начал быренько вылевать бензин любыми способами с бака и с двигателя!Когда вылил осмотрел каждую чась всех трубочек и понял что мне ето не поможет и решил разобрать бак,резиновую шляпку с трубками,думал что перепутал трубки каторые установленны в самом баке,всё подсоеденил заново как и было и залил бензин...и как ни странно уже ничего не капало и е текло(до сих пор не пойму что стало причиной такой течки).Патом два дня ушло на то чтобы завести мотор и немного разобратся в принцепе его работы.По началу пытался(с полным баком и зажённой свечёй)прокрутить пропелер но не мог завести,только патом я понял что нужно в заслонку накапать пару капель бензина чтобы дать мотору немного прокрутится чтобы начать качать топливо и выити на обычный режим.В нете читал что чтобы накачать немного бензина в мотор нужно прокрутить пропелер пару раз,но сколько раз я не крутил в трубке небыло ни какого бензина,я и быстро крутил и в разные стороны(может мотор ещё плохо прокатан)!Вопщем щяс мотор спокойно выходит на полные обороты и так ревёт......
    Только есть ещё одна непонядка,когда завожу мотор как обычно то он бывает начинает крутится в другую сторону и самолёт прёт назад,причём на полную мошьность не выходит!Но когда глушишь и заводишь по новой то начинает крутится в нужную сторону и выходит плавно на полные обороты,с чем бы ето мгло быть связанно?

Не парьтесь - не большой перелив.

Закрытая тема