Лаборатория топлива, замена дефицитных составляющих.

persey
Алекс_Ю:

Например, Motorsport Oil 5w50
Полностью синтетическое моторное масло

Без сарказма очень интересует - было бы очень интересно увидеть результат смешивания данного масла со спиртом (метанол или этанол) и фото после выдержки в течение хотя бы суток? У нас такого масла не встречал, а то бы 1л на эксперименты бы купил. С уважением.

Alx1m1k
Алекс_Ю:

Полностью синтетическое моторное масло

Вот отличная и меткая фраза.натюрлих синтетика моментально растворяется в метаноле.

persey:

Без сарказма очень интересует - было бы очень интересно увидеть результат смешивания данного масла со спиртом (метанол или этанол)

если у вас есть клуб мотогонщиков по льду-то они всё покажут.

persey:

фото после выдержки в течение хотя бы суток?

а вот если автомобильное ходовое то подделок много.но можно полусинтетику.просто перемешивать(трясти) долго.но соединение произойдёт.перед полётами можно .за сутки отслоится.попробуйте автосинтетику жидкую-“0”(до -40гр).в жёлтых упаковках.авось повезёт и сразу растворится.

istomin1962

Спасибо за инфу,будем пробовать.С уважением…

Клапауций
Alx1m1k:

если у вас есть клуб мотогонщиков по льду-то они всё покажут.

Emil Adigamov
АдресTashkent

Если только высоков горах 😃

Губанов_Игорь

Мотогонщики по гаревым дорожкам тоже покажут. Уж такой то клуб в Ташкенте ест наверняка?

Aleksandr_Panchenko
istomin1962:

Спасибо за инфу,будем пробовать.С уважением…

Не надо пробовать. Вас просто хотят развести на деньги и время. По злому умыслу или по незнанию, это не важно. Важно то, что народ за свои слова не отвечает. Вам уже написали MOTUL MICRO 2T. Это специальное масло для микродвигателей. Многие его пробовали и я в том числе. Ни одно масло с автомобильной спецификацией на канистре не будет растворятся в метаноле. Хоть супер синтетика. При любых раскладах останутся не растворимые компоненты в силу автомобильных спецификаций.

Алекс_Ю:

Это дорого и долго. Проще посмотреть по каталогу и выбрать марку масла где написано -Может использоваться в двигателях, работающих на метаноле (спиртосодержащее топливо) Например, Motorsport Oil 5w50 Полностью синтетическое моторное масло

Конечно дорого. Проще сделать вброс на форуме, чтобы нашёлся кто нибудь, который за свои деньги попробует. 70% бразильских автомобилей могут использовать спирт вместо бензина. Это к примеру.
Вот ответьте перед всем честным народом. Вы, смешивали это масло с метанолом? Вы готовы отдать деньги тому, кто его купит в случае если оно не смешается с метанолом?

Micromotor

Когда у меня Эфира не было то я летал на:
15% Хенин СССР
3-4% Диайай
1-2% Нитроглицерин
30% Керосин
16-19% Касторка
30% Ацетон марки А или Б
1% РЛ-251 марка А

Alx1m1k

Богдан-ты настоящий фанат авиамодельных двигателей.

Micromotor

Та я обычный гонщик) F2C TR))

Не ну можно и на диайай, цгн, амилнитрат, изопропилнитрат,хенин,нитробензол и многое другое)))

Клапауций
Micromotor:

15% Хенин СССР 3-4% Диайай

можно поподробнее что это за вещества? по поводу первого гугл выдает только фамилии хенин.

Micromotor

Написал в Лс !
С ув. Богдан.

П.С. Всем остальным гугл в помощь…

Клапауций

Сбило с толку то, что Вы написали хЕнин вместо хИнин. К стати нашел, что это порошок. Он что растворяется в топливе? и какое его действие применительно к компресионному топливу?

Alx1m1k

Хенин,хинин-оффигеть!ну мужики вы даёте…

Alx1m1k
nikolay48:

Илюша, что мужики дают?

Экспериментируют.сам люблю это.но такой замес не делал.

Micromotor

Давайте не кого в заблуждения не водить…
Хинин это с дерева сок
А Хенин сорт А, по госту производства Ссср для военных, совсем разные вещи…
П.С. Кому что нужно пояснить пишите в ЛС.
С ув. Богдан!

Алекс_Ю
Aleksandr_Panchenko:

Вас просто хотят развести на деньги и время.

Aleksandr_Panchenko:

Проще сделать вброс на форуме, чтобы нашёлся кто нибудь, который за свои деньги попробует. 70% бразильских автомобилей могут использовать спирт вместо бензина. Это к примеру.
Вот ответьте перед всем честным народом. Вы, смешивали это масло с метанолом? Вы готовы отдать деньги тому, кто его купит в случае если оно не смешается с метанолом?

Ну, Вы прям прокурор. Мантия видимо жмет, поэтому и такое возбуждение.

