Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 75

В чём приемущества 4т перед 2т?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Я так понял 2т при равном объёме мощнее, и меньше весят, и так полагаю меньше жрут! Сам продаю генераторы и ...

В чём приемущества 4т перед 2т?

Я так понял 2т при равном объёме мощнее, и меньше весят, и так полагаю меньше жрут!
    Сам продаю генераторы и всякую бензиновую хрень, то есть обладание 2т бензинового девайса, сподвигает на отдельные расходы, ввиде спецприсадки для топлива.( в моём понимании) Так, как же дело обстоит в авиамоделизме? Чем лучше 4т двигатель, 2т двигателя, если топливо такое же а расход больше!!!??? Например: ТТ PRO 46 1.6 лс 440 г., F-91s 1.6 лс 730г. Объём в 2 раза больше, мощность одинакова.... Голова уже болит! Расскажите, или ссылкой кинте чтоли!

2.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Я так понял 2т при равном объёме мощнее, и меньше весят, и так полагаю меньше жрут!
    Сам продаю генераторы и всякую бензиновую хрень, то есть обладание 2т бензинового девайса, сподвигает на отдельные расходы, ввиде спецприсадки для топлива.( в моём понимании) Так, как же дело обстоит в авиамоделизме? Чем лучше 4т двигатель, 2т двигателя, если топливо такое же а расход больше!!!??? Например: ТТ PRO 46 1.6 лс 440 г., F-91s 1.6 лс 730г. Объём в 2 раза больше, мощность одинакова.... Голова уже болит! Расскажите, или ссылкой кинте чтоли!
    по моще скажем 61 4Т равен 46 2Т, а жрет меньше и крутит винты поразмашистей.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    по моще скажем 61 4Т равен 46 2Т, а жрет меньше и крутит винты поразмашистей.
    Мощность должна быть меньше! Момент, может быть больше! Но почему он может крутить винты большего диаметра, с теми, же оборотами???

Записей в дневнике
    70
    Момент, может быть больше!
    Вот поэтому и
    он может крутить винты большего диаметра
    Только обороты тоже не те же - обычно не больше 11000 , т.е ниже чем у 2Т.
    Вообще это уже давно перетерли - хоть и тяжко пользоваться нашим поиском но всё таки если интересно и не согласны со мной воспользуйтесь и убедитесь насколько я буду прав - на этот вопрос что лучше и что хуже ответить сможите вы сами попробовав то и другое .

6.  

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и
    Только обороты тоже не те же - обычно не больше 11000 , т.е ниже чем у 2Т.
    Вообще это уже давно перетерли - хоть и тяжко пользоваться нашим поиском но всё таки если интересно и не согласны со мной воспользуйтесь и убедитесь насколько я буду прав - на этот вопрос что лучше и что хуже ответить сможите вы сами попробовав то и другое .
    Хех! Спасибо! Мягко отшили... Поиском поискал, ответов не нашёл. Ладно, придётся на своём опыте до всего докапываться. Как всегда....
    Пойдём от авто движков. Сравним дизель и зажигалку одинаковой мощности: скажем 150 л.с. момент будет больше у дизеля, но будет смещён в область низких оборотов, у бензинки момент меньше и ближе к высоким оборотам. Но бензинник быстрее раскручивается и выдаёт бОльшие обороты, вседствии чего автомобиль вцелом обладает лучшей приёмистостью и быстрее разгоняется. С другой стороны, дизель может разгонять быстрее - более тяжёлые авто чем его брат - бензиновый двигатель, причём бензинка ему явно проиграет... И плюс расход у дизеля меньше.
    Так вот, как, мои знания спроэцировать на модельные движки?
    Нечего, что я тут сам с собою общаюсь??
    Щас я ещё подумаю....

Записей в дневнике
    240
    Оооо, а какой у 4Т звук!

