Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

toki-15-a japan эксплуатировал кто такого зверя. нестабильно работает.

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; В январе этого года, приобрел такое чудо: https://ru.aliexpress.com/item/TAIYO...ryId=200001407 стоимостью на тот момент 2000р. с небольшим. Все лето по командировкам, не ...

toki-15-a japan эксплуатировал кто такого зверя. нестабильно работает.

В январе этого года, приобрел такое чудо: https://ru.aliexpress.com/item/TAIYO...ryId=200001407
    стоимостью на тот момент 2000р. с небольшим. Все лето по командировкам, не когда было опробовать. Осенью добрался, сварганил стенд и подал топливо самотеком (шибко хотелось опробовать, бака нормального не было), итог: завел, хотя 25лет не притрагивался, к сему, помогла "Советская закалка", ну естественно крутил иглу и метка заводская стерлась стерлась.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02687.jpg
Просмотров: 256
Размер:	45.8 Кб
ID:	1270651Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОК!.jpg
Просмотров: 221
Размер:	39.9 Кб
ID:	1270652Итог: Сейчас при нормальной схеме питания не могу добиться стабильной работы при различных положениях заслонки(малый- полный газ). Движок с пропеллером 7/4 выдал, на полном газу 15100 об/мин, если не соврал тахометр.

2.  

Что-то мне подсказывает, моторчик годен лишь для наглядного пособия в школу на урок технологии и физики...
    по-существу:
    советской закалки не видно: об этом красноречиво говорит крепление двига за лапки прихватами, а не через штатные отверстия на лапках картера.AC824513
    воздушный винт не есть гут , лопасть , оторвавшись, может серъёзно вас травмировать. используйте винт для ДВС.
    питание двигателя осуществить с наддувом из глушителя. бак герметичным должен быть.

По этому мотору была тема на Modelka.ua. ТС его еще дорого купил - в партии 4 штуки он был по 8$. И никакой он не Japan.
    Обсосали его до последней детали. Мотор больше подходит для авто(излишние ребра охлаждения на цилиндре).
    У людей стабильно не работал. Тему там закрыли, моторчик человек долго продавал.
    ПО фазам - он как мотор для авто и большого количества НИТРЫ.
    И даже то что ТС применил электро винт не правильно. Но даже другой винт не решит проблему.
    За цену в 3000-4000 руб на форуме можно купить нормальный авиа мотор.

Всем привет, спасибо за отклик. На этом пропеллере, запустил 1й раз. потом увидел, что белеют лопасти у основания и заменил, нашел старые самодельные стеклопластиковые которые для КМДэшки предназначались.
    Вот на них он и выдал обороты...
    Забросил я это авиамодельное дело в начале 80-х, летал на кордах. Но два года назад купил ребенку в подарок р/у модельку DEVIL 500 1,5 размах, и меня понесло.... В общем опять заразился в этот раз R/C направлением, купил хорошее оборудование, сделал три пенолета-электролета. Но вот взгруснулось, решил попробовать..., ностальгия наверно, запах касторки..., купил недорогой для "затравки", сейчас переделываю под него разбитый пенолет. А на этом двигле все рано полечу, я упёртый.

6.  

Аналогично. Авиамодельный кружок конца 70-х, в 2012 снова вернулся к этой теме. ДВС - моя тема. Хотя есть и квадр и электрички.

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    А на этом двигле все рано полечу, я упёртый.
    Вадим вы молодец!разберётесь потихоньку,вспомните,поймёте и полетите.а потом другой,нормальный авиа купите.удачи.

Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    Хотя есть и квадр и электрички.
    И квадра 2. С июня по середину сентября был в Севастополе в командировке. Вы где там, летаете, есть вероятность на следующий год к вам, или на Дальний восток.

10.  

У нас 3 места для полетов: аэродром ДОСААФ, поле рядом с аэродромом(когда нет доступа на ДОСААФ), и поле на 7-ом км шоссе Севастополь-Балаклава
    И наш форум: http://forum.sevastopol.info/viewtop...857&start=3975

Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    У нас 3 места для полетов
    У вас там хорошо, тепло, а мы в лыжи переобулись...Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02715.jpg
Просмотров: 65
Размер:	46.9 Кб
ID:	1270877

У нас сейчас сезон ветров и дождей и холодно - на улице +2-3 с ветром.

Всем привет, спасибо за отклик. На этом пропеллере, запустил 1й раз. потом увидел, что белеют лопасти у основания и заменил, нашел старые самодельные стеклопластиковые которые для КМДэшки предназначались.
    Вот на них он и выдал обороты...
    Забросил я это авиамодельное дело в начале 80-х, летал на кордах. Но два года назад купил ребенку в подарок р/у модельку DEVIL 500 1,5 размах, и меня понесло.... В общем опять заразился в этот раз R/C направлением, купил хорошее оборудование, сделал три пенолета-электролета. Но вот взгруснулось, решил попробовать..., ностальгия наверно, запах касторки..., купил недорогой для "затравки", сейчас переделываю под него разбитый пенолет. А на этом двигле все рано полечу, я упёртый.
    У меня кружок,подкупила цена 1200р.,купил весной.Голову проточил на диаметр 30мм и торцонул со стороны свечи.Получился авиамотор.Футорку и жиклер от Метеора поставил.Пропеллер 200\100 советский капроновый.Все лето и осень летаем,легко заводится не капризничает,а главное нет гильзы,вместо нее моноблок как на Форе-Пионер.Обороты не мерил,но весить стал 136г.Стоит на форовской бойцовке и неплохо с ней справляется.Удачи.

Цитата Сообщение от rvvr Посмотреть сообщение
    .Обороты не мерил,но весить стал 136г.Стоит на форовской бойцовке и неплохо с ней справляется.
    молодцы авиамоделисты-пристроили автомобилиста.не дали "чуваку" (двиглу) захереть.

Цитата Сообщение от rvvr Посмотреть сообщение
    и торцонул со стороны свечи.Получился авиамотор.
    Спасибо, обнадежили. А рубаху над свечей, уже спилил нафиг.

Всем привет, вот что удалось сотворить и нарегулировать, ну а вскоре полёт...

Вадим!
    Какие обороты, не мерили? На слух тысяч 12-13...
    И что за винт, и какое топливо?

Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение
    Какие обороты, не мерили? На слух тысяч 12-13... И что за винт, и какое топливо?
    Привет. Пытался померить, но в тахометре, который два месяца провалялся в гараже (столько я пытался сим делом заняться)села окончательно батарея и на жутко бледном экране высветилась какая-то билибурда...
    Винт 8х4, топливо брал в магазине, просил с присадками для малокубовых движков. Буду в гараже посмотрю и сфотаю, а так не помню состав, процентность и производителя.

Буду в гараже посмотрю и сфотаю, а так не помню состав, процентность и производителя.
    Собственно - сколько нитры...

Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение
    Собственно - сколько нитры...
    Вот ответ: нитры 10%

+ Ответить в теме