Лучше снимите и купите книжку для детей “Как корректно вести себя в обществе…”

Если ваш кругозор не распространяется дальше MOTUL MICRO 2T, так зачем Вы в эту экспериментальную тему лезете?
Создайте тему " MOTUL MICRO 2T." и будет вам счастье с такими же единомышленниками.

У Вас синтетика автомобильная со спиртами не мешается, а у меня мешается. Могу даже смешать с водкой, даже просто с водой, с определенным жизненным циклом. Могу туда же полимеры намешать.
Что бы не возникало лишних вопросов - трибологией и триботехникой занимаюсь начиная со студенческой скамьи и по сей день.

Skyfox

Результаты в студию! Зачем же их держать за пазухой!

Micromotor

Нужно просто видио, как работает мотор Радуга 7, и сразу станет известно сколько крутит мотор…
Или самый простой тахометр Turnigy, фото с замером.

Марат
Aleksandr_Panchenko:

Ни одно масло с автомобильной спецификацией на канистре не будет растворятся в метаноле. Хоть супер синтетика. При любых раскладах останутся не растворимые компоненты в силу автомобильных спецификаций.

Мне кажется, чтобы такое утверждать, надо быть как минимум специалистом разработчиком смазочных масел…
Сегодня существует огромное количество различных производителей, которые выпускают синтетические масла, предназначенные для использования в бензиновых моторах, великолепно растворяющиеся в метаноле. Особенно масла предназначенные для спортивных целей с повышенными требованиями к рабочим температурам. Нужно просто не полениться и поискать в инете - их там есть и не мало!

Aleksandr_Panchenko
Алекс_Ю:

Ну, Вы прям прокурор. Мантия видимо жмет, поэтому и такое возбуждение. Лучше снимите и купите книжку для детей “Как корректно вести себя в обществе…”

Про то, как увильнуть от неудобного вопроса я, книжку уже прочитал. Надо просто начать обвинять и принижать собеседника. Все люди взрослые, все это знают и умеют. Так, как на счёт смешивания предложенного Вами масла? Или я, опять плохой?
Про MOTUL MICRO 2T исходя из выше сказанного и писать ничего не собираюсь. Будет тема поддержу. И про трибологию и полимеры, в предложенном Вами масле, уже содержатся полимеры и это указано в спецификации. Они нужны в калильном, метанольном 2т моторе? Я, думаю исходя из своих экспериментов с дизелем(КМД), что поршень с ними гораздо быстрее изнашивается, чем с “пустым” маслом. Но 100% не даю, т.к. чистый эксперимент провести проблематично в плане подбора примерно одинаковых кандидатов по вязкости. Если есть опыт сравнения по этому критерию, то будет интересно не только мне. Уважаемый Эмиль использует масло с полимерами и вроде бы доволен. Но я, скептически к этому отношусь и думаю, что масло без полимеров 2Т или 4Т, будет лучше. Опять же, это исходя из своего опыта.

Марат:

Мне кажется, чтобы такое утверждать, надо быть как минимум специалистом разработчиком смазочных масел… Сегодня существует огромное количество различных производителей, которые выпускают синтетические масла, предназначенные для использования в бензиновых моторах, великолепно растворяющиеся в метаноле. Особенно масла предназначенные для спортивных целей с повышенными требованиями к рабочим температурам. Нужно просто не полениться и поискать в инете - их там есть и не мало!

Марат, Вы обычно конкретно пишете, давайте конкретику. Человек попросил написать марку масла для использования в авиамодельном метанольном моторе. Т.е. то, которое смешивается с метанолом! А не для 4-т мотора который может ездить на метаноле - Motorsport Oil 5w50 "
Специально созданное для автоспорта - гонок на треке, автодорогах и в ралли;
Может использоваться в двигателях, работающих на метаноле (спиртосодержащее топливо) а именно для двигателей с максимальной степенью сжатия и требующих применения топлива с октановым числом более 100 единиц;
Идеально подходит для форсированных бензиновых и дизельных двигателей гоночных автомобилей, картах, дрегстерах. Сервисная классификация: ACEA A3/B3 API SL/CF " И в моём авто масло тоже с этой спецификацией, как и в большинстве машин! И я, тоже периодически лью метанол в бак, чтобы убрать воду или просто для интереса погонять. Благо сейчас инжекторные моторы, а не карбюраторные и перестраивать не надо. И на заправках добавляют “мудрецы” в бензин, особенно в 90-е (отпускная цена метанола ниже чем у бензина). И при этом спирт не растворяет масло. И это хорошо! Меньше смывается масла со штоков и ЦПГ. И на газу можно ездить и на метане и на пропане, но это не значит , что масло растворится в газе 😃 . И не ведитесь на “огромное количество различных производителей” их всего 4. И по современным присадкам вообще всего 2 монополиста осталось у которых все “производители” покупают, смешивают и разливают. Может ситуация изменилась и стало аж 3. Но это уже не в тему. Давайте по теме. Кто смешал какое масло с метанолом?
С уважением.