Хех! Спасибо! Мягко отшили... Поиском поискал, ответов не нашёл. Ладно, придётся на своём опыте до всего докапываться. Как всегда....
    Пойдём от авто движков. Сравним дизель и зажигалку одинаковой мощности: скажем 150 л.с. момент будет больше у дизеля, но будет смещён в область низких оборотов, у бензинки момент меньше и ближе к высоким оборотам. Но бензинник быстрее раскручивается и выдаёт бОльшие обороты, вседствии чего автомобиль вцелом обладает лучшей приёмистостью и быстрее разгоняется. С другой стороны, дизель может разгонять быстрее - более тяжёлые авто чем его брат - бензиновый двигатель, причём бензинка ему явно проиграет... И плюс расход у дизеля меньше.
    Так вот, как, мои знания спроэцировать на модельные движки?
    Нечего, что я тут сам с собою общаюсь??
    Щас я ещё подумаю....
    Удельный расход у 4х ниже чем у 2х, топливо при продувке не улетает в выхлоп как у 2х, и разница существенна

удельный расход имеет размерность г/лс/ч или г/квт/ч

10.  

Записей в дневнике
    70
    Ну почему так то - и воспринимается за обиду.
    Идем в расширенный поиск и там набираем как хотим услышать - ЧТО ЛУЧШЕ .
    В довершение чтоб не долбить весь форум метим ДВС ветке и получаем ->
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Sea...%EB%F3%F7%F8%E5
    ------------
    А там вот для примера сразу тема - >
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;hl=что+лучше
    ---------------------------
    А сидеть и обсасывать теории - это все изложенно на неиспорченом понимании в любой литературе по ДВС .
    ------------------------------
    Поймите - эта тема возникает каждые два месяца и она из серии - достала.

Ну почему так то - и воспринимается за обиду.
    Ни в коем разе не обиделся!!! Набирал: "какая разница"! И ещё много чего. Не осилил...

Записей в дневнике
    70
    И еще .
    Люди тратили время и трафик чтоб сделать FAQ и там это уже обозначенно ->
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=38187
    Вот теперь и подумайте вас коректно поправили или нет.
    У вас перед глазами огромный источник информации , так когда же научитесь им пользоваться.
    Я понимаю встала делема какой фирме отдать предпочтение - тут действительно задача.....

Сорри!

Записей в дневнике
    70
    Не осилил...
    Дерзайте , удачи.....

Дерзайте , удачи.....
    Разобрался! У 4т больше момент, поэтому лучше приёмистость с любых оборотов, независимо от скорости, 2т просто неуспеет раскрутить винт, как 4т уже улетит...
    Всем спасибо!! Евгений вам особенно.

Если когда-либо решу купить 4-тактник,
    то наверное только из-за ЗВУКА!!!!!
    (по крайней мере на сегодняшний момент я так думаю).

Разобрался! У 4т больше момент, поэтому лучше приёмистость с любых оборотов, независимо от скорости, 2т просто неуспеет раскрутить винт, как 4т уже улетит...
    Это сильно ошибочное мнение, т.е. один из мифов моделизма. Например у FS-91 Surpass II FI удельный крутящий момент 0,7 кг см/см3, а у 108 FSR удельный момент 1,34, у 61FX - 0,85
    4Т проигрывают 2Т по всем параметрам, а по приёмистости проигрывает по определению. Звук конечно солидный, но ...
    Если хотите отличиться возьмите модель, расчитанную на мотор 2Т - 10 кубиков, и поставте на неё 2Т -15 кубиков. Подберите винт такого размера, чтобы максимальные обороты не превышали 2/3 паспортных.
    Именно на этих оборотах момент у 2Т максимален. Установите дополнительные прокладки под головку цилиндра и подберите свечу. Для улучшения переходных режимов поставте карбюратор от меньшего мотора, например от 10 или даже 7,5 .Такой доработанный мотор будет крутить винты огромного размера с совершенно иным звуком выхлопа и будет вам счастье. Дешевле, легче, проще и на звук красиво

Записей в дневнике
    70
    Нехочу коментировать все за и против . Тут как писал дело вкуса . Пользую мелкую кубатуру и причем как 2Т так и 4Т . Каждый находит своё . Насчет экономии - расход гари одинаковый - что к примеру 25 2Т летает на 200 грамовом 18минут , что 30 4Т столько же времени .
    Короче рассуждать можно до бесконечности , каждому своё ........

