что за моторы?

Балобай

Здравствуйте!Помогите пожалуйста определится с подарко друга .Подарил мне сегодня по моему реальный раритет МДС 65КУ и МДС 3.5Д2УС .Подскажите их ТТХ и как с ними вообще работать 😊
регулировка и вообще все что их касается,может ссылку какую .фото не получается отправить((

nokia27

второй это судовой дизель 3.5куб, кстати хороший моторчик, заводится с руки без проблем, крутит весело, но на кораблик не ставил,обкатал с винтом так и валяется

Балобай

спасибо что ответили ))Всегда приятно что тебя видят вернее твой вопрос и помогают ,но если чесно то я бы хотел немного пополнее ответ на эти двигатели )

Vader
Балобай:

спасибо что ответили ))Всегда приятно что тебя видят вернее твой вопрос и помогают ,но если чесно то я бы хотел немного пополнее ответ на эти двигатели )

Зайдите по ссылке www.mds-motor.narod.ru на странице есть характеристики всех моторов МДС кроме мотора 3.5 к сожалению. Могу сказать что мотор неплохой. У меня есть такой только калильный.

Palar
Балобай:

Хорошая ссылка спасибо но и 65 там тоже нету((

Какие параметры вас интересуют? У меня на старый 6,5 инструкция сохранилась и на 3,5 судовой, только калильный.

nokia27

Мощность дизелька 3.5 по паспорту 0.6квт, топливо 45% керосин, 33% касторка, 22% эфир

Балобай

воооот теперь ближе к телу))Спасибо за ответты )) меня больше интересует именно 65ый… Я даже не знаю скольв нем кубиков что за топливо на него надо,и что меня немного удивило что карб от 3.5 почти идентичен 65у…

Вячеслав_Старухин

МДС-6,5 ( а не МДС-65) - очень распространенный в прошлом мотор.
На фотографии моя первая модель с МДС-6,5 , который работал просто замечательно, никогда не подводил :

Балобай

а что за топливо использовали? я читал что за место керосина ,касторки и эфира используют метиловый спирт касторку и нитробензол…)

Palar

Из инструкции к МДС 6,5 КУ(1991 г.):
Рабочий объём - 6,5 см, диаметр цилиндра - 21 мм, ход поршня - 18,7 мм, частота вращения на макс. мощности без глушителя - 13500 об/мин, мощность 0,58 кВт, удельный расход топлива 2,04 кг /кВт ч,
ресурс до списания 5 час.
Для запуска игла жиклёра отворачивается на 3-5 оборотов.
Топливо обкаточное - 75% метанол - 25% касторка, обкатка 15-20 мин.
Мотор надёжный, но карб лучше заменить на импортный.
Современный вариант MDS .40 FS Pro.
www.rcuniverse.com/pgarchive/MDS_40_FS_Pro.htm
www.rcuniverse.com/…/engineprofile.cfm?engine_id=2…

Creolka

Керосин, касторка, эфир, нитробензол-это для дизеля.
Метанол, касторка или синтетика или вместе, нитрометан-это калилки.

это к 10му сообщению.

Балобай

Спасибо товарищи за ответы .Очень помогли!!!
С уважением Сергей