Помогите с выбором 4-т двигателя для моего пилотажного самолета, спасибоооо

Andrey_Pilot

Добрый день, у меня радиоуправляемый пилотажный самолет, сделанный своими руками, размах примерно 1.4м. На нем установлен двигатель asp s46a, но тяги маловато, хотелось бы что-то помощнее, но поскольку уже давно занимаюсь авиамоделизмом, то решил не брать 2-т выше классом, а попробовать 4-т движек. Но поскольку опыта в 4-т двигателях у меня нет, то хотелось бы уточнить, насколько я понимаю 4-т уступает по мощности 2-т, в следствии этого встает вопрос какого класса брать 4-т двигатель, fs61ar-думаю ничего не выйграю, fs80ar мне кажется будет гигантский. Что скажете?

Dimson_T

YS-63 Огонь будет… топливо 20/20 или 30/20

Alx1m1k
Andrey_Pilot:

хотелось бы что-то помощнее, но поскольку уже давно занимаюсь авиамоделизмом, то решил не брать 2-т выше классом, а попробовать 4-т движек.

это хорошо,но никогда не исключай вариант более мощного 2т.ещё как пригодится!

Клапауций

saito fa82 зверь мотор! 😃 и легче чем ASP. Для 1.4м вполне, к стати какой взлетный вес сейчас у самолета?

пионЭр22

тоже за saito, хорошо будет пулять твой пепелац, кроме того, достаточно 10% нитры в горючем. АСП- качество не стабильно… 2т моторы норм, а 4т мне не понравились: не получалось хорошо настроить, после сезона полетов стал возможен только стартерный запуск и явная потеря мощности. после исправления конуса клапанов и последующей притирки- стало как новый, но не надолго…

Клапауций
Царьков_Сергей:

А также YS FZ-70S, FZ-80S

Ямада это конечно здорово, но топливо по нынешним временам для них дорогое. Нитрометана от 20% и большая часть синтетики. Типа байрона YS. А saito жрет что ни поподя, сейчас летаю на jets работает отлично, клапана не зависают, цена приемлемая.

Alx1m1k
Царьков_Сергей:

А также YS FZ-70S, FZ-80S

дорого…на барахолке 63 есть.

Клапауций:

сейчас летаю на jets работает отлично, клапана не зависают, цена приемлемая.

63-я на “джете” нормально работает.

Царьков_Сергей

дорого…на барахолке 63 есть.

Если вы про свежее обьявление о продаже 63-ей, то это барахло. Налетом в сезон там и не пахнет.

Alx1m1k
Царьков_Сергей:

Если вы про свежее обьявление о продаже 63-ей, то это барахло. Налетом в сезон там и не пахнет.

Сергей а вы его держали в руках и знаете этот двигатель?поделитесь,плз…

Царьков_Сергей

Если вы знаете продавца, то да. Хотя к теме этой отношения не имеет. Прошу прощения за офф.

Andrey_Pilot
Клапауций:

saito fa82 зверь мотор! 😃 и легче чем ASP. Для 1.4м вполне, к стати какой взлетный вес сейчас у самолета?

2,8 кг примерно

Ребяткии, спасибо за советы, НО если по asp, то 80 по размеру не будет огромный???

Dimson_T
Alx1m1k:

2,8 кг примерно

Если 1.4 метра столько весит , то что не поставь это кирпич будет… И еще мотор хотите больше?

Alx1m1k
Dimson_T:

2,8 кг примерно
Если 1.4 метра столько весит , то что не поставь это кирпич будет… И еще мотор хотите больше?

так что это?

Andrey_Pilot
Alx1m1k:

так что это?

Боже, возможно масса в кг измеряется…

Dimson_T:

Если 1.4 метра столько весит , то что не поставь это кирпич будет… И еще мотор хотите больше?

Вполне адекватный вес для модели 40-го класса. Конечно, как вы могли заметить то с самолетом и 46 неплохо справляется, просто не хватает тяги для висения на винте, и вы хотите сказать, если я поставлю двигатель выше класса то ничего не измениться…;😵
Вот пример:planetahobby.ru/eshop/…/_yak_54_40_ph074.html

Alx1m1k
Andrey_Pilot:

2,8 кг примерно

это вес пустой модели.я так понял.и у вас есть 80-ка(АСП)?по этому двигателю много тем.

