Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Подскажите, как сделать холостые обороты?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Недавно я приобрёл самолёт с мотором O.S. MAX LA 46, и т.к. я новенький в этом деле,не знаю, как сделать ...

Подскажите, как сделать холостые обороты?

Недавно я приобрёл самолёт с мотором O.S. MAX LA 46, и т.к. я новенький в этом деле,не знаю, как сделать холостые обороты! Подскажите, пожалуйста, что делать.

2.  

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Недавно я приобрёл самолёт с мотором O.S. MAX LA 46, и т.к. я новенький в этом деле,не знаю, как сделать холостые обороты! Подскажите, пожалуйста, что делать.
    Хм... И почему "сделать"? Судя по советам старших товарищей, их нужно "ловить".

SAN
    SAN на форуме

Подскажите, пожалуйста, что делать
    Первым делом почитать ФАК
    И слушайтесь советов Евгения-АРМа.

Записей в дневнике
    3
    на сколько помню у O.S. MAX LA 46 и всех LA карбюратор не содержит иголки ХХ, там только винтик, который регулирует воздух...На сколько хорошо все это работает - не знаю

6.  

проще на этом моторе холостые стделать так:
    полностью закрыть заслонку карба, до упора закрутить винтик с пружинкой (только осторожно), а потом его открутить на три полных оборота. Фсе.
    Дальнейшие настройки выполнять только иглой количества топлива.
    А вообще почитайте мануал к этому мотору, там все написано. Мануал можно скачать с сайта производителя.

Записей в дневнике
    468
    а моторчик не для кордяшек случайно???
    есть модификации ЛАшек, с индексом S, так там просто футорка вместо карба, холостые несбыточны, если карб не поставить.

Вот этот мотор!

Вот сам самолёт.А следующая после падения Я не знаю почему так получилось?! Я набрал высоту 200-150м. летал,всё было нормально. Но вдруг он повис в воздухе,и полетел вниз под углом 80 градусов.
    Но как мне сказали он должен был плонировать!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Прям сам по себе? Ну может борт акку отпал, антенну не вытащил, еще чего нибудь отпало....самое последнее и наименее вероятное - помеха. Ну так он и плонировал, а плАнируют под меньшими углами Зато если б он планировал, то пришлось бы далеко бежать Около 8 лет занимаюсь РУ моделями и знаю, что просто так ничего не падает !
    А вообще птичку жалко

Записей в дневнике
    70
    Вот этот .................................
    У меня всегда один совет и очень ВОЛШЕБНЫЙ , не стоит заниматься самоистязанием и надо идти за советом и опытом к людям и именно на поле где все летают (только чтоб люди были уже с достаточным опытом не только полетов но и общения с мотором) . Вам и отрегулировать помогут и завести и на крыло поставят . Как правило и меньше будет потом настольгических - ВОТ был такой самолет и такой мотор.

жалко самолетик. Мои соболезнования...
    Соглашусь с предыдущим оратором - само по себе ничего не происходит. Даже птички летают, потому что ими управляют их крошечные мозги... Так и тренера сами по себе не планируют, ими надо управлять.

Я пытался его выровнить, но он меня не слушался!!!
    Это может и звучит тупо, но это было! Он повис в воздухе и резко направился вниз!!!
    Но самое интересное всё это время мотор работал!!!
    А потом самолёт я выбросил,жалко правда ,но мотор и всё оборудование осталось целым!!! что и радует!!!
    где-то через неделю поеду за новым самолётом и начну новые полёты!
    P.S. Страх ещё остался, но летать хочется!

Записей в дневнике
    70
    Вот и летай вместе с народом , хотя бы первое время. Подскажут все твои ошибки и посмотрят где у тебя проблеммы по питанию апаратуры.

