нужна помощь - изготовить бронзовую втулку и поршневой палец

Dragon76

Приветствую.
Достался мне в наследство в 90 годы 2-тактный двс, 2 скорости от немецкого мотоцикла времен ВОВ. Объем порядка 90 кубов. Двигатель был оживлен, установлен на мопед и гонял на нем два лета в студенческие годы.
На днях в гараже нашел его. Есть желание завести.
Движок разобран был в те годы для ремонта. Стал собирать все в кучку и не нашел поршневой палец и втулку в шатун.
видимо в то время разобрал для замены втулки но так и не сделан - сейчас уже не вспомню как это было.
в общем нужна помощь в изготовлении пальца и втулки.
диаметр пальца 13 мм. Длина порядка 50 мм. Плюс втулка в шатун.
Подобрать по размеру думаю нереально.
прошу откликнуться в Москве и МО кто может помочь.
Видео после востановления обязательно выложу.

Рашкин

Евгений я конечно не в Москве и не в области,но помочь реально могу.Фото ДВС и диаметр Шатуна под палец,скинь.Ничего изготавливать не придётся.Всё можно подобрать из наличия китайской технике.ВСЁ,что тебя интересует.Палец точно есть.

Dragon76

Рашид, спасибо что отозвались.
Двигатель и я сейчас находимся в 60 км от Казани.
Буду здесь до 11 марта. Планировал приезжать в Казань по делам до этого времени. Если есть возможность встретиться и подобрать палец и втулку буду очень признателен. Скиньте ваш телефон в личку. Вышлю через Вотсап фото и позвоню.

Русинов_Сергей
Dragon76:

Подобрать по размеру думаю нереально.

Ошибаетесь.

Перед поиском пальца и т.п. надо перемерять все детали, поршень, шатун и т.д. на предмет овальности, трещин и прочих проявлений износа. Вполне возможно, что у Вас на руках не более чем металлолом, не заслуживающий дальнейших вложений.

Dragon76

Сейчас нет задачи эксплуатировать двигатель. хотя я на нем два лета по молодости гонял. Движок работал отлично. Скорость была под 80 км. Все мопеды того времени обгонял в гору на ура. Мощи хватало по лесу на трамплинах прыгать. За что собственно и поплатился. На щебенке на скорости 50 км передняя вилка ушла под раму и кувыркнулся через мопед вперед. В итоге содрал всю кожу на ладонях. Месяц помню лечил ладони. Но было весело по лесу гонять.
так что мотор рабочий - уверен.
Ну и кроме всего прочего это подарок деда. Считаю что должен восстановить.
Тут вопрос не денежный…

Serjrv68
Dragon76:

нужна помощь в изготовлении пальца и втулки

В Ярославле есть профессионал своего дела, который легко справится с этой задачей.

Dragon76

Завтра еду в Казань
Надеюсь найти нужные детали.
Если не получится - обращусь в личку

Dragon76

Посмотрел канал - моего мотора там нет. Попробую выложить фото.
Ремонтировать так то ничего не нужно. Щапресовать втулку и подобрать палец.
За информацию спасибо. Буду иметь ввиду.