Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Расчёт трубы по методике ДедЮза

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Коллеги, всех приветствую. Пытаюсь нарисовать трубу по методике Иосифа Асланяна (ДедЮз). Сделал в excel удобную таблицу, все (почти все) считается ...

Расчёт трубы по методике ДедЮза

Коллеги, всех приветствую. Пытаюсь нарисовать трубу по методике Иосифа Асланяна (ДедЮз). Сделал в excel удобную таблицу, все (почти все) считается
    Автоматически (кому интересно, могу поделиться). Но с построением ничего не получается. Я вообще не могу сообразить принцип. Может уже кто-то освоил и готов попробовать обьяснить? Рисую в Компасе. Буду признателен! Спасибо

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    Коллеги, всех приветствую. Пытаюсь нарисовать трубу по методике Иосифа Асланяна (ДедЮз). Сделал в excel удобную таблицу, все (почти все) считается
    Автоматически (кому интересно, могу поделиться). Но с построением ничего не получается. Я вообще не могу сообразить принцип. Может уже кто-то освоил и готов попробовать обьяснить? Рисую в Компасе. Буду признателен! Спасибо
    Спасибо большое! Где посмотреть. Сам это дело начал, потом бросил, ввиду редкого применения. В принципе, графическая часть очень проста, если все нужные данные получены и выделены, то в любом векторном редакторе занимает не более 10 минут для вычерчивания. Я пользуюсь "Дизайнер 12"
    P.S. С построением помогу, там все просто!

Сделал в excel удобную таблицу, все (почти все) считается
    Автоматически (кому интересно, могу поделиться)
    А поделитесь, если не сложно

Записей в дневнике
    2
    Интересно посмотреть. Самое объемное, это рассчет диффузора под нужный диаметр выхлопного патрубка ДВС. В статье, я давал таблицу с дескретными значениями, с достаточно большим шагом, эксель может упростить эту многоходовую операцию и таблично выявить нужный вариант радиуса диффузора. Далее остануться только графические построения с камерой, выпускным патрубком и радиусом скругления между камерой и выпускным патрубком.

6.  

Все заинтересованные в таблице пишите в личку почту- завтра отправлю, тк таблица на рабочем компе. Мне не удалось автоматически определять кратность объёма, пытался по-всякому- не выходит, может общими усилиями получится.
    Иосиф, спасибо за проделанную работу и за то, что делитесь опытом.
    Поясню что мне не понятно. D выхлопного патрубка в моем случае величина не расчетная, а заданная. Длину и объём посчитал, но вот что делать с табличкой единичного гдн вообще никак не соображу- ступор какой-то...
    Свою таблицу расчёта сделал ещё год назад, периодически пытаюсь построить, результат 0.
    А сейчас строю новый мотор, часть железа уже готова, о трубе тоже пора думать чтоб вписать все в модель...

Записей в дневнике
    2
    Все заинтересованные в таблице пишите в личку почту- завтра отправлю, тк таблица на рабочем компе. Мне не удалось автоматически определять кратность объёма, пытался по-всякому- не выходит, может общими усилиями получится.
    Иосиф, спасибо за проделанную работу и за то, что делитесь опытом.
    Поясню что мне не понятно. D выхлопного патрубка в моем случае величина не расчетная, а заданная. Длину и объём посчитал, но вот что делать с табличкой единичного гдн вообще никак не соображу- ступор какой-то...
    Свою таблицу расчёта сделал ещё год назад, периодически пытаюсь построить, результат 0.
    А сейчас строю новый мотор, часть железа уже готова, о трубе тоже пора думать чтоб вписать все в модель...
    Для небольших ДВС, до 10сс, влияние диаметра выхлопного патрубка незначительно, проблемы вылазят при больших объемах, хотя сам начинал с 2,5сс, а теперь успешно реализуется для 2-х тактников до 350сс. Я остановился, как раз на таблице расчета объема приведенного диффузоры. Алгаритмы готовы, но время уходит на другое.

...Пытаюсь нарисовать трубу по методике Иосифа Асланяна (ДедЮз)...
    А можете дать ссылку на сайт, где описана эта методика? Не могу найти, а интересно было бы.

10.  
+ Ответить в теме

Ваши права