Я летаю на Тушенском поле,там народу мало,и мало советов!!!А с другой стороны хорошо больше места для полётов
    Советую там полетать! очень просторно

Записей в дневнике
    70
    Ну чтож если это приглошение относится ко мне - то лет через 5 возможно и буду способен на такие тренировки . В ответ приглошаю к себе на полетушки в Кузнецово - поле чистейшее , только иногда летуны на настоящих пилотажных самолетах имеют наглость летать над головой .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Я летаю на Тушенском поле,там народу мало,и мало советов!!!А с другой стороны хорошо больше места для полётов
    Советую там полетать! очень просторно
    А Тушинское поле это где? И чего там тогда мало народу?

Я точно не знаю,может я поподал такое время когда все уежали домой! Я летаю вечером когда солнце не слепит! А находится поле м.Тушино, не подолёку м.Щукинская,и Строгино! если ехать от центра то не доежая до Тушинского рынка будет поворот на Тушинское поле. А если от МКАД то нужно проехать Тушинский рынок и будет поворот на право,въезд 100 рублей!!!

SAN
    SAN на форуме

А если от МКАД то нужно проехать Тушинский рынок и будет поворот на право,въезд 100 рублей!!!
    И с какой полосы взлетаете?

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    И с какой полосы взлетаете?
    Мне это тоже интересно .

Там асфальтная полоса около 1 километра, с одной стороны высокая трава,а с другой низкая.
    Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл!

SAN
    SAN на форуме

Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл!
    Ну-ну.
    Поедете ещё летать - передавайте привет РС-клабу.

Там асфальтная полоса около 1 километра, с одной стороны высокая трава,а с другой низкая.
    Я слышал там клуб и полеты только для членов клуба. В выходные вообще напряг с тем, чтобы "посторонним" полетать. А если в будни вечером свободно. То это здорово нужно как нибудь приехать. Мне по дороге.

Забанен
    Уважаемые А частоты свои не подскажете
    Мы переодически вечером там тренируемся на бойцовках,очень хочется,чтобы помехой не снесло и не убило кого - нибуть
    Искренне рад и благодарен за ответ

Цитата Сообщение от K_Maxim Посмотреть сообщение
    Я слышал там клуб и полеты только для членов клуба. В выходные вообще напряг с тем, чтобы "посторонним" полетать. А если в будни вечером свободно. То это здорово нужно как нибудь приехать. Мне по дороге.

Я летал по пудням и нармально,мало народу!!!!!! полоса свободна!!!!

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Ну-ну.
    Поедете ещё летать - передавайте привет РС-клабу.
    Будет время,передам

wind: какая частота ?
    rccombat: мои на всякий случай 40,695 или 40,850. - ?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ по частотам
    Вы в точности попадаете на Анатолия Львова и Макаркина Андрея
    Поэтому огромная просьба повнимательнее смотреть на полосу клуба. Бойцовки летят за 200 км/ч и их масса 1100 грамм.Очень жалко людей и их имущество если прилетим в них.
    С уважением Дронов Михаил

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ по частотам
    Поэтому огромная просьба повнимательнее смотреть на полосу клуба. Бойцовки летят за 200 км/ч и их масса 1100 грамм.Очень жалко людей и их имущество если прилетим в них.
    С уважением Дронов Михаил
    "ROGER, CHICKS" , спасибо за информацию, буду смотреть.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    хии
    Я набрал высоту 200-150м. летал,всё было нормально. Но вдруг он повис в воздухе,и полетел вниз под углом 80 градусов.
    Но как мне сказали он должен был плонировать!
    А потом самолетики падают - можит тоже нашлись соседи по частотам. Опять вывод полеты в одиночку чаеваты дровами . Мне так расквасили мой бип на третьем полете . Завел взлетаю и не заметил что вылезли с подехавшей машины папа с детишками с какой то липездричкой из серии по семь копеек - бипа нет .
    А они и незнают что такое частота - пускальщики.
    P.S. Правдо я от злости им тоже расквасил их же методом - включил в удобный момент передатчик когда модель рядом пролетала ( у них реверсы были в другую сторону - дрова ) . конечно я нехороший - но как мне было жалко свой самик который поднял токи два раза и неуспел толком отстроить разбив взлетая третий раз.

