ASP S12A

lentyai

Всех приветствую!
Наткнулся в интернете на такой двигатель ASP S12A,
технические характеристики:

  • рабочий объем: 1.94CC
  • диаметр: 13.8 мм
  • ход: 13 мм
  • выходная Мощность: 0.45KW/17500 ОБ./МИН.
  • практическая Дальность: 3000 ~ 17000 ОБ./МИН.
  • вес: 136 г
  • рекомендуемые Пропеллеры: 7*4-7*6

но к сожалению нигде отзывов о нем найти не могу, может кто имеет опыт
эксплуатации, буду рад услышать. Стою перед делемой брать или не брать.
С ув.Ярослав

STORMBRINGER

См. Magnum PRO 12. Все то же самое. Мотор отработал 3сезона на авто. Сейчас стоит новая пара не обкатанная (самодел.) Все остальное в идеале, окромя обгонного подш-а на кик стартере.

lentyai

Так это в прошлом автомотор, а не уменьшенная версия ASP-15?

lentyai
Марат:

обычный авиамотор…

Марат при всем уважении к Вам, от Вас прозвучал самый исчерпывающий ответ, т.е. ни о чем, просил советы комментарии, а слова обычный мотор как понять полное… или наоборт бюджетно и стоит своих денег?
С ув. Ярослав

Юра_Мотор

Предпологаю обычный авиамотор с низким ресурсом. Что еще можно сказать про ASP.

lentyai
Юра_Мотор:

Предпологаю обычный авиамотор с низким ресурсом. Что еще можно сказать про ASP.

Ну это как сказать, все ASP до сих пор живы и в бодром здравии, просто нравится мелкота, вот и спрашиваю. Клуб закрыт, большие самоли хранить негде, вот и общаюсь с мелкотой.

Марат

Вы спросили:

lentyai:

Так это в прошлом автомотор

Я ответил…
Что можно сказать о малокубовом АСП - всё то же самое что и о других малокубовых… Работать будет. Ресурс невелик. Мощность тоже. Ждать от него чего-то необычного не стоит…

STORMBRINGER

Ресурс огого… Я его хотел переделать под авиа… Стало жалко спиливать консоль мотыля… Еже-ли нужно,- сделаю фотку…

lentyai
Марат:

Вы спросили:
Я ответил…
Что можно сказать о малокубовом АСП - всё то же самое что и о других малокубовых… Работать будет. Ресурс невелик. Мощность тоже. Ждать от него чего-то необычного не стоит…

Марат доброй ночи!
У меня был и строил самоль размахом 1,1м компоновка тренер, стоял Норвел 0,61 хотел когда строил мотопланер, на холостых так и ходил как послушное бревно, но стоило дать газу на полную, носился как истребитель. В клуб пол года не заходил пацаны его перевели в электро. Был тренер размах 1,2 метра (бальза) под АСП-2,5см3, таких скоростей небыло. Вот и спросил, может кто знает, что от этого движка ожидать.
П.С. Вчера приняв “чаю белого цвета” заказал 2 шт. ХК будем ждать )))

Марат

Удачи вам в эксплуатации!
Отпишитесь позже, что же вы получили от него.

lentyai
Марат:

Удачи вам в эксплуатации!
Отпишитесь позже, что же вы получили от него.

Ждем, заказал, люблю всегда заказывать парами, заказ обошоллся 5 с копейками, получим проверим.
С ув.Ярослав

1 month later
lentyai

Пришли с Хобби, первое впечатление, разочарован, достал АСП-15 обмерял штангелем один в один размеры, т.е. сделан в одном корпусе. В итоге потерял в объеме пол кубика, а все остальное тоже, как потеплеет (у нас все еще зима) попробую покатать, там посмотрим.