Неправильный бак от graupner

chabapok

Имеется бак 45 мл. Взял его для tt gp-07. Проблема заключается в том, что у него форма такая, что не сможет ообеспечить правильную работу трубочки с грузиком. На фото видно, что гибкая часть трубки получается длиной 1см. Этого явно мало. И кроме того если мождель летит “вверх ногами”, то вообще под вопросом будет ли место забора доставать до “днища” - бак слишком высокий, и длины трубочки просто не хватит, а длиней сделать не получается - бак короткий. Что делать?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Бак то правильный но он от верта если я неошибаюсь. Каждому овощу своя грядка .

John63
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Бак то правильный но он от верта если я неошибаюсь. Каждому овощу своя грядка .

Вот, вот, помоему он к тому же и не основной, а расходный!

1 month later
chabapok

Так. Следующий неправильный бак. На картинке на сайте не было видно, что он “не лезет”.
Этот тоже не авиа? От чего он? (на нем еще номер graupner 1331, но на фото его не видно)

И где купить мааааленький, но нормальный бак? (с дешевой но долгой доставкой)

Д_Заточник

Из маааленьких, но нормальных навскидку вспоминается DU-BRO и что-то от GRAUPNER на 2 унции, т.е около 60 мл. 10 минут неслабого полета для .07 движка. Или самоделка, типа из баночки для фотопленки.

BigDaddy

Вот этот как раз очень похож на авиа. А “горбушка” сверху, это место куда будет загибаться трубка напора от глушака. Типа чтоб была выше уровня и меньше пенила топливо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Себе на ТТ-07 делал бак из под флакона циакринового клея или такой же полителеновой баночки только из под паяльного флюса. Объем 30 грамм - 5-6 мин. работы.

Никогда небыло проблемм с режимами и других проблемм.

chabapok

А в перевернутом состоянии грузик загибал трубочку до дна? У меня с этим проблемы. Вроде и трубка мягкая, но при такой длине все-таки жесткая.

Вот этот как раз очень похож на авиа. А “горбушка” сверху, это место куда будет загибаться трубка напора от глушака

В перевернутом полете там обязательно будет топливо.
Кроме того - видели горлышко у это бака? Посмотрите. Туда влезет только одна трубка. А как же отбор из глушителя? Как вообще в ЭТО пропихнуть грузик, туда даже гайка на 3мм не влазит.

Конечно если его присобачивать, то я его рассверлю, но мне кажется что ребята из граупнера все-таки думали пред тем, как делать такой бак. Только вот что?