не заводится O.S.Max 46fx

Holland

Помогите новичку!Приобрел двигатель O.S.Max 46FX-H-Ring
Первая попытка после установки на вертолет была довольна успешна-
движок запустился правда проработал не долго,после чего тишина.
Затем , по-русски, не прочитав инструкцию покрутил все возможные винтики на карбе.Прочитав Мануал вроде бы выставил и успешно

  • опять запустился.Погонял я его минут 20 и он опять благополучно
    заглох с тех пор не могу завести.Перепробовал все прочитаные на форумах способы -фыркает ,схватывает но не работает.
    Прошу совета у знатоков! Кстати движок на вертолете установлен
    вниз башкой,может в этом какие-то тонкости есть.
    Заранее спасибо!
fedravosek
Holland:

Помогите новичку!Приобрел двигатель O.S.Max 46FX-H-Ring
Первая попытка после установки на вертолет была довольна успешна-
движок запустился правда проработал не долго,после чего тишина.
Затем , по-русски, не прочитав инструкцию покрутил все возможные винтики на карбе.Прочитав Мануал вроде бы выставил и успешно

  • опять запустился.Погонял я его минут 20 и он опять благополучно
    заглох с тех пор не могу завести.Перепробовал все прочитаные на форумах способы -фыркает ,схватывает но не работает.
    Прошу совета у знатоков! Кстати движок на вертолете установлен
    вниз башкой,может в этом какие-то тонкости есть.
    Заранее спасибо!

Проверь свечку может в ней дело или выкрути ее и прокрути стартером мотор без свачи потом прокали ее

Palar

Holland, а какое топливо и свечу используете ? У меня недавно аналогичная ситуация была с OS и TT, разобрался.

Holland
Palar:

Holland, а какое топливо и свечу используете ? У меня недавно аналогичная ситуация была с OS и TT, разобрался.

Топливо какое-то штатовское Cool Power 10%-нитрометан,а свеча фирменная с движком шла OS 8

11 days later
SVA
Holland:

Топливо какое-то штатовское Cool Power 10%-нитрометан,а свеча фирменная с движком шла OS 8

А вы иглу холостого хода пытались отрегулировать?Советую поставить фильтр тонкой очистки.

Андрей_Курылев
Holland:

Перепробовал все прочитаные на форумах способы -фыркает ,схватывает но не работает.

После обкатки нужно обязательно менять свечу на новую. Дело в том, что в обкаточный период идет активная приработка трущихся деталей, отслаивающие микрочастицы которых налипают на спираль свечи. Налипают они внутри и в глубине спирали, утяжеляя её приводя к разрыву замыканию или есчо какой нибудь бяке. Глазами это все не увидеть.