Andrey_Pilot:

но поскольку уже давно занимаюсь авиамоделизмом, то решил не брать 2-т выше классом, а попробовать 4-т

повторюсь-вот это странно…

Andrey_Pilot
Alx1m1k:

это вес пустой модели.я так понял.и у вас есть 80-ка(АСП)?по этому двигателю много тем.

повторюсь-вот это странно…

АХХАХАХАХ
Вы серьезно подумали, что тушка весит 2,5кг… Я тогда не знаю что вы забыли на этом форуме)))))
То есть по вашим рассуждениям готовый к полету самолет весил бы в районе ~ 5кг, причем тяга у asp46 - 2,5-3кг грубо говоря, и для примера я оставил видео, ну предположим даже что вы его не смотрели, но размах то вы знаете, что 1.4м при весе в 5кг и двигателе с тягой 3, вы думаете что он бы летал АХАХАХАХАХХА.

  1. С чего вы взяли, что у меня есть asp fs80, вы тему и мой вопрос прочитали, или просто от болды пишите!?
    С тем, что есть темы по нему соглашусь, но если бы я там нашел ответы на свои вопросы, то не создавал бы новую тему.

  2. Что странного в том, что я не хочу покупать 2-т двигатель выше классом, потому что это не так интересно, как попробовать что-то новое для себя!?

Alx1m1k
Andrey_Pilot:

Вы серьезно подумали, что тушка весит 2,5кг…

так излогаете что сразу не поймёшь.

Andrey_Pilot:

Я тогда не знаю что вы забыли на этом форуме)))))

я вот тоже не знаю.хочу понять и не получается.

Andrey_Pilot:

но размах то вы знаете, что 1.4м при весе в 5кг и двигателе с тягой 3, вы думаете что он бы летал

полетел бы.только как вы хотите -нет.

Andrey_Pilot:

С чего вы взяли, что у меня есть asp fs80,

а вы знак вопроса видели?

Andrey_Pilot:

Что странного в том, что я не хочу покупать 2-т двигатель выше классом, потому что это не так интересно,

уже охотно верю.

Andrey_Pilot

давайте по порядку:

  1. Я просто в голос смеялся, когда увидел что вы спрашивали что такое 2.8кг, когда перед этим меня спросил человек “какой взлетный вес у вашей модели” , причем вы прочитали это сообщение и 2 раза спросили что такое 2.8кг… А потом сделали вывод по своим каким-то соображениям, что это вес тушки😵
    Так что я лично не понимаю, как вы читаете, и вырываете просто из контекста все.

  2. На счет того полетел бы он или нет, вы понимаете, что по соотношению, это все равно что сейчас поставить на пилотажу ASP 25, и вы думаете что он его хоть как-то вытянет??😌

  3. Я в отличии от вас внимательно все читаю, и знак вопроса означает, что вы с чего-то взяли, что он у меня есть, я опять же и спросил “с чего вы взяли что он у меня есть”, если я задаю логичные вопросы, про то"а не будет ли он гигантским???" ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОН У МЕНЯ БЫЛ ТО Я БЫ ПРИМЕРИЛ???
    Все, я думаю пора заканчивать общение с вами, потому что это ни к чему не приведет.😃

Рашкин
Andrey_Pilot:

давайте по порядку:

Давайте по порядку.

Клапауций:

saito fa82 зверь мотор! и легче чем ASP. Для 1.4м вполне, к стати какой взлетный вес сейчас у самолета?

Вопрос вам Андрей.

Andrey_Pilot:

2,8 кг примерно

Ваш ответ.

Alx1m1k:

так что это?

Вопрос Ильи.