P.S. Правдо я от злости им тоже расквасил их же методом - включил в удобный момент передатчик когда модель рядом пролетала ( у них реверсы были в другую сторону - дрова ) . конечно я нехороший - но как мне было жалко свой самик который поднял токи два раза и неуспел толком отстроить разбив взлетая третий раз.

Короткое и содержательное объяснение , без лишних слов... Теперь, наверно, хоть этикет полетный изучать начнут... (если врубились, что произошло)

Tx
    Tx вне форума

Насчет этикета (этики) - просветите, пожалуйста, как в таких случаях поступать. Если человек по незнанию запорол твой самолет - объяснять/требовать компенсацию или правильнее изподтишка грохнуть его самолет?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Димик Посмотреть сообщение
    Короткое и содержательное объяснение , без лишних слов... Теперь, наверно, хоть этикет полетный изучать начнут... (если врубились, что произошло)
    У них был типа фаербирд- но передатчик лазер от хайтека. Когда сваливал дрова свои в багажник они с радость кинулись ко мне (не дети а взрослые) а мы вот тоже разбили и счатья на лице. Я от этого так вскипел что на матерном этикете объяснил что такое частоты и что нужно не вываливаться с машины с включенным передатчиком а включить хотя бы приемник и посмотреть есть ли реакция на их модели когда кто то летает а уж вообще перед запуском модели если ты второй то правило хорошего тона спросить о частоте соседа . Но как писал они не понимают что такое - два сотовых телефона не мешают ведь друг другу. Больше этой дровины на этом поле не видел. Мой бип в щепу и воостановить не реально . Жалко не то что самик он с кита ТТ . Жалко что обосрали все планы и надежды.

Цитата Сообщение от Tx Посмотреть сообщение
    Если человек по незнанию запорол твой самолет - объяснять/требовать компенсацию или правильнее изподтишка грохнуть его самолет?
    Как по незнанию - если это РТФ то там обязательно написанно в инструкции про этот момент. Если пересобранная - то в инструкции по аппаратуре об этом тоже обозначенно.
    Просить компенсацию - не будьте наивны , если в риге и есть возможность как то решить этот момент. Но в россии это проигрышный вариант - вот пошлют подальше со всеми конпенсациями и что....

Я (Мы) в нагорном летаем, так там, как кто приезжает (а машин много очень бывает) первым делом по полю проходятся и обязательно сверяют частоты

И бывает, что хоть они и различаются на десятые доли, но самик "трясет" (благо на земле) от чужого передатчика, когда выключен родной
    Вот.

Вроде консенсус находится

Тьфу три раза..
    или тридцать три..

Правда если где-то поле большое и летают и на одном конце и на другом, сверить конечно не возможно, но остается включить аппаратуру и смотреть, как самолет на нее реагировать будет
    и минут пятнадцать не выключать, ждать (чтоб закона подлости не было )

Цитата Сообщение от rccombat Посмотреть сообщение
    Уважаемые А частоты свои не подскажете
    Мы переодически вечером там тренируемся на бойцовках,очень хочется,чтобы помехой не снесло и не убило кого - нибуть
    Искренне рад и благодарен за ответ
    Моя 40.835.
    Я планировал посмотреть полосу в Тушино часов в 6 в пятницу.
    Если с кем пересекаюсь. Сбросьте телефончик в мыло mkostandi@list.ru я скину свой. А то полосы далеко располжены, можно не заметить.

Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Моя частота 35-120 MHZ

Я щас начил сборку двух самолётов,Тренера и 3D фан-флаера
    Тренер фактически готов, осталось поставить мотораму и мотор!
    А 3D фан-флаер точно не знаю когда будет готов ему надо докупить: 3 микро сервомашинки,
    2 удлинителя сервомашинок,
    Регулятор оборотов для коллекторных электродвигателей мощностью не менее 15А,
    Li-Pol аккумуляторную батарею

Закрытая тема