Малые 4Т в некоторых случаях даже интереснее больших. На самолёте небольшого размера они и смотрятся солиднее, особенно на модели в стиле ретро, и звучат по взрослому.
    Технические характеристики тут на втором плане.

Господа, а никто не думал... Почему первые движки на машинах были 2Т..., а сейчас 4Т. Да и мотоциклы перешли на 4Т...
    Спор какой-то бессмысленный.

Записей в дневнике
    9
    Господа, а никто не думал... Почему первые движки на машинах были 2Т..., а сейчас 4Т. Да и мотоциклы перешли на 4Т...
    Спор какой-то бессмысленный.
    А если вспомнить что на тепловозах двигателя двухтактные- то какой вывод делать?
    А если по делу - у Осов есть серия LA,двухтактники но предназначенные для работы в псевдочетырех-
    тактном режиме. О таком режиме писали выше-
    4Т проигрывают 2Т по всем параметрам, а по приёмистости проигрывает по определению. Звук конечно солидный, но ...
    Если хотите отличиться возьмите модель, расчитанную на мотор 2Т - 10 кубиков, и поставте на неё 2Т -15 кубиков. Подберите винт такого размера, чтобы максимальные обороты не превышали 2/3 паспортных.
    Именно на этих оборотах момент у 2Т максимален. Установите дополнительные прокладки под головку цилиндра и подберите свечу. Для улучшения переходных режимов поставте карбюратор от меньшего мотора, например от 10 или даже 7,5 .Такой доработанный мотор будет крутить винты огромного размера с совершенно иным звуком выхлопа и будет вам счастье. Дешевле, легче, проще и на звук красиво
    Так вот LA25 (4-х кубовик) крутит 11000 об/мин винт 11*4.
    При отличных переходных,чрезвычайно легком запуске,экономичности.
    Найдите что- то схожее по весу и мощности среди четырехтактных.
    Про цену и не говорю.
    Одна разница-в выхлопе.

Приветик всем.

А на мой взгляд, так - модельный 4Т - просто модная конструкция. Звук, современность... - каждый выбирает то, что ему нравится.
    Относительно "выгодности" применения 2Т и 4Т. Четырёхтактник - конструкция более экономичная, хотя и более тяжёлая. В книге о постройке сверхлёгких самолётов было сказано примерно так - наивыгоднейшим следует считать тот двигатель, суммарная масса которого, с необходимым запасом топлива (для выполнения поставленной задачи), будет наименьшей - на длинных дистанциях 2Т, проигрывает - прожёрлив.
    В подавляющем количестве случаев, в модельном деле, 2Т - предпочтительней.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    4Т проигрывают по приёмистости по определению.
    это как? есть теоретические выкладки?
    Бейте меня режьте, но то, что вы написали называется , если помягче, жестким сексом. Этого и без хобби хватает.
    Примерчик по вашему гайду.
    Катана очень уверенно летает на 61 2Т двигле, но не хватает как раз приемистости.
    Я прикручиваю на нее os-91fx за 209 долл
    + к нему карбюратор от 61 -го за 30 + три свечи 15 долл.
    + отношения с прокладками
    + вес 24 унции
    и это вместо нормальной саиты100 за 279 и весом в 19 унций ??
    Столько "удовольствия" из-за дельты=279-209-30-15= 25 долл????

легче, лучше, проще... эхх, блин..

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    это как? есть теоретические выкладки?
    Почти в тему...

