FZ 63S

vbrf

Кто знает как правильно разбирается корпус топливного регулятора? Для замены мембраны.

Dragon76

Вся разборка регулятора - выкрутить регулировочный винт. вынуть пружину, силиконовый клапан и промыть.
Корпус неразборный - во всяком случае ни один из трех я разобрать не смог.
Точно не на резьбе - скорей всего запресовка. Если разберете - расскажите как сделали - мембрану могу подогнать.
Купил про запас мембраны - но корпуса так и не смог разобрать. мембраны лежат без дела.
У меня регуляторы все рабочие - если регулятор с поврежденной мембраной и не жалко его - думаю стоит нагреть и попробовать разделить половинки.
Постучитесь в личку - может что подскажу.

vbrf

Неужели никому не случалось мембрану менять?

Micromotor

Надо разогревать паяльником или феном, запрессовка наверняка или левая резьба…

vbrf
Micromotor:

Надо разогревать паяльником или феном, запрессовка наверняка или левая резьба…

Dragon76:

На 110 он такой же как на 63.

😃😃😃
Очень хочу услышать отзывы тех кто успешно менял мембрану или имеет ссылку на какой-нибудь “эр си юниверс” и т.п. - где описана сия процедура.

Micromotor

На моей O.S. 56 FSa такого не стояло и я очень рад…

Alx1m1k
vbrf:

Очень хочу услышать отзывы тех кто успешно менял мембрану или имеет ссылку на какой-нибудь “эр си юниверс” и т.п. - где описана сия процедура.

а может технологически заложено менять не мембрану а весь регулятор?если да-то фен и молоток в помощь.иначе российскую мысль не остановить.

Dragon76
Micromotor:

Надо разогревать паяльником или феном

это скорей всего. но обе половинки из Алюминия - коэф теплового расширения одинаковый - что толку то…

Micromotor:

или левая резьба…

исключено - при резьбе не добиться точного взаимного расположения штуцеров

vbrf:

услышать отзывы тех кто успешно менял мембрану

очень маловероятно - владельцем Ямад мало - тех кто ремонтирует и понимает принцип работы - единицы

Alx1m1k:

заложено менять не мембрану а весь регулятор

мембрана продается как запчасть - значит замена возможна

vbrf:

где описана сия процедура.

напишите запрос производителю - может и скажут чего 😃

Повторюсь - пытались разобрать регулятор - ничего не вышло.
закажите новый регулятор на rcjapan.
Неисправный готов забрать на эксперимент по разборке - если получится - поставлю новую мембрану и отдам…
Не получится - значит не получится…

один из вариантов разборки: снизу есть резьба для крепления кронштейна - вывернуть винты - просверлить отверстие меньшего диаметра до верхней половинки - сделать два винта с меньшим диаметром в начале и вкрутить предварительно нагревая - получится типа съемника который будет разжимать половинки.
Насколько помню штатно резьба не на всю толщину нижней половинки.

Помнится таким образом снимали ( отжимали) задние тормозные барабаны на Жигулях от ступицы.

Alx1m1k
Dragon76:

Повторюсь - пытались разобрать регулятор - ничего не вышло.

Dragon76:

один из вариантов разборки:

Вот это ответ настоящего моделиста.