Моторы для F2C (фото,обзор и т.д.)

Micromotor

Добрый день! увлекаюсь моторами для гонок класса F2C.
Если есть у вас мотор или запчасти выкладывайте фото в тему,также кто создатель и историю мотора.
Буду очень благодарен!😃

ДедЮз

Богдан, здравствуй! Если ты состоиш в фейсбуке, скинь координаты. С тобой свяжется 3-х кратный ЧМ по гонкам, мой друг Сураев Владимир. По моему, в твоей коллекции видел один из его старых моторов. Володя сможет помочь по многим вопросам, в том числе и с книгой американского коллекционера, в которой есть интересующие тебя данные по 3000 оригинальных моторов, с фото, автором и судьбой.

pakhomov4

Дорогой Иосиф! А не будет-ли большой трудностью попросить уважаемого Владимира Сураева кое-что и СЮДА выложить? Думаю у многих долго будет рот не закрываться от этой информации…

Micromotor
ДедЮз:

Богдан, здравствуй! Если ты состоиш в фейсбуке, скинь координаты. С тобой свяжется 3-х кратный ЧМ по гонкам, мой друг Сураев Владимир. По моему, в твоей коллекции видел один из его старых моторов. Володя сможет помочь по многим вопросам, в том числе и с книгой американского коллекционера, в которой есть интересующие тебя данные по 3000 оригинальных моторов, с фото, автором и судьбой.

Спасибо,написал в Лс
моторов Сураева у меня есть штук 5-8…

ДедЮз
pakhomov4:

Дорогой Иосиф! А не будет-ли большой трудностью попросить уважаемого Владимира Сураева кое-что и СЮДА выложить? Думаю у многих долго будет рот не закрываться от этой информации…

Дорогой Валерий! Не далее, как вчера болтали с Володей о жизни и коснулись модельной темы. Сказал, что будет скидывать архивы на свою страничку в ФБ.
У меня пара сотен его архивных снимков, некоторые я выкладывал в “истории”, к сожалению быстро наступает ограничение по разрешенному объему. Так что, в ФБ это надежнее и полноценнее.

Micromotor

Мотор СВ 1980 год
Фото в разобранном виде.

1 month later
Micromotor

Классно!
По поводу картеров у меня их тоже полно) а запчастей еще больше )!

ДедЮз
Micromotor:

Мотор СВ 1980 год
Фото в разобранном виде.

Картер по отливке, похож, но не более. Обработка картера и детали, точно не Сураева! Кто-то подделками начал заниматься?

Micromotor

Добрый день! моторчик кто то переделывал! лет ему уже 25-30…

Micromotor

Не знаю по поводу улучшить, но моторчик переделывал Иванько…

Micromotor

Здравствуйте!
Прошу помощь опознать автора данного мотора, на картере написано : МВЮ

12 days later
александр52

Сомневаюсь я очень , видел я моторчики Витька - что то не похоже .

rage-nsk

Есть в моделке такой мотор. Интересно, кто производитель и как он вообще?

rage-nsk
Micromotor:

Можно фото без изоленты?!)

В моделке буду, сделаю.

александр52

есть такой мотор из прошлого - создатели - братья Тынниковы - г.Куйбышев- на то время - где то 1980 - 1984 год вроде - для своего времени очень приличный мотор , до сих пор живой , единственно поршень там не родной и вроде как бы головка другая , история у этого моторчика сложная .

а это винты из тех времен
тот что из стеклопластика - был как бы по информации с моторчиком - Апогей ,
деревянный это чешский - злой винт
угольный - от Андреева Сергея , начала 90-х

нижний мотор 1978 -1980 года от нашего земляка создателя и конструктора множества модельных моторов Гостюшева Виталия
компоновка для однолопастных винтов - диаметр носка модели было 30 мм для балансира - все остальное сами видите

Рашкин
александр52:

деревянный это чешский - злой винт

Александр!Это что означает?

александр52

так и не поняли для чего и на какой мотор - на дизель пробовали еще в те годы - тяжелый - даже на супер тигр ,на калилке не крутился , хотя привезли как бы на 2.5 куба - как то так

Micromotor

Гоночный мотор Кузнецова (если не ошибаюсь…)

Micromotor

Гоночный мотор на опознание…
Надпись на картере: TR 1975
Хотелось бы узнать автора данного моторчика).