Мой товарищ, специализирующийся на теме систем управления ДВС, предложил сделать стенд для снятия мощностных и моментных характеристик модельных моторов. В реальном времени...
    Первая проблема - поиск(хотя может проще изготовить) редуктора 1:5. В стенде нежелательны, крайне, обороты выше 9.000...10.000.
    Вот мыслим на тему редуктра...

Записей в дневнике
    9
    и это вместо нормальной саиты100 за 279 и весом в 19 унций ??
    Столько "удовольствия" из-за дельты=279-209-30-15= 25 долл????
    Мда,у всех своя правда.
    А предложите вместо мотора,не требующего доработок и вложений LA25 стоимостью 63 доллара
    какой либо 4-тактник.
    И к вопросу о экономии-на 4-хтактнике без нитры не полетать.
    Горючка однозначно будет обходится дороже.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Мда,у всех своя правда.
    А предложите вместо мотора,не требующего доработок и вложений LA25 стоимостью 63 доллара
    какой либо 4-тактник.
    Про маленькие моторы речь не идет.Понятно, что чем меньше мотор, тем больше будет разница по весу и по сложности иготовления (читай цены) у этих двух типов моторов. Но вы летаете на технике, где при таком малом размере вам нужны точный ход за ручкой? сколько времени в полеты вы проводите интенсивно работая газом?
    Есть опыт? Может напишите? Или это опять теория? У меня вот он есть и говорит совершенно об обратном. На стандарте с касторкой без нитры на 4Т летать очень даже можно, причем на КС-2, особенно в жару. Просто чуть меньше максимальные, чуть больше холостые.И жрет китайский 4Т asp65fs меньше чем его собрат 2T asf-52 где-то в 1,5 раза.

добавлено
    Я не призываю всех бросаться на 4Т. У каждого из моторов есть своя ниша.В гонках и скорости 2т незаменими, а также в первоначальном обучении. Практики побольше, господа, практики.

Записей в дневнике
    9
    Про маленькие моторы речь не идет
    А что-про большие идет речь?
    Так тогда бензин.

Но вы летаете на технике, где при таком малом размере вам нужны точный ход за ручкой? сколько времени в полеты вы проводите интенсивно работая газом?
    Сын летает.Пилотаж.Правда мотор 108.Трижды первый в области,в том году первый на межвузовских российских.
    А сколько процентов от купленных моторов 4-хтактников используют для интенсивной работы газом?
    Немного.
    А то больше покупают на тренера,если кошелек позволяет.
    . На стандарте с касторкой без нитры на 4Т летать очень даже можно, причем на КС-2, особенно в жару. Просто чуть меньше максимальные, чуть больше холостые
    А как с приемистостью?
    Посмотрим,что получится на Саите.

Я не против 4-хтактников.
    Только их чаще все же покупают из-за понтов.
    Или думая что раз дороже то лучше.А это далеко не всегда так.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Между прочим, в первом сообщении размер кубатур дан вполне конкретный , так что не отвлекайтесь от темы.
    Так тогда бензин.
    Сын летает.Пилотаж.Правда мотор 108.Трижды первый в области,в том году первый на межвузовских российских.
    А сколько процентов от купленных моторов 4-хтактников используют для интенсивной работы газом?
    Немного.
    А то больше покупают на тренера,если кошелек позволяет.
    схоластика...прикрутить даже не к чему.
    А как с приемистостью?
    Прием был нормальный, уж не хуже чем на 2т.
    Посмотрим,что получится на Саите.
    Не получится. Раньше таскал из столицы-хобби стандартное.Сейчас лавочку прикрыли.Теперь вожу из техноспорта. А там только с нитрой. Летаю на 10%. По расходу пока непонятно. Да и необъективно это будет. Летать я стал в другом ритме, и возможности самолета уже другие

