AP Hornet 09

Maxim4090

Всем привет!
На днях приехал AP Hornet 09 из Владивостока.
До этого были Mccoy testors 049.
Как “любитель моторчиков” я просто завожу их у себя в гараже =)
Но!Не получается нормальная работа двигателя, будь это McCoy, или Ap hornet. В качестве топлива использую Аи-92 + немного машинного масла. Свечу накаляю двумя батарейками по 1.5 в.
Чего удалось добиться:
AP не заводится вообще, только пытается иногда.
Mccoy практически тоже самое.
Вопрос: подскажите мне, неопытному пользователю авиамодельных двигателей, что я делаю не так? Может напряжения побольше на свечу надо, или топливо сменить(пожалуйста,кроме метанола, в городе у меня приобрести невозможно). Можно в качестве топлива использовать этиловый спирт(95%)? Спасибо заранее.

Skyfox

Купите в интернет-магазине готовое топливо с 10% нитрометана и не парьте мозги. Эти моторы не рассчитаны на работу на бензине. И какой это город в котором нет возможности купить топливо?

Maxim4090
Skyfox:

Купите в интернет-магазине готовое топливо с 10% нитрометана и не парьте мозги. Эти моторы не рассчитаны на работу на бензине. И какой это город в котором нет возможности купить топливо?

Город Медынь, уверяю, готовое топливо не в каждом городе продается. Кстати, свечу правильно накаляю?

Skyfox

Медынь - это Калужская область? Купите в интернет магазине. Или на форуме - пересылка почтой в пластиковых бутылках до горлышка, много бумаги(газеты). Мне так дошло топливо по почте.
Ну или в магазине:kaluga.interhobby.ru/product/10686/

Maxim4090
Skyfox:

Медынь - это Калужская область? Купите в интернет магазине. Или на форуме - пересылка почтой в пластиковых бутылках до горлышка, много бумаги(газеты). Мне так дошло топливо по почте.
Ну или в магазине:kaluga.interhobby.ru/product/10686/

Спасибо большое!
Но вы мне так про свечу и не ответили.

маркин_влад

Можно и от двух и от двадцати батарейкоф, только подсоединять их паралельно.