Закисло поршневое кольцо...

dimaleks

O.S. MAX 50 SX-H Ring
Двигатель не работает. Выглядит новым. Сначала заводился с трудом (думал обкатаю, потом отрегулирую), но потом вовсе перестал. Свечи менял, карбюратор промывал. Обнаружил, что поршневое кольцо закисло в канавке. Оно не двигается и по краям канавки поршня видна полоска, что-то вроде въевшийся ржавчины. Снаружи кольцо не ржавое. Компрессии почти нет. Сравниваю с рабочим O.S. MAX 32 SX-H Ring. В нем кольцо шевелится, компрессия гораздо лучше. Никакой ржавчины за три года.
Подскажите пож-та, можно ли что-нибудь сделать.
Как полностью вынуть поршень не знаю. Может быть без этого можно обойтись?
СПАСИБО!

MoonCat
dimaleks:

O.S. MAX 50 SX-H Ring
Двигатель не работает. Выглядит новым. Сначала заводился с трудом (думал обкатаю, потом отрегулирую), но потом вовсе перестал. Свечи менял, карбюратор промывал. Обнаружил, что поршневое кольцо закисло в канавке. Оно не двигается и по краям канавки поршня видна полоска, что-то вроде въевшийся ржавчины. Снаружи кольцо не ржавое. Компрессии почти нет. Сравниваю с рабочим O.S. MAX 32 SX-H Ring. В нем кольцо шевелится, компрессия гораздо лучше. Никакой ржавчины за три года.
Подскажите пож-та, можно ли что-нибудь сделать.
Как полностью вынуть поршень не знаю. Может быть без этого можно обойтись?
СПАСИБО!

наверное стоит попробывать его “размочить” как и во взрослых моторах. В автомагазинах поискать соответсвующие жижки

p/s/ можно в яндексе поискать по словам “залегло кольцо”

1 month later
PILOT-T
dimaleks:

O.S. MAX 50 SX-H Ring
Двигатель не работает. Выглядит новым. Сначала заводился с трудом (думал обкатаю, потом отрегулирую), но потом вовсе перестал. Свечи менял, карбюратор промывал. Обнаружил, что поршневое кольцо закисло в канавке. Оно не двигается и по краям канавки поршня видна полоска, что-то вроде въевшийся ржавчины. Снаружи кольцо не ржавое. Компрессии почти нет. Сравниваю с рабочим O.S. MAX 32 SX-H Ring. В нем кольцо шевелится, компрессия гораздо лучше. Никакой ржавчины за три года.
Подскажите пож-та, можно ли что-нибудь сделать.
Как полностью вынуть поршень не знаю. Может быть без этого можно обойтись?
СПАСИБО!

Нагреите поршень до 150 по цельсию и кольцо вылезет . (если оно не поломано .)