Для себя я тему закрыл. Заказываю Саито 100.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Ну вот, еще один поддался тлетворному влиянию запада Теперь ведь летать будет как белый человек, а не иметь отношения с прокладками
    Чем лучше 4т двигатель, 2т двигателя, если топливо такое же а расход больше!!!??? Например: ТТ PRO 46 1.6 лс 440 г., F-91s 1.6 лс 730г. Объём в 2 раза больше, мощность одинакова....
    А по теме, разница между ними в том, что на одном чих-пых по горизонту и вертикаль с разгону, а на другом анлимитед перфоманс!! И никакой теоретический шелест не сможет это опровергнуть

Записей в дневнике
    70
    Так вот LA25 (4-х кубовик) крутит 11000 об/мин винт 11*4.
    При отличных переходных,чрезвычайно легком запуске,экономичности.
    Найдите что- то схожее по весу и мощности среди четырехтактных.
    Про цену и не говорю.
    Одна разница-в выхлопе.
    Летаю на 4Т -30 ОС ( об этом уж зарекался) , так вот летаю на винте 11х5 или 11х4 , обороты как раз где то в 11000-10000. Поэтому полноценно считаю что озвученный мной мотор одекватен именно 25LA. Это не относительно вашего примера , такого мнения уже давно . Вес с глушаком 305грамм.

toreo, странные сравнения возможностей Катаны с 4Т Саитой 100 и 2Т 61 Максом. Естественно мотор большего объёма имеет больший диаметр и ход поршня и соответственно больший момент, вот где "моментная" собака зарыта. Если поставить на ту же Катану вместо Саиты 100 близкий по объму Макс 91FX, пусть и без доработок, какая у неё приёмистость будет ? А если использовать тот же Макс на оборотах максимального крутящего момента после доработки под большой винт (хотя там разница всего в один дюйм по диаметру), он эту Катану просто порвёт. Попробуйте такой "анлимитед".
    Кстати весят оба мотора одинаково и сравнивать имеет смысл только моторы одинакового объма.

Да, кубатура от 7 до 30 кубов. Больше - бензин уже вполне оправдан, меньше - 2т будет заметно легче.
    А как с приемистостью?
    Заметно лучше, чем 2т; и вес у 4т аналога меньше - т.к. не нужен огромный глушитель.
    Я не против 4-хтактников.
    Только их чаще все же покупают из-за понтов.
    Или думая что раз дороже то лучше.А это далеко не всегда так.
    Вы сами пробовали 4т? Какой мотор, какой винт, для каких целей?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    toreo, странные сравнения возможностей Катаны с 4Т Саитой 100 и 2Т 61 Максом. Естественно мотор большего объёма имеет больший диаметр и ход поршня и соответственно больший момент, вот где "моментная" собака зарыта. Если поставить на ту же Катану вместо Саиты 100 близкий по объму Макс 91FX, пусть и без доработок, какая у неё приёмистость будет ?
    Кстати весят оба мотора одинаково и сравнивать имеет смысл только моторы одинакового объма.
    Я просто воспользовался вашей методой.Сравниваем как раз два мотора одинаковой кубатуры в стандартной комплектации - 4Т саита100 - 19 унций и 2Т макс91- 24 унции.
    А если использовать тот же Макс на оборотах максимального крутящего момента после доработки под большой винт (хотя там разница всего в один дюйм по диаметру), он эту Катану просто порвёт.
    Разница "всего" в 1 дюйм чувствительна.
    Исчо раз вам объясняю. В катане и 3D важны не "обороты максимального крутящего момента", а ДИАПАЗОН оборотов максимального крутящего момента.Это и есть "приемистость". Мотор должен мгновенно подхватывать лопату не в каких-то опреденных оборотах, а по всему ходу ручки. Гистерезис соответственно тоже должен отсутствовать. Разумеется двухтактый 91 макс в максималке выдаст больше чем саита, но это не нужно.

Скажите, только честно, у вас есть 4Т мотор?

