Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

купить или сделать

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; что лучше и дешевли купить турбину или сделать самому если покупать то какую нибудь старую типа KJ-66 P-15 Pegasus но ...

купить или сделать

что лучше и дешевли купить турбину или сделать самому
    если покупать то какую нибудь старую типа KJ-66 P-15 Pegasus но не дороже 300 баксов

только БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА НЕ НАДО ПИСАТЬ ОТОМ КАК ЭТО ДОРОГО И ЧТО Я ЕЁ НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ

2.  

Цитата Сообщение от Andre F3J Посмотреть сообщение
    если покупать то какую нибудь старую типа KJ-66 P-15 Pegasus но не дороже 300 баксов
    только БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА НЕ НАДО ПИСАТЬ ОТОМ КАК ЭТО ДОРОГО И ЧТО Я ЕЁ НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ

Если есть желание, умение, станочное оборудование и токарь, фрезеровщик, сварщик, и много еще чего, то можно сделать.
    Но, предупреждаю сразу!!!!! Самодельные турбины очень опасны. Взрываются, разлетаются и пробивают своими осколками толстую фанеру 10-20 мм. Что уж говорить о человеке.

Записей в дневнике
    73
    однозначно лучше купить.
    ты представляешь, что такое турбина? а какие у нее обороты? а что бывает на таких оборотах при хреновой балансировке? а температурные режимы? а аэрогазодинамика? ты с ней дружишь? а термодинамика?
    а с практикой как? кто тебе все будет делать? а если бы ты углубился в экономику, то понял бы, что себестоимость продукции резко возрастает при штучном изготовлении деталей.
    а качество материалов твоих какое? возможности станочной базы?
    эх парень, если кто-то что-то сам и делает, то этот человек сначала долго работал на производстве, прекрасно представляет все процессы и по сути сам себе КБ.

а что можно купить что нибудь рабочее за 300 баксов

и Я ЖЕ ПРОСИЛ НЕ ПИСАТЬ О ТОМ КАК ЭТО СЛОЖНО И ОПАСНО

опять блин 90% темы будет посвещено тому что я ошибаюсь и ничё незнаю

а делать будут в НИИМаше

Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Но, предупреждаю сразу!!!!! Самодельные турбины очень опасны. Взрываются, разлетаются и пробивают своими осколками толстую фанеру 10-20 мм. Что уж говорить о человеке.
    а радио планер летящий в режиме "скорость" может проломить череп леером может тоже серьёзно поколечить
    потом а как люди занимаются верталётами 30-60 класса они раза в 4 опасней!!!

6.  

За 300 - можно купить только сопловой аппарат и турбину компрессора. Почитай, здесь гдето ветка была про турбины. Киты продают гдето от 1000 начиная ( могу ошибатся).

Записей в дневнике
    70
    В большом сомнении что вложив даже 300 баксей в само изготовление, можно самому сделать нормальную НАДЕЖНУЮ и "тяговитую" турбину . И еще момент - не могу обозначивать за всю Россию - но не разу не слышал чтоб хоть какой то был опыт изготовления в НИИМаше турбин нашего размера и опыт по материалам для нашей техники и пр.
    Конечно лучше если вы её сделаете . В остальном сорри кроме улыбки такие топы ничего не вызывают, за последние два года это только болталогия , еще никто несмог похвалиться изготовленной самостоятельно турбиной у нас в стране.
    опять блин 90% темы будет посвещено тому что я ошибаюсь и ничё незнаю
    Какой вопрос - таков ответ. Вы же сами спрашиваете так как будто вся страна знает ваши возможности.

Записей в дневнике
    52
    имхо, турбину нормальную тока в ЦИАМе могут..... но не за 300 енотов...

10.  

Цитата Сообщение от Ewgeny Посмотреть сообщение
    За 300 - можно купить только сопловой аппарат и турбину компрессора. Почитай, здесь гдето ветка была про турбины. Киты продают гдето от 1000 начиная ( могу ошибатся).
    да я знаю
    только я плвнировал купить чтото старенькое типа U-22(1945 года )

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    В большом сомнении что вложив даже 300 баксей в само изготовление, можно самому сделать нормальную НАДЕЖНУЮ и "тяговитую" турбину . И еще момент - не могу обозначивать за всю Россию - но не разу не слышал чтоб хоть какой то был опыт изготовления в НИИМаше турбин нашего размера и опыт по материалам для нашей техники и пр.
    Конечно лучше если вы её сделаете . В остальном сорри кроме улыбки такие топы ничего не вызывают, за последние два года это только болталогия , еще никто несмог похвалиться изготовленной самостоятельно турбиной у нас в стране.
    Какой вопрос - таков ответ. Вы же сами спрашиваете так как будто вся страна знает ваши возможности.
    Привет !
    Значитса так, рассказываю: есть такой замечательный человечище в авиамодельном клубе МАИ, имя ему - Реваз Таргамадзе, так вот он сколько-то лет назад спроектировал и изготовил полностью самодельный одноконтурный турбореактивный двигатель, "модельного" размера, тяга- около 10 кг, если правильно помню. Таких моторов (насколько мне известно) он построил несколько штук.
    Реально работающие экземпляры.
    Знаю одно- это была глобальная многолетняя работа, увенчавшаяся успехом, и недеццкие затраты.
    Если получится- встречусь с ним в ближайшее время и если он согласится- выложу тут фото сабж. и описание с ТТД.

ЗЫ:
    Если у кого сомнения какие в правдивости данной инфо- так свяжитесь с президентом клуба Игорем Трифоновым и спросите его- он лучше меня в курсе тех событий, т.к. я бываю в моделке только по субботам- работа не позволяет уделять моделизму много времени

Такие вот дела.
    Наилучшие пожелания,
    Денис

Раз ух пошла такая пьянка,никто не знает откуда можно самовывезти автомобильную турбину (или любую другую для ДВС,только бы приемлимых размеров) .

Цитата Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
    Раз ух пошла такая пьянка,никто не знает откуда можно самовывезти автомобильную турбину (или любую другую для ДВС,только бы приемлимых размеров) .
    Привет всем!

Вывезти можно с автомобильных разборок во Владивостоке.

Всем пока, пока, пока.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Andre F3J Посмотреть сообщение
    Пойдите китайским путем - скопировать по образу и подобию. Только мосх не применяйте, а то от улучшайзеров местных инженеров такие уродцы получаются "соответствующие зарубежным аналогам", что плакать хочется.

Мой Вам совет. Попробуйте сначала изготовить пульсирующий реактивный двигатель. Конструкция элементарная. Все чертежи и видеоролики можно скачать здесь: http://www.pulse-jets.com/pulse3.htm
    Там есть и отечественные конструкции с описанием на русском языке.

Закрытая тема