Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

отзывы о os fs-110 alpha

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем привет! Народ, кто что может сказать о ДВС OS FS-110 ALPHA ? Заранее всем спасибо! Блин, на официальном сайте ...

Всем привет!

Народ, кто что может сказать о ДВС OS FS-110 ALPHA ?

Заранее всем спасибо!

Блин, на официальном сайте прочитал, что его сняли с производства. Сейчас ищу информацию о OS FS95V
    Последний раз редактировалось rockedit; 06.03.2016 в 18:25. Причина: новая информация

2.  

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    Народ, кто что может сказать о ДВС OS FS-110 ALPHA ?
    Сейчас ищу информацию о OS FS95V
    Максим ну фигли искать инфо ....ОС-он и в Африке ОС!если есть возможность-бери,нет-продолжай летать на АСП.

Да оно понятно, что OS это уровень. Почитал вот эту тему - O.S. FS-95V - что за зверь ? и тут все не так уж радужно, в общей массе двс радует народ, но из всего написанного сделал вывод, что он капризен к топливу и все же требует возни с настройкой. У меня сейчас топливо Bayron 10% нитры, 16% касторка/синтетика, скорее всего он его кушать не будет

У меня сейчас топливо Bayron 10% нитры, 16% касторка/синтетика, скорее всего он его кушать не будет
    с 10% нитры ОСы уже работают.ты попробуй(если двигло под боком или дадут попробовать)."кушать " двигло будет,но немного не в тех заявленных хар-ках.

6.  

Ну такого мотора ни у кого нет из знакомых. Я просто думаю пока на 50 классе полетать и присматриваю мотор на долгую перспективу. Читаю инструкцию сижу, не понятно можно ли его устанавливать под углом 90 градусов, как у меня стоит ASP сейчас. В инструкции по положению двс и бака прописано, что
    Locate the fuel tank so that the center line of the tank is approx. 10mm below the center line of the needle-valve.
    Но не совсем понятно как это соблюсти при установке под углом.

Имхо на долгую перспективу надо или электричество в размахе 1,5-1,6 или ДЛЕ35 в размахе 1,8-1,9

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Имхо на долгую перспективу надо или электричество в размахе 1,5-1,6 или ДЛЕ35 в размахе 1,8-1,9
    Когда я дорасту до 1,8-1,9 , то хочу собрать более профессиональный сет, тот же EF + DLE/Da 35. Но это очень дорого будет и скорее всего года через 2-3. Я просто боюсь, что за это время ASP 80 съест мне все мозги. Можно собрать электросет, но у меня нет моторамы под электро, нужно будет огород городить. И так же ресурсы аккумов и время их зарядки (у меня сейчас Imax B6 ) меня напрягают. т.е. по сути собрать электросет с тремя аккумами по цене тоже самое , что купить OS FS95V. Вот сижу и все взвешиваю детально.

10.  

Надо сначала АСП заставить работать. Эти моторы нормально работают. У них с ресурсом проблемы могут быть, но никак не с работоспособностью

Locate the fuel tank so that the center line of the tank is approx. 10mm below the center line of the needle-valve.
    "расположите бак так что бы центральная линия бака была приблизительно на 10мм ниже центральной линии основной иглы" -какой угол?

Я говорил и расположении самого ДВС. У меня ДВС стоит под 90 градусов, (цилиндр влево)

В этом случае на 1 см должно быть ниже чего?

Вот прочитал я инструкцию для OS FS95V и для своего ASP 80. У меня две мысли 1) Либо китайцы и половины нужной информации не включили в инструкцию по ASP, т.к. никаких рекомендаций по установки и т.д. нет 2) OS более требователен к деталям установки

В этом случае на 1 см должно быть ниже чего?
    центральная линия бака должна быть ниже трубки входа топлива в карбюратор на 1см. так понятно?всё это делается для нормального запуска двигателя-что бы "не перехлебать".когда запустится то двиглу пофигу уже эти уровни.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Надо сначала АСП заставить работать. Эти моторы нормально работают. У них с ресурсом проблемы могут быть, но никак не с работоспособностью
    Максим послушай Игоря!

Да я же и не говорю, что я уже заказал Я просто присматриваю, прицениваюсь и т.д. Так то я уже купил еще галлон горючки и буду ее на ASP катать. Просто я хочу максимально изучить вопрос со всех сторон.

У меня две темы. В одной я разбираю сетап под электро, тут изучаю вопрос по ДВС, которые меня интересуют. Когда то придется перейти с ASP на электро или на другой ДВС, т.к. из-за излищнего веса самолета его тяги не хватит для 3Д

Записей в дневнике
    1
    По расположению топливного бака писано уже не раз. Важно что бы питающая трубка была на уровне оси карбюратора. Я сначала не предавал этому значение. Был Эдж 50 размера с двигателем Саито расположенным в бок под 90 г как у вас. Топливная трубка была ниже карба. Поднять бак выше не представлялось возможным. Мне не нравилось как двигатель запускался и работал. Позднее этот двигатель установил на Су26. Двигатель также в бок, топливный бак поднял выше уровнял трубку с карбюратором. Прекрасно запускался и работал.
    А вообще,как советует Игорь,присмотритесь к размеру 1.8 и бензиновому мотору. После не захочется возвращаться к 50 размерам. 4 такта конечно прикольно но топливо дорогое и подшипники быстро ржавеют. Бензин гораздо дешевле и мотор звучит не хуже.

У меня сейчас место , где топливная трубка соединяется со штуцером на карбе на 3,5см выше питающей трубки в месте соединения с баком. Поднять бак выше тоже не получиться.

Записей в дневнике
    1
    Надо смотреть не на штуцер карбюратора,а на ось карбюратора. Питающая трубка должна быть на уровне оси карбюратора.

А как ее определить , эту ось, если ДВС стоит боком?

Записей в дневнике
    1
    По центру дросселя смотри

Если брать центр дроссельной заслонки, то ниже на 1,5см.

Записей в дневнике
    1
    Насколько помню и меня было прим.также. На Су 26 с Саито и на маленьком Спитфаере с ОС 25ла баки поднимал выше. Отверстие под выход бака в мотошпангоуте вырезал выше (старое заделывал). Тогда все совпадало.
    При штатном расположении бака совпадало только на кордовом Ноблере и практически совпадало на биплане Ultimate-40 с двигателем Saito 56 башкой вниз.

Когда то придется перейти с ASP на электро
    Вы можете позволить себе летать каждый день ? Если нет , тогда липохи будут просто закисать и через несколько полетов умрут, а двс и через год заведется и будет работать как будто и года не прошло...
    имхо

Записей в дневнике
    1
    +1 электро гамно!!!

Насколько помню и меня было прим.также. На Су 26 с Саито и на маленьком Спитфаере с ОС 25ла баки поднимал выше. Отверстие под выход бака в мотошпангоуте вырезал выше (старое заделывал). Тогда все совпадало.
    При штатном расположении бака совпадало только на кордовом Ноблере и практически совпадало на биплане Ultimate-40 с двигателем Saito 56 башкой вниз.
    Тут мне не понятно одно, раз это так критично, тогда ДВС долден нормлаьно работать только в горизонтальном положении, т.к. к примеру носом к верху бак находиться не на одном уровне а под ДВС, и что тогда?

Хоть опыта у меня мало, но согласен с Ильей
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    центральная линия бака должна быть ниже трубки входа топлива в карбюратор на 1см. так понятно?всё это делается для нормального запуска двигателя-что бы "не перехлебать".когда запустится то двиглу пофигу уже эти уровни.

Записей в дневнике
    1
    Поведал из собственного опыта эксплуатации при боковом расположении мотора по рекомендациям бывалых с форума.
    Что имел ввиду Илья под центральной линией бака я не совсем понял или все же это линия топливной трубки?!

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    +1 электро гамно!!!
    Плюсы в 50 размере под электро все же есть:

1) Модель чистая, не нужно отмывать от масла и она не воняет в квартире
    2) Время на подготовку и запуск в разы меньше. Поставил крылья, подключил аккум и в небо. К примеру в прошлый раз я 1.5 часа отстраивал ДВС который хорошо работал в прошлый полетный день.
    3) Тяга. Относительно ДВС она прямолинейная и я уже пересмотрел кучу ДВС и кучу электромоторов, в рамках одного и того же веса электро выигрывает в мощности.

Пока что плюсы ДВС вижу только в
    1) Реалистичность
    2) Если все таки нервы не сдали пока ты его отстраивал (и не закончилось топливо ) , то можно летать не перелетать , пока не надоело и есть топливо. Сел, заправил и в небо. Никаких тебе ожиданий пока зарядиться акк.

В размере 1,8-1,9 метра уже явно выигрывает ДВС, хотя бы потому, что это бензин и это дешевле в покупке и эксплуатации.

Записей в дневнике
    1
    Про плюсы и минусы много раз обсуждалось. Мысли у вас верны. Каждый решает сам.

Если все таки нервы не сдали пока ты его отстраивал
    Мотор нужно один раз настроить, а потом небольшая подстройка по полету и по влажности воздуха-забогатить или забеднить

В размере 1,8-1,9 метра уже явно выигрывает ДВС
    Здесь тоже все не однозначно. Выбирают то что нравится.

Мотор нужно один раз настроить, а потом небольшая подстройка по полету и по влажности воздуха-забогатить или забеднить
    Если честно, то я об этом мечтаю. Но каждый раз отстраиваю мотор и занимает это кучу времени и минимум 1 бак топлива. Может я лошара и все делаю не так, но рядом нет никого, кто бы мог посмотреть и сказать что я делаю не так.

Уже и темы создавал и людям на форуме писал, но пока не нашел с кем можно состыковаться.

или все же это линия топливной трубки?!
    Это конечно.

Записей в дневнике
    1
    Но каждый раз отстраиваю мотор и занимает это кучу времени и минимум 1 бак топлива
    Не понятно. Допустим ты настроил мотор и хорошо отлетал несколько полетов. Так? А на следующий день идешь летать, а мотор не работает или работает плохо?
    Алгоритм настройки есть на здесь на форуме. Он одинаков что для 2-х тактов что и для 4-х тактов, а также для бензиновых авиадвигателей. Хороший мотор должен отлично работать. Помнится был у меня СуперТигр40 китайский никак не смог я его заставить хорошо работать. Модель он засирал аж жуть. После него ОС и Саито как сказка. Асп 52 2-х тактный тоже не нравился.

Не понятно. Допустим ты настроил мотор и хорошо отлетал несколько полетов. Так? А на следующий день идешь летать, а мотор не работает или работает плохо?
    Да , именно так. Причем температура и влажность была почти одинаковая.

В другой теме я описывал, но вот еще:

На одном из полетных дней удалось выжать макс. обороты 10800 и стабильную работу ДВС на 3200 ХХ, да самолет немного тянуло на таких холостых, но ДВС не глох и я смог нормально полетать денек. Настройки не менял, через дня 3 поехал полетать, завел ДВС, дал поработать 2 минуты для прогрева, после чего начал тестировать макс. обороты и переходные режимы, при резком резком перемещении стика ДВС сразу глох, когда я перемещал потихоньку, то примерно на 50% газа ДВС начинал плавать в оборотах довольно сильно, сравнимо с тем, что если бы я качал стик вперед назад на 15-20%, при перемещении стика в любую сторону ДВС сразу глох. На регулировку иглы никак не реагировал , диапозон был от 4-х до 0,5 оборота, т.е. я потихоньку прикручивал иглу с 4-х до 0,5 оборотов. После чего я стал пробовать регулировать винтом , по чуть-чуть обогащал смесь и через 0,5 оборота ДВС стал работать ровно на холостых, но макс. обороты не выдавал. К сожалению я забыл с собой тахометр в тот день, но по тяге в полете обороты были явно в диапазоне 8000-9000 тыс, не более.

Сложно все объяснить на форуме, пожалуй это нужно видеть самому, вот основная причина, по которой я хотел бы найти с кем встретиться лично.

Записей в дневнике
    1
    Были у меня такие же траблы с СуперТигром. Только в небо я не решил его пускать.
    Короче, бери Ослика не пожалеешь.

Да после настройки летает не плохо, тяги не хватает. В прошлый раз решил потолок проверить, метров на 30-40 я поднял самолет, он понемногу терял скорость и повис.

Записей в дневнике
    1
    Максим,как у тебя сейчас так быть не должно. Двигатель обязан отлично запускаться и работать на всех режимах, а модель отлично летать и радовать пилота!!!

Да все так. Но я сейчас весь в сомнениях. С одной стороны хочется новый ДВС , ослик к примеру. Я точно буду его первый хозяин и знать о нем все. С другой стороны можно собрать на электро сетапе и не парить себе мозг. А еще , и я к этому склоняюсь, можно откладывать на новую модель большего размера, которую купить и собрать самому с нуля.

С другой стороны можно собрать на электро сетапе и не парить себе мозг
    Да, электро выигрывает двс по всем параметрам ,но липохи то киснут и стоят они далеко не копейки (5-6 батареек выходят дороже всего самолета), а менять их каждый год - это просто поседеть можно ,кто знает какой доллар будет завтра....

Были у меня такие же траблы с СуперТигром. Только в небо я не решил его пускать.
    Короче, бери Ослика не пожалеешь.
    Как-то победили Супер Тигр? Тоже есть такой. Вроде летает ничего себе, только жрет много.

OS FS95V
    Имеется в наличии . Установлен на Як-54 60-90 Aeroworks. Установлен головой вниз, бортовой подкал. Движком довольны, тяги с избытком. Питается Байроном 15нитры по мануалу. В нашем случае можно было ограничится 81 4-т Саитой, но решили получить запас по тяге под агрессивный пилотаж. К топливу не капризен, лей по мануалу и все, настроен был в прошлом году в начале сезона, в последствии только триммером правили и все. На 23 февраля решили полетать, так в настройках ни чего не меняли. Работает отлично. Вот немного видео из В Лук. Другого нет т.к. или самолет в далеке, или из кадра вылетает. Отличный мотор.

СуперТигр40 китайский никак не смог я его заставить хорошо работать. Модель он засирал аж жуть.
    Просто не смог его обеднить как следует для среднего положения дросселя. Там карб очень универсальный и с большим запасом. Для 40-го мотора он очень богат на средних. Когда обеднишь до упора, то газует великолепно без нитры. Ну и про масло не надо забывать. Масла должно быть столько, сколько надо для наибольшей мощности. Мне очень понравился этот мотор. Но для первого мотора он не пойдёт. Или надо, чтобы кто-то наглядно показал, что от чего зависит. Забыл сказать, что он коротких свечей не любит. С короткими приходится беднить сильнее, чтобы выдавал что-то и он начинает греться. Некоторые нитрой пытаются спастись, но это всё фигня. свеча должна быть нормальной.

Максим почитай в этом разделе тему "Saito(Сайто)-100". там рассуждения про пропы. пригодится.

Записей в дневнике
    1
    кто что может сказать о ДВС OS FS-110 ALPHA ?
    Посмотрел цены аж 39 690 рЭ в Москве такой моторчик стоит!!!
    FS-95V за 24 490 рЭ по моему более подходящий к 50 классу плюс галлон Байрона за 2500рЭ. Совсем не бюджетно сейчас на калилках летать!

OS FS-110 ALPHA да он уже с производства снят остатки продают и плюс он очень тяжелый для моей модели. FS-95V еще производят и по весу подходит, но да, цена трындец

Закрытая тема