Скажите, только честно, у вас есть 4Т мотор?
    Нет, но я видел современные 4Т в действии и заинтересовался. То, что 4Т проигрывает 2Т одинакового объёма по основным характеристикам, в том числе и по удельному моменту - даже обсуждать не стоит. Но меня привлекает в 4Т возможность более точной работы газом, лучшая устойчивость на переходных режимах и низких оборотах, плюс - получить прирост крутящего момента при том же, что и 2Т расходе топлива. На 2Т этого добиться не просто. То, что важна не только мощность, а и распределение крутящего момента по оборотам, Вы абсолбтно правы, но я нигде не встречал сравнительных графиков для модельных двигателей.
    Я могу получить на 2Т, работающем в "4Т режиме" и большой момент с большим винтом и хорошее ускорение, но точность работы газом и переходные режимы будут хуже, а расход топлива больше из-за конструктивных особенностей 2Т. Небольшой глушитель, тоже плюс 4Т.
    Как Вы оцениваете на своей Саите именно точность работы газом, переходные режимы, устойчивость на низких оборотах, расход топлива и работу зимой, по сравнению с аналогичным 2Т, если у Вас есть опыт сравнения ?
    Например время полёта на том же баке и устойчивость оборотов на заданном режиме в холодное время года.

Записей в дневнике
    9
    Болтуны.
    Не хватает мужества сказать что 4Т полностью оправдан только для полетов3D,
    и на классический пилотаж,когда уже очень прилично летаешь.
    Ну может на копиях-глушак меньше.
    Хотя и 3D на 2Т бензинах летают и не жалуются.Дело не только в количестве тактов,
    но и в конструкции карба и умении его настроить.
    Остальное-понты.
    Мотор дороже,топливо тоже.Но обладание более дорогой вещью греет душу.
    Сам год назад купил 4Т.Но так и лежит.Для того как я летаю вполне достаточно и 2Т.
    Может долежит до копии.

Сам год назад купил 4Т.Но так и лежит.Для того как я летаю вполне достаточно и 2Т.
    Может долежит до копии.
    А зря лежит. Попробуйте, Вам понравится.
    У меня обратная ситуация, после того как купил нормальный 4т, избавился от всех двухтактников.

А вопрос что лучше 2т или 4т, может возникнуть только у того кто кто никогда 4т ни юзал. Это примерно тоже что пересесть из жигулей в приличную иномарку, как говорится почувствуйте разницу...

никакой теории голая практика:
    несравнимо лучшая работа на эволюциях.
    не глохнет по непонятным причинам в самый неподходящий момент.
    не надо по полчаса мумукаться с настройками при смене погоды.
    и еще масса всяких приятностей т к малые обороты холостого хода (самолет не катится по полосе),
    достойного тембра звук, небольшой глушитель (а не громадная мандула как у двутактника, не под один капот не лезет) , заводится сразу итд

