Свеча А-8 и жара

джиггер

Есть у меня свеча А-8. Не пора-ли ее ставить в такую жару? 30 градусов в тени! Топливо- 10% нитры. Недавно летал на А-3,- В принципе нормально, правда летал под вечер, 24 градуса было. Мотор -Осмакс-46-АХ. ???

Airliner-rc

в эти выходные в +30 летал на А3 на .46 ЛА.
Чета глохнет у меня мотор после 2-3 минут полета и все тут. Топливо 10% нитры, недавно в +15 пробовал крутить моторчик - выжог два бака без проблем, а тут такое дело. Может правда свечку на А8 поменять…

neviDimka

Кто знает, подскажите теорию…
Чем выше температура, тем горячее д.б. свеча? Или наоборот?
НА каких свечах летают зимой?

джиггер

На А-3 осень-зима(до -5) без проблем. При более низких температурах летал на электричках. Купил электростартер, этой зимой буду пробовать при более низких температурах летать на ДВС.

nokia27
neviDimka:

Кто знает, подскажите теорию…
Чем выше температура, тем горячее д.б. свеча? Или наоборот?
НА каких свечах летают зимой?

при одинаковом движке, более горячая свеча при более холодной погоде

neviDimka
nokia27:

при одинаковом движке, более горячая свеча при более холодной погоде

А3 самая горячая. Т.е. летом действительно лучше летать на А8?

nokia27
neviDimka:

А3 самая горячая. Т.е. летом действительно лучше летать на А8?

№8 или А5

джиггер

Свеча А-5 предназначена для автомобильных ДВС, работающих в экстремальных условиях и не является серединой между А-3 и А-8.На самолеты не ставится. Так сообщил мне хозяин магазина по р.у. моделям,моделист со стажем.

nokia27
джиггер:

Свеча А-5 предназначена для автомобильных ДВС, работающих в экстремальных условиях и не является серединой между А-3 и А-8.На самолеты не ставится. Так сообщил мне хозяин магазина по р.у. моделям,моделист со стажем.

фигню он сообщил

самая холодная обычная свечка это R5,а А5 это холоднее №8 на одну ступень

джиггер

У меня на свече написано А-8, а тут #8, И есть А3 синяя и зеленая. Где на самой свече цветовая маркировка?

nokia27
джиггер:

У меня на свече написано А-8, а тут #8, И есть А3 синяя и зеленая. Где на самой свече цветовая маркировка?

нету синих и зеленых, это одинаковые свечи, просто синим цветом авиа, а зеленым авто показано применение

maxhim
Airliner-rc:

в эти выходные в +30 летал на А3 на .46 ЛА.
Чета глохнет у меня мотор после 2-3 минут полета и все тут. Топливо 10% нитры, недавно в +15 пробовал крутить моторчик - выжог два бака без проблем, а тут такое дело. Может правда свечку на А8 поменять…

У вас бедная смесь,потому и глохнет через 2-3 минуты.Когда при регулировке настроите максимальные обороты,затем иглу отверните немого назад чтоб смесь обогатилась,И небудет он у вас тогда глохнуть
через2-3 минуты.А свечу менять ненадо.Это хорошая свеча.