Настройка двигателя ASP 80

Губанов_Игорь

OS Type F это самое то, Илья имел в виду просто другую поставить. Но по уму конечно нужно что бы помог кто нибудь по началу

rockedit

Илья имел в виду просто другую поставить

У меня их три, пробовал все. Разницы нет.

Alerksandr

Максим, когда настраиваете винт переходных режимов-винт основной тоже необходимо настраивать. Я в первую очередь настраивал переходные режимы и в зависимости от них подстраивал основные. Пример: работает на холостых, даем газ, если двигатель задумывается-смесь богатая, если хорошо набирает но на максимальных глохнет-бедная. И двигатель должен во время работы издавать равномерный гул-в идеале, если " строчит" смесь богатая, если выхлоп совсем беззвучный смесь бедная.

rockedit

Использовал и иглу и винт. Точнее по началу только иглу, винт пробовал прокрутить только вчера

Alerksandr

Проверьте правильность установки шестерни привода распредвала. Как правильно я не знаю, но читал где-то о этой проблеме.

rockedit

Честно говоря я тоже не знаю , да и не очень хочется разбирать мотор без осознания того зачем ты туда полез и что хочешь найти. Я конечно могу раскрутить, полюбоваться что там, собрать и может он даже будет работать 😃

Alx1m1k
Alerksandr:

Проверьте правильность установки шестерни привода распредвала.

Замечание правильное и мы ведём дискуссию зная что стоит правильно…Максим открой фланец(сними) с распредвала,сними свечу и поставь коромысла в нейтральное положение(с помощью вращения кол.вала),идентично регулировке зазоров.метка на шестерни распредвала(ты её увидишь-это точка) должна быть в низу(голова двигателя на верху).проверь.

rockedit

Вот опять та же самая проблема. Винт там не под 2 и не под 2,5 шестигранник. 2,5 не влазит, 2 болтается, еще и закручен очень сильно. Пробовал на двух наборах ключей. Я на клапанной крышке винты поменял и притянул их не сильно, так их можно выкрутить без проблем.

Alx1m1k
rockedit:

Пробовал на двух наборах ключей. Я на клапанной крышке винты поменял и притянул их не сильно, так их можно выкрутить без проблем.

Ёооо…моё…сделай по нормальному и на крышке распредвала.а картерная крышка как?Максим -всё должно быть чики-пики.

rockedit

Картерную крышку я еще не трогал, там болты другие, не 2,5. А вот крышка распредвала чувствую мне мозги поделает, история как с клапанной крышкой, вот только подлезть проще. Но учитывая опыт я не затягивал болты на клапанной крышке так, что бы искры из глаз сыпались и этого достаточно, из под нее не травит. Да и китайский металл очень мягкий, можно резьбу сорвать.

Попробую сегодня еще одни набором открутить. Может все таки у меня наборы плохие.

Dragon76

я откручиваю вот такими digitsale.ru/ploskogubtsyi-irwin-10508017-1171649.…
если есть боковой доступ - еще ни один болт не устоял.
В автомагазине должны быть

Alx1m1k:

это. только ты нашёл от другого.у тебя поршень в ВМТ,коромысла в нейтрале,точка внизу…

точка внизу или наверху - без разницы. Один оборот коленвала - пол оборота распредвала.

а вот похожая ситуация: rcopen.com/forum/f5/topic435566/12
вот причина: rcopen.com/forum/f5/topic435566/16

Губанов_Игорь

Зачем фигню советовать, когда нужно правильные шестигранники подобрать… Еще бы кувалду порекомендовали и наковальню что бы долго не мучался…

Dragon76

если шлицы внутри срезаны то никакие шестигранники не помогут. если шестигранники дюймовые - долго искать будете.
Я предложил способ который меня всегда выручает.
Попробуйте открутить болтик для прокачки тормозной жидкости на авто после нескольких лет эксплуатации- сорвете грани ни болте и все тут.
такими пассатижами откручивали даже на 20 летних авто без проблем. причем наличие граней не имеет значения - равно как и наличии внутренних граней в болтике.

rockedit

Сасибо Евгений, почитаю тему по ямаде, но не уверен, что проблема одна и та же.

Пока грани не сорваны, поэтому пробую подобрать ключ

Dragon76

симптомы сходные - при богатой смеси мотор работает - начинаешь беднить - не развивает обороты.
Но прежде чем лезть - спросите предыдущего владельца - что он скажет.
Промойте карб - чтоб не думать на него.

rockedit

Предыдущий владелец уже писал в теме, что у него не было проблем с мотором. Я то на нем тоже летал, но я хочу его отстроить на нормальные холостые

dima2000
rockedit:

но я хочу его отстроить на нормальные холостые

У АСП-шников больное место - это дырья там где не надо и соответственно подсосы воздуха. Посмотри внимательно все соединения от карбика до головы, где плохо сажай на герметик. На больших оборотах оно особо не сказывается, а на ХХ критично.

Alx1m1k
Dragon76:

точка внизу или наверху - без разницы. Один оборот коленвала - пол оборота распредвала.

совершенно верно.а если распредвал со сколотыми зубцами-то привыкай к этим оборотам.