насчет 2т бензина: на них тренируются, а на соревнованиях Ямада 4т метанольные...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Но меня привлекает в 4Т возможность более точной работы газом, лучшая устойчивость на переходных режимах и низких оборотах, плюс - получить прирост крутящего момента при том же, что и 2Т расходе топлива. На 2Т этого добиться не просто. То, что важна не только мощность, а и распределение крутящего момента по оборотам, Вы абсолбтно правы, но я нигде не встречал сравнительных графиков для модельных двигателей.
    Я могу получить на 2Т, работающем в "4Т режиме" и большой момент с большим винтом и хорошее ускорение, но точность работы газом и переходные режимы будут хуже, а расход топлива больше из-за конструктивных особенностей 2Т. Небольшой глушитель, тоже плюс 4Т.
    Ну вот вы сами описали преимущества 4Т. Сравнение двух одинаковых китайцев я уже написал здесь выше. Саита еще прикатывается. Зимой не летаю.
    Болтуны.
    Не хватает мужества сказать что 4Т полностью оправдан только для полетов3D,
    и на классический пилотаж,когда уже очень прилично летаешь.
    Извините, конечно, за жесткость, но это детский базар.
    Кто-то здесь говорит, о тотальном превосходстве 4Т?? и о преимуществах применения на тренерах?
    При чем здесь мужество? мы что здесь на слабо 4т покупает??
    У меня есть и двухтактники и я их не распродаю. Не вижу преимуществ 4T на пайпере, кроме звука, и поэтому прекрасно летаю на нем на 2Т ирвине.61
    Хотя и 3D на 2Т бензинах летают и не жалуются.Дело не только в количестве тактов,
    но и в конструкции карба и умении его настроить.
    Уважаемый Pank, завязывайте бздеть не в тему, если у вас не хватает квалификации вести нормальную дискуссию.
    Остальное-понты.
    Мотор дороже,топливо тоже.Но обладание более дорогой вещью греет душу.
    Может долежит до копии.
    Ваша позиция всем предельно ясна.Искренне грустно, что человек на пятом десятке, купил 4Т только для понтов, и экстраполирует это на других членов сообщества из-за того, что не может найти ему применение

Записей в дневнике
    9
    никакой теории голая практика:
    несравнимо лучшая работа на эволюциях.
    не глохнет по непонятным причинам в самый неподходящий момент.
    не надо по полчаса мумукаться с настройками при смене погоды.
    и еще масса всяких приятностей т к малые обороты холостого хода (самолет не катится по полосе),
    достойного тембра звук, небольшой глушитель (а не громадная мандула как у двутактника, не под один капот не лезет) , заводится сразу итд
    Вот первый развернутый ответ.В общем предсказуемость и стабильность в работе.
    Не только то что 4Т долее динамичен.
    Ведь 3D превосходно летают и на 2Т-бензине.
    А они отличаются именно стабильностью и надежностью режимов.
    Досадно,что даже модератор нес какуюто пургу,правил свои сообщения и вдобавок хамил.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Вот первый развернутый ответ.В общем предсказуемость и стабильность в работе.
    Не только то что 4Т долее динамичен.
    Ведь 3D превосходно летают и на 2Т-бензине.
    А они отличаются именно стабильностью и надежностью режимов.
    Досадно,что даже модератор нес какуюто пургу,правил свои сообщения и вдобавок хамил.
    Спорят о вкусах ананасов основываясь на вкусе картошки и обзываются болтунами.Фак хотя бы прочитали бы для начала. Там спецраздел есть по 4Т, между прочим люди время тратили. Или нет понимания что такое "идет за ручкой" и слово гистерезис вам не знакомо....

Или нет понимания что такое "идет за ручкой" и слово гистерезис вам не знакомо....
    Вполне возможно эти слова человеку не знакомы.
    Все начали заниматься моделизмом в разное время, Вы я полагаю их узнали тоже не в младенчестве.
    Кстати нежелание об'яснить новичку проблемму доступными словами и называется ПОНТЫ

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от JJJeka Посмотреть сообщение
    Вполне возможно эти слова человеку не знакомы.
    Все начали заниматься моделизмом в разное время, Вы я полагаю их узнали тоже не в младенчестве.
    Кстати нежелание об'яснить новичку проблемму доступными словами и называется ПОНТЫ
    У этого "новичка" сын чемпион области А гистерезис - физическое явление 9 класс общеобразовалки Вменяемые новички уже прочитали все в факе и прошерстили поиском.
    А нежелание послушать людей которые накопили реальный опыт и в ответ писать
    "Хотя и 3D на 2Т бензинах летают и не жалуются. Дело не только в количестве тактов,
    но и в конструкции карба и умении его настроить."
    Это называется - воинствующие ламеры.Показательно то, что ни один из тех, кто обливает 4Т моторы, не имеет опыта их эксплуатации.

Закрытая тема