Andrey_Pilot:
  1. Я просто в голос смеялся, когда увидел что вы спрашивали что такое 2.8кг, когда перед этим меня спросил человек “какой взлетный вес у вашей модели” , причем вы прочитали это сообщение и 2 раза спросили что такое 2.8кг… А потом сделали вывод по своим каким-то соображениям, что это вес тушки
    Так что я лично не понимаю, как вы читаете, и вырываете просто из контекста все.

  2. На счет того полетел бы он или нет, вы понимаете, что по соотношению, это все равно что сейчас поставить на пилотажу ASP 25, и вы думаете что он его хоть как-то вытянет??

  3. Я в отличии от вас внимательно все читаю, и знак вопроса означает, что вы с чего-то взяли, что он у меня есть, я опять же и спросил “с чего вы взяли что он у меня есть”, если я задаю логичные вопросы, про то"а не будет ли он гигантским???" ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОН У МЕНЯ БЫЛ ТО Я БЫ ПРИМЕРИЛ???
    Все, я думаю пора заканчивать общение с вами, потому что это ни к чему не приведет.

И весь этот ваш бред.Или пятница ребятница в вас сыграла.

И с чего вы взяли что самолет весом 5 кг и тягой мотора 2.5 кг не полетит.Нагрузку на крыло расчет умеем сделать,или мы не знаем что это такое?

Я тогда не знаю что вы забыли на этом форуме)))))[/quote]

Вот это зря.Удалил но поздно.Илья в отличии от вас пока,на много полезнее на этом форуме.

Andrey_Pilot:

Все, я думаю пора заканчивать общение с вами, потому что это ни к чему не приведет.

Может привести к скорому БАНУ.

Губанов_Игорь
Andrey_Pilot:

давайте по порядку:

)

По сути автор в теме пишет так, что ничего не понятно. Отсюда и куча уточняющих вопросов.

Парни, а оно вам надо бодаться с автором? ИМХО пусть летит как хочет, если спрашивать по человечески не умеет и понты потом волной гоняет

Andrey_Pilot
Рашкин:

Давайте по порядку.

Вопрос вам Андрей.

Ваш ответ.

Вопрос Ильи.

И весь этот ваш бред.Или пятница ребятница в вас сыграла.

И с чего вы взяли что самолет весом 5 кг и тягой мотора 2.5 кг не полетит.Нагрузку на крыло расчет умеем сделать,или мы не знаем что это такое?

Я тогда не знаю что вы забыли на этом форуме)))))

Вот это зря.Удалил но поздно.Илья в отличии от вас пока,на много полезнее на этом форуме.

Может привести к скорому БАНУ.[/QUOTE]

В чем бред? если я с цитированием ответил про 2,8кг про взлетный вес, что это еще может быть???

Губанов_Игорь:

По сути автор в теме пишет так, что ничего не понятно. Отсюда и куча уточняющих вопросов.

Парни, а оно вам надо бодаться с автором? ИМХО пусть летит как хочет, если спрашивать по человечески не умеет и понты потом волной гоняет

Что вам тут непонятного, написал “помогите с выбором 4-т двигателя, предположил что 61 будет маловат, а 80 гигнатский”, ВСЕ ЧТО Я ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ -ЭТО СОВЕТ А ТОМ, ЧТО " ты не прав, у 61 хватит тяги, или 80 там по размеру как 61 2-т, или наоборот, что он не подойдет" ВСЁ, понимаете никто так и не ответил, я же не просто так спросил. И да, про то, что я по-человечески спрашивать не умею, укажите в моем вопросе какое-нибудь оскорбление или “понты”, еще раз пишу В ВОСПРОСЕ! Как сказал бы великий блогер - “ПРУФЫ В СТУДИЮ”

Рашкин

Андрюша!Вам не в эту тему надо.В тему МАСТЕР ПОМЕДОРНЫХ ДЕЛ.19 лет а ума не наел.Даже на вашем видео понтов больше чем ваши шорты.

Юра_Мотор
Andrey_Pilot:

fs80ar мне кажется будет гигантский. Что скажете?

Андрей, 80-й будет ОК. Но лучше, конечно по возможности,это Saito 82 чем АСП 80. Гигантским не будет. Не переживай. Будешь наслаждаться отличной тягой